Клаус Джоул

24 сентября 1957 г.
Германия

Клаус Дж. Джоул (Klaus J. Joehle, 24 сентября 1957, Германия) — немецко-канадский метафизический автор.

Родился в Германии в Черном лесу. В возрасте девяти лет переехал в Канаду (Розендейл, Британская Колумбия), чтобы жить там с дядей и тетей.

Канада оказалась не той страной ковбоев, прерий и переселенцев на запад, которой Клаус ее себе представлял, но он вырос в этой стране и многого добился, успев побывать фермером, строительным подрядчиком, художником, предпринимателем и писателем.

Посланник. Правдивая история про любовь
<p>Любовь внутри нас - это естественное ощущение. Но если мы покрываем ее страхом, гневом, недоверием и стыдом, то ищем её у других.</p>
Посланник. Правдивая история про любовь
<p>Когда женщина знает, что любима, она ощущает себя прекрасной. Это вызывает чувство защищенности. После этого она начнет доверять, затем подождет ещё - чтобы убедиться наверняка. И вот когда она увидит, что твоей любви можно верить, тогда-то и начнется Волшебство!</p>
Посланник. Правдивая история про любовь
<p>Порой задумываюсь о том, что будет завтра. Но ведь это было вчера. Или позавчера? Так что же по поводу завтра? А, забудем! Давай сегодня снова друг в друга влюбимся.</p>
Посланник. Правдивая история про любовь
<p>Нет предела объёму любви, который могут ощущать и переживать два человека. Даже если мы сейчас не находимся в романтических взаимоотношениях, всё равно мы можем чувствовать любовь и ощущать себя любимыми. Нет нужды ждать изо дня в день прихода кого-то, кто откроет наше сердце. Мы обладаем способностью открывать сердце, наполняться любовью и излучать её, привлекая этим ещё больше любви. Вам необходимо позволить любви течь свободно.</p>

написала рецензию9 января 2016 1:11

«Если вы относите себя к эзотерикам или целителям, или, по крайней мере, хотите ими стать, тут вы найдёте необходимую информацию».

Проблема в том, что период увлечения эзотерикой во всех ее проявлениях я успешно прошла в подростковом возрасте. Я тратила карманные деньги на книжки с чудовищными обложками и некачественной бумагой, часами просиживала в интернете, собирая различную информацию, спускала практически все свое свободное время на всевозможные практики, а потом в один прекрасный момент я осознала, что вся эта ересь абсолютно никак не влияет на мою жизнь, за исключением огромных затрат. С тех пор к подобной макулатуре меня не загнать и под дулом пистолета.

Аннотацию я прочла по диагонали, а название книги вызывало смутное ощущение, что повествование будет о любви и ее перипетиях, о сложности во взаимоотношениях, о доверии и всему прочему, что сопровождает любовь в человеческой жизни. Ан нет. Когда я открыла книгу в ридере, обложка сразу предупредила меня о том, что предстоит, крупной надписью «Трансерфинг реальности». Ясно-понятно, как говорится.

К шестнадцатой странице у меня уже появилось отвращение к слову любовь, впихнутому в каждый абзац. Потом это слово вообще пропало на долгое время, и, честно говоря, я была этому только рада. Если бы не малый размер книги, я бы благополучно бросила ее еще на стадии разглядывания обложки, но назвалась горшком – полезай в печь и не ной.

Все теории, гласящие о том, будто мыслью можно управлять миром, подстраивать его под себя и всячески его видоизменять, вызывают у меня скептическую ухмылку. А в этой книге есть еще и теория заговора: дескать, о том, что можно посылать друг другу и окружающей вселенной любовь, давным-давно известно крупным рыбкам наших озер, только вот они ни за что не желают делиться этими великими знаниями с обывателями. А еще есть намек на чтение мыслей и ставшие едва ли ни традиционными путешествия в астрал, пусть автор и называет это иначе, суть та же.

В определенный момент мне вспомнилась книга Барбары О’Брайен о шизофрении, в которой говорилось, что ее болезнь, как и у многих других, началась с галлюцинации невероятно мощных существ, которые утверждали, что никто, кроме нее, их не видит, а после стали давать ей указания. Знаете, я вижу абсолютное сходство ее Операторов с «ангелом» Сники Джоула. Не хотелось бы обвинять кого-либо в чем-либо, но, быть может, автору стоило бы сходить и проверить свое здоровье?

Еще один момент, который с самого начала вывел меня из себя:

«Прекрасная грамматика не накормила ни одного голодного ребёнка. Совершенное правописание не утешило ни одного разбитого сердца. Прекрасно отутюженный костюм лишь скрывает отсутствие сияния любви. Отсутствие любви – единственный известный мне недостаток. Потому – расслабьтесь. Требования совершенства в грамматике и правописании – это скучные, отбирающие время иллюзии, скрывающие по–настоящему необходимое».

Мне это напоминает орду безграмотных людей в интернете, которые при любой попытке намекнуть на несовершенство их письма кричат: «Мы ни на дектанте!».

Здравомыслящим людям читать категорически запрещено.

На странице представлена биография автора Клаус Джоул, который родился 24.09.1957 в Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Клаус Джоул. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Клаус Джоул. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Выходные с пьяным лепреконом, или Как найти свою радость?, Деньги - это любовь, или То, во что стоит верить. Том 3, Деньги - это любовь, или То, во что стоит верить. Том 2. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Клаус Джоул.