Сильви Тестю

17 января 1971 г.
Лион, Франция

Родилась в Лионе в семье эмигрировавшей во Францию итальянки и француза. Когда Сильви Тестю было два года, её отец оставил семью. Закончила Высшую национальную консерваторию драматического искусства. Дебютировала в кино в 1991 году.
Среди заметных ролей этого периода - Мари в драме "Ложь Мари" режиссера Нико Брюгера.
В 1996 году снялась в ФРГ в фильме Каролин Лин "За гранью тишины", в котором психологически точно исполнила роль Лары, дочери глухонемых родителей. Работа актрисы была отмечена немецкой Премией "Лола" за лучшую женскую роль.
Известность во Франции Сильви Тестю получила исполнив главную роль Беа в кинокартине режиссера Томаса Венсана "Карнавал" (1999, номинация на "Сезар"). Актриса удостоена европейской премией "Феликс" за роль Арианы в ленте режиссера Шанталь Аккерман "Пленница" (2000).
Выразительное драматическое дарование Тестю со всей полнотой раскрылось в триллере Жана-Пьера Дени "Смертельные раны" (2000, "Сезар") и кинодраме Алена Карно "Страх и трепет" (2002, "Сезар", Приз на МКФ в Карлови Вары, Чехия).
В 2012 поставила как режиссёр полнометражный художественный фильм "Другая жизнь".
В 2013 снялась в фильме российского режиссёра Веры Глаголевой «Две женщины» в роли обрусевшей француженки Елизаветы Богдановны. В основу сюжета картины была положена пьеса Ивана Тургенева «Месяц в деревне».

На странице представлена биография автора Сильви Тестю, который родился 17.01.1971 в Лион, Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сильви Тестю. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сильви Тестю. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девочки, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сильви Тестю.