Эллин Хильдербранд

Коллежвилль, Пенсильвания, США

Элин Хильдербранд живет в Нантакет со своим мужем и тремя детьми. Она выросла в Коллежвилле, штат Пенсильвания, и путешествовала, прежде чем остановиться в Нантакет, который был местом действия в пяти её предыдущих романах. Хильдербранд является выпускником Университета Джонса Хопкинса и получила степень в университете штата Айова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 января 2024 17:25
Лето 1969Эллин Хильдербранд

Это лето 1969 года должно было быть самым обычным. Как и всегда, семья Левин-Николс должна была его провести под одной крышей на острове Нантакет в доме бабушки. Это очень давняя традиция. Однако многое пошло не по плану. Из четырёх детей семьи отправится вместе с мамой только младшая, тринадцатилетняя Джесси. Её единственного брата этим летом призвали в армию во Вьетнам, что почти раздавило мать. Старшая сестра Блэр замужем и скоро станет мамой, поэтому решила остаться дома готовиться к событию. Средняя же, всегда ищущая приключений Кирби, решила подработать на другом острове. Отец же тоже остается работать в городе и будет приезжать только иногда.

Джесси так не хотелось проводить это лето на Нантакете с бескомпромиссной и категоричной бабулей. Да, с ней поехала мама, но она сильно опечалена тем, что сына отправили воевать, поэтому из неё плохой компаньон. Однако это лето не стало так уж ужасным, как об этом поначалу думала Джесси. Оно просто стало другим.
Сама Джесси начинает взрослеть в разных смыслах, что-то в её жизни случается впервые, происходят разные события, после которых она начинает понимать, что означает "вести себя по-взрослому". В жизни старшей сестры Блэр тоже происходит перелом, быть женой, а вскоре мамой, оказывается не так просто, тем более, что ты когда-то подавал большие надежды во время учёбы и хотел реализоваться в карьере. Бунтарка Кирби тоже начинает осознавать, что в жизни по-настоящему важно. Брат Тигр пишет письма многим членам семьи, но только из писем младшей сестре Джесси мы узнаём хоть какую-то неприглядную правду о том, что творится на войне.

Здесь нам опишут один из переломных каникул обеспеченного семейства. У каждого героя в книге будет что-то приходить и меняться в жизни и душе. Мы также подглянем за тем, как привыкли отдыхать и устраивать свой быт довольно обеспеченные люди того времени.
Неплохая, достаточно лёгкая книга, но со смыслом.
#БК_2024 (Книга, в названии которой есть год).

написала рецензию31 августа 2023 23:26
Лето 1969Эллин Хильдербранд

С головой окунулась в лето 1969-го года! Три месяца в прошлом, проведенных с семьёй Левин на острове Нантакет.

Очень понравилась атмосфера в этой книге. Во-первых, она невероятно летняя: море, солнце, пляж, ощущение влюблённости. Во-вторых, это так хорошо переданная атмосфера конкретного года и вообще того времени. Это и знаковый полёт на Луну и в принципе как устроено общество в уже далеком 1969-ом. Особенно любопытно было наблюдать за беременной героиней и через неё на уровень медицины того времени. Например, героиня узнаёт, что у неё двойня уже на большом сроке и через рентген, а пол детей становится известен уже и вовсе после их рождения. Или как кормящая мать спокойно употребляет алкоголь и более того, считает это полезным.

Семья Левин очень большая и для каждого из них лето 1969-го было очень непростым. Но каждый из членов этой семьи прошёл свой трансформационный путь достойно. Наблюдать за героями было интересно, хотя далеко не со всеми их поступками и мыслями было согласие.

#каникулы_2023 (Книга про отпуск/каникулы)

#книжныймарафон

написала рецензию9 августа 2023 13:17
Лето 1969Эллин Хильдербранд

Очень теплая, уютная семейная история, которая отлично подойдет для летнего чтения. Начитавшись неоднозначных отзывов, больших ожиданий по поводу книги у меня не было, но так как уже купила в бумаге выбора не было, начала читать. И мне реально понравилось. Книга чем-то напоминает Две недели в сентябре. Большая и достаточно дружная семья как всегда планирует провести отпуск у своей богатенькой бабули. Но старшие дети уже выросли. У старшей Блэр своя семья, она ждет ребенка и пытается выстраивать отношения со своим чудаковатым мужем - ученым. Кирби пытается доказать всем свою автономность, находит работу и начинает самостоятельную жизнь. Брат Тигр отправляется на войну во Вьетнам, что полностью выбивает почву из-под ног у матери семейства, которая ежеминутно вздрагивает от любого звонка, письма, выпуска телепередач, ожидая, что именно сейчас ей скажут, что ее сын трагически погиб как герой. И только у младшей Джесси вроде бы обычные каникулы. Три месяца беззаботного отдыха, игры в теннис, новых знакомств. Но именно вокруг Джесси для меня вращался сюжет. Она взрослеет, наблюдает за трансформацией своего тела, пытается понять и подстроиться под переживания взрослых. Джесси исследует границы дозволенного и, конечно, впервые влюбляется. В книге очень интересно описаны переживания всех героев, их личностный рост. То, как жизненные неурядицы побуждают человека меняться. Мне очень понравилась концовка. Автор доводит до логического завершения все сюжетные линии. И книгу читатель закрывает с чувством удовлетворения и надежды, что у этой семьи все будет хорошо. А еще каждая глава - это название или строка из какой-то песни. Так что на основе книги можно составить неплохой ретро-плейлист на лето. Рекомендую к прочтению любителям неспешного умиротворящего чтения.
#каникулы_2023 Книга про отпуск, каникулы
#книжный_марафон2023

написала рецензию30 июля 2023 11:09

#каникулы_2023

«Через десять или двадцать лет, вспоминая лето шестьдесят девятого года, Джесси подумает: «Именно тогда я стала настоящей. Самой собой»

В каждой стране есть некие знаковые года, к которым любят обращаться писатели, потому как это благодатная почва для построения сюжета. Запуск на Луну, Вудсток, ДТП с участием Кеннеди (не президентом, которого убили, а его родственнике-сенаторе). Не всегда из подобного материала получаются «большие» книги, но для писателя это гораздо больший шанс, что книгу заметят, издадут и прочитают. Не стоит ожидать многого от этой истории – она слишком американская, но все же написана она добротно, с вниманием к деталям прошлого, понятными героями, с понятными чувствами и стремлениями. Также меня порадовало обилие женских персонажей, причем с разной индивидуальностью, хоть и членов одной большой семьи.
Много лет семья на летние каникулы отправляется на остров Нантакет в дом властной бабушки. На этом острове давно обосновались довольно обеспеченные люди – так называемый верхний средний класс. Здесь чтут традиции и приличия, и все покрыто аурой благопристойности и довольства. Но богатые, как известно, тоже плачут. К тому же времена стремительно меняются и в это лето все станет не таким, как прежде.
Джесси исполняется 13, у нее растет грудь, и она с нетерпением ждет начала менструации, отношений с мальчиками. А еще она чувствует себя очень одинокой. Ее брату приходит повестка и он уезжает воевать во Вьетнаме. Мать раздавлена этим и ей не до дочерей. К тому же давний скелет в шкафу не дает ей покоя, и она находит утешение в бутылке. У старшей дочери ожидается прибавление семейства, но беременность и брак с любимым мужем оказываются вовсе не такими, как она представляла. Муж заставил ее бросить работу и учебу, а сам пропадает на работе, холоден и невнимателен дома, к тому же периодически звонит некоей Трикси. Средняя дочь бунтарка, она ходит на антивоенные демонстрации, поет песни протеста, читает феминисткие книги. Поначалу кажется, что все это блажь богатой девочки, но и эта героиня оказывается не так проста, как кажется. Бабушка поначалу кажется токсичной стальной магнолией, но и она оказывается живым человеком, а не набором предрассудков.
Книга не из тех, что захочется перечитать когда-нибудь, но оставила приятные впечатления. Хэппи-энд, хоть немного и слащавый, все же именно то, что нужно для подобной литературы. Отличная книга для отпуска в холодное лето. Как никогда понимаешь, что главное не место, не солнце и песок, а действительно родные люди рядом, и чтобы у них все было хорошо.

На странице представлена биография автора Эллин Хильдербранд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эллин Хильдербранд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эллин Хильдербранд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Босиком, Лето 1969, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эллин Хильдербранд.