Моррис Глейцман

В настоящий момент информация о Моррис Глейцман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Моррис Глейцман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Моррис Глейцман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Моррис Глейцман.

написала рецензию27 апреля 2016 11:21
БолтушкаМоррис Глейцман

Ровена была не такая как все,
Она говорила руками.
Сражая беззвучием бесед-
Такой предстаёт перед нами.

Мы будто сидим у неё в голове,
И слушаем мысли ребёнка:
«Послушайте, я такой же как вы человек!
Не нужно жалеть как котёнка!»

Но люди как люди, во все времена
Иных принимают сурово.
А жизнь одинаково всем дана-
Глухому, слепому, немому.

Малышка Ровена была рождена
Без чистого звонкого голоса.
Но изъясняться смогла без труда,
Руками порхая в воздухе.

Батяня у Ро был не промах совсем,
Друг славный, отличный соратник.
Лишь удивлял поведением всех,
Ненавязчиво портя праздник.

А по правде сказать, очевидно вполне,
Ро безумно любила папу.
Несмотря на неряшливый яркий вид
И ковбойскую ретро-шляпу.

Многие скажут: «Подумаешь, фи!
Наивная детская книжка!»
А я вам отвечу: «Не надо спешить,
Пораскиньте вначале умишком».

Мораль, я думаю, всё же ясна,
Её здесь легко обнаружить.
Ведь счастье, когда принимают тебя,
И неважно какой ты снаружи.

#флешмоб_Рыжие

@arisha969627 апреля 2016 17:02

Крутотень!

Анна (@annaopredelenno)27 апреля 2016 17:13

Какая прелесть:) И стих получился, и рецензия!

Nina (@ninelya)27 апреля 2016 19:15

@Elloissa, спасибо! :) Мдааа...всякое порой проскакивает..вот и я промахнулась! А Джо молодец, приметил, 5 ему :))

@arisha9696, ооо я смущена :)

@annaopredelenno, я рада, что у меня это получилось! :) спасибо, что оценили, мне очень приятно!)))

написала рецензию2 января 2015 20:17
БолтушкаМоррис Глейцман

Удивительно, что я первой отметилась на Ридли, как читатель этой замечательной книги. Очень рекомендую ее всем.)

Это добрая история о немой болтушке Ро. Девочка сталкивается со всеми проблемами ученицы, переведенной в новую школу: желание найти друзей, попытки влиться в коллектив и найти общий язык с отцом. Осознание себя как личности, понимание своеобразия своего положения...
Все это подано с хорошим юмором, прекрасным языком и с точки зрения одаренной, необыкновенной, общительнейшей девчушки.

Отец у нее изрядно свихнутый, матери нет и нет голоса. Но мало ли, чего нет в жизни у каждого из нас. Эта девчушка обладает незаурядным воображением, собственными принципами и особым видением мира.

И она даст фору многим людям, не страдающим от подобного недуга, - в плане умения найти общий язык с разными персонажами, разобраться в хитросплетениях их отношений.
На такую стойкую и сильную малышку мне захотелось равняться.

Мне книга очень понравилась. Любителям Вафельное сердце непременно придется по душе.)

@neveroff, @diachenko, @lerochka, хорошая у вас фантазия, ребята)))

@lerochka, я тоже хочу посмотреть на снеговика, после которого все возможно!!)

@lerochka4 января 2015 8:21

@baska_kielbaska, ждите, он к Вам сейчас придёт))

На странице представлена биография автора Моррис Глейцман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Моррис Глейцман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Моррис Глейцман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Болтушка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Моррис Глейцман.