Луиджи Пиранделло

28 июня 1867 г.
Джирдженти (ныне Агридженто), Италия
10 декабря 1936 г.

Луиджи Пиранделло (итал. Luigi Pirandello; 28 июня 1867; Джирдженти, ныне Агридженто — 10 декабря 1936, Рим) — итальянский писатель и драматург. Лауреат Нобелевской премии по литературе 1934 года «за творческую смелость и изобретательность в возрождении драматургического и сценического искусства».

написала рецензию7 декабря 2014 13:51
Три мысли горбуньиЛуиджи Пиранделло

написала рецензию7 ноября 2014 23:20
Избранные произведенияЛуиджи Пиранделло

#Тайные_сокровища_Ридли
Из этого сборника я прочла пьесу "Шесть персонажей в поисках автора". И знаете, что я вам скажу? Это самая удивительная пьеса из всех, которые я когда-либо читала. Это очень необычно, интересно, захватывающе и трогательно.
Эти персонажи - не люди. Они считают себя персонажами для настоящей драмы, которую можно показать на сцене. И они проживают эту жизнь. Они проживают все перипетии, при чем так, что ахнуть можно.
И все, кто наблюдает за их игрой (хотя, это не совсем верное слово, но никакое другое пока на ум не идет) - в шоке. Знаете, сейчас часто говорят, что современные актеры отвратительно играют, вот раааньше. Вот и здесь тоже самое. (Поверьте, это не спойлер. Это я вам пересказываю то, что написано перед пьесой, дабы не запутать читателя - некое введение).
На самом деле, удивительная вещь. Как-нибудь перечитаю.

На странице представлена биография автора Луиджи Пиранделло, который родился 28.06.1867 в Джирдженти (ныне Агридженто), Италия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Луиджи Пиранделло. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Луиджи Пиранделло. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три мысли горбуньи, Избранные произведения, Один, ни одного, сто тысяч. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Луиджи Пиранделло.