Цитаты

Сол Беллоу цитаты из книг

добавила цитату27 августа 2022 8:20

«даже Смерть не знает, сколько на земле мертвецов: она не проводила переписи. Но они присутствуют в наших мыслях — это и есть бессмертие. Они живут в нас и через нас.»

добавила цитату27 августа 2022 7:27

«Все мы рождаемся на свет с благословением Божиим, но оно испаряется вместе с детством. А потом приходится лезть вон из кожи, чтобы осуществить «проект номер два» — вернуть его обратно.»

добавила цитату26 августа 2022 22:26

«СамОй возможностью своего усовершенствования человек обязан воображению. Воображение, воображение и ещё раз воображение. Оно превращает ненастоящее в настоящее. Оно поддерживает, преобразует, возрождает. Я убеждён: все, что только гомо сапиенс способен вообразить, он рано или поздно осуществит на практике. Преобразит самого себя.»

добавила цитату25 августа 2022 19:30

«Природа — великий имитатор. А человек, как венец природы, — мастер адаптации. Он — художник с изощреннейшим воображением. И он же — главное произведение своего искусства. Преображая свою плоть, он трансформирует душу. Какое чудо! Какой триумф! И в то же время — какая катастрофа! Сколько слез пролито!»

добавила цитату6 марта 2018 0:00

У тебя неприятности? Терпи молча — это одна из их заповедей. Да пошли они к черту! О своих я собираюсь рассказывать, и будь у меня ртов, как у Шивы рук, и все в деле, мне бы и то не хватило.

добавила цитату6 октября 2017 19:26

Моя жизнь не затянувшаяся болезнь: моя жизнь — затянувшееся выздоровление.

добавила цитату6 октября 2017 19:24
добавила цитату20 июня 2016 18:53

Почему правда открывается человеку лишь тогда, когда судьба наносит ему очередной удар?

добавила цитату20 июня 2016 13:26

Я замечал, что человек часто не может посмотреть правде в глаза, а принимает желаемое за действительное. Это вообще самое распространенное заблуждение.

добавила цитату20 июня 2016 13:26