Уорис Дири и Кэтлин Миллер цитаты из книг

добавила цитату3 февраля 2020 21:53

Мы всегда старались быть бодрыми и смотреть в будущее с надеждой. Никто не сидел у костра, хныкая и вздыхая, никто не предлагал: "Давайте поговорим о смерти". Жизнь в пустыне тяжела, и чтобы просто выжить, нам необходимо было напрягать все силы, а уныние отбирало эти силы.

добавила цитату13 июня 2015 16:07

Соединенные Штаты — самая богатая страна мира, а всякий, кто в ней живет, чувствует себя бедняком!
Там никому не хватает денег, а уж времени — тем более! Времени никогда ни у кого нет. Совсем. «Уйди с дороги, приятель, я спешу!» На улицах не протолкнуться от толп людей, которые мечутся то туда, то сюда, — а для чего, одному Богу известно.

Уорис Дири
добавила цитату13 июня 2015 16:04

Впрочем, тогда я и сама не сознавала, что уже многое знаю о жизни женщины в Африке: главное, нужно жить тихо и страдать, как дитя, — покорно и беспомощно.

Уорис
добавила цитату9 октября 2014 14:54

Одно из самых больших преимуществ жизни на Западе — это мир, и я не уверена, что все в полной мере понимают, какое это счастье.

добавила цитату24 февраля 2014 12:50

Когда я смотрю по ТВ рекламу "Как сбросить лишний вес", мне хочется крикнуть: "Хотите похудеть? Отправляйтесь в Африку! Слабо?"

Kernel Panic (@kerne)24 февраля 2014 14:25

а что делает Африка с теми у кого лишний вес? =)

@olli-n26 июня 2014 18:28

@kernel, посети и узнаешь (: