Дуня Смирнова

Дуня Смирнова родилась 29 июня 1969 г в Москве. Дочь актрисы Натальи Рудной и режиссера Андрея Смирнова. Училась на филфаке МГУ. Работала журналистом в «Коммерсанте» и книжным обозревателем журнала «Афиша». Автор сценариев к девяти фильмам, последний из которых, «Связь» c Анной Михалковой в главной роли, сама и поставила. За сценарий фильма «Дневник его жены» получила второй приз на американском конкурсе сценаристов The Harley-Merrill International Screening Competition, за «Восемь с половиной долларов» — наш «Золотой Овен».

Ведущая ток-шоу «Школа злословия» на НТВ. Лауреат премии «ТЭФИ-2003», сценарист, телеведущая, кинорежиссёр, кинодраматург, автор многочисленных статей и эссе.

На странице представлена биография автора Дуня Смирнова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дуня Смирнова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дуня Смирнова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - С мороза, Связь и другие киносценарии, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дуня Смирнова.