Женя Гламурная

Родилась в 1985 году в Москве в творческом объединении выпускника Гнесинки и студентки Щукинского училища. До тринадцати лет воспитывалась в городе Пятигорске у бабушки, пока родители в столице боролись за права искусства и жилплощадь. В детстве девочку генетически потянуло на сцену, и Женя чуть не стала балериной. Пять лет проходила в музыкальную школу, а во втором классе даже исполнила в местной постановке «Трех мушкетеров» роль Миледи и «лишилась головы». На этом ее балетная карьера закончилась. К тому же после посещения цирка, который заглянул-таки в город, Женя решила, что обладает исключительными задатками клоуна (ну все же смеялись, когда восьмилетняя «миледи» в розовой балетной пачке и колготках с мишками Гамми очаровывала на сцене десятилетнего Д`Артаньяна). Однако мечта стать клоуном, так и не реализовавшись, благополучно миновала, и Женя увлеклась написанием сценариев для школьного КВНа.

А в тринадцать лет Женя случайно попала на рок-концерт в недалеком от Пятигорска городе Ставрополе, где была буквально сбита с ног обаянием вокалиста. Реакция бабушки была мгновенной - заявив, что благородные девицы так себя не ведут, она наотрез отказалась от дальнейшего воспитания внучки. Тем более что правильно сворачивать салфетки Женя так и не научилась.

Ближайшим поездом она была отправлена в Москву - в объятия родителей, которые плохо представляли себе процесс воспитания благородных девиц в переходном возрасте. Мама направила Женину бурную энергию на поприще журналистики, и благодаря ее сообразительности через несколько лет журфак МГУ обрел еще одну студентку.

Под влиянием неуемного юношеского энтузиазма Женя несколько лет проработала в информационном агентстве «ЮНПРЕСС», в газетах «Юношеская», «Московский связист» и журнале «Пионер». Однако энтузиазм, как и все в этом мире, оказался недолговечен, и Женя перебралась в глянцевую прессу, где ей представилась возможность писать не только статьи, но и рассказы. Тут Женя достигла бы нирваны и стала жить долго и счастливо, но одно не давало покоя – объем. Нет, не объем талии, а объем текста. Ну никак упрямые редактора не давали написать рассказ на сто полос. Действительно, было бы что жалеть - всего половина журнала. Первой бороться с Жениным талантом устала Полина Бутузова, зам. главного редактора журнала «YES!», и передала автора со всем творческим багажом издательству «Гелеос».

На странице представлена биография автора Женя Гламурная, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Женя Гламурная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Женя Гламурная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - ШИКанутые девчонки, Тертый шоколад, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Женя Гламурная.