Цю Сяолун

Шанхай, Китай

Китайский поэт, писатель (новеллы, полицейские романы), критик и ученый. В США приехал в 1988 для изучения творчества Т. Эллиота. После трагедии на площади Тяньаньмэнь в 1989 в газетах была напечата информация о деятельности Сяолуна в поддержку студенческого движения. Опасаясь преследования со стороны китайских властей, Цю Сяолун остается жить в Америке. В настоящее время вместе с женой и дочерью живет в Санкт-Луисе, Миссури. Преподает китайскую литературу в университете имени Джорджа Вашингтона.
Награжден премией Энтони за лучший дебют в области детективной литературы (2001)
Из-под пера Сяолуна вышло пять детективных романов, удостоенных многих престижных наград.

На странице представлена биография автора Цю Сяолун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Цю Сяолун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Цю Сяолун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шанхайский синдром, Закон триады, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Цю Сяолун.