Дэниэл Хэндлер

28 февраля 1970 г.
Сан-Франциско, США
Лемони Сникет

Дэниэль Хэндлер, пишущий под псевдонимом Лемони Сникет, появился на свет 28 февраля 1970 года в Сан-Франциско, Калифорния. Его мать — Сандра Хэндлер Дей (урожденная Уолпол), бывший декан городского колледжа Сан-Франциско (City College of San Francisco); Луис Хэндлер, его отец, бухгалтер. По происхождению его отец — немецкий еврей, сбежавшей из Германии, после прихода к власти нацистов. Его мать — дальний родственник известного британского новеллиста Хью Уолпола. Также у Дэниэла есть младшая сестра, Ребекка. В 1992 году Дэниэль окончил Уэслианский университет, а до этого успел проучиться в Commodore Sloat Elementary, Herbert Hoover Middle School и Lowell High School. Параллельно с учебой он пел в хоре мальчиков Сан-Франциско.

Хэндлер женат на Лизе Браун, художнице, с которой познакомился во время учебы в колледже. В 2003 году у них родился сын, Отто. Все вместе живут в старом викторианском доме в Сан-Франциско.

Хэндлер увлечен политикой и принимал участие в организации LitPAC (группа писателей, поддерживающих Демократическую партию США).

Несмотря на иудейские корни и огромное влияние, которое на него оказал Клайв С. Льюис, по убеждениям Дэниэль — светский гуманист. Как он сам говорит: «Я не верю в предопределенность судьбы, которая награждает за какие-то усилия. Я не верю в карму. Единственная причина, почему я пытаюсь быть хорошим человеком — это ощущение, что это правильный путь. Если я сделаю меньше плохого, то тогда в мире станет меньше плохого. Может быть другие люди присоединятся ко мне, а значит в мире будет становиться все меньше плохого».

Свои книги автор выпускает как под настоящим именем, так и под псевдонимом Лемони Сникет, который он использует, сочиняя книги для детей.

Нельзя не упомянуть о его давнем и страстном увлечении музыкой. Во время учебы в колледже он успел поиграть в двух музыкальных группах до того, как на него обратил внимание Стивен Мерритт и не пригласил поучаствовать как аккордеониста в записи серии из трех альбомов «69 Love Songs» своей группы «The Magnetic Fields». С тех пор Хэндлер принял участие в еще нескольких проектах Мерритта, в том числе связанных с миром цикла «33 несчастья».

На странице представлена биография автора Дэниэл Хэндлер, который родился 28.02.1970 в Сан-Франциско, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэниэл Хэндлер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэниэл Хэндлер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наречия, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэниэл Хэндлер.