Моррис Глейцман

В настоящий момент информация о Моррис Глейцман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Моррис Глейцман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Моррис Глейцман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Моррис Глейцман.

написала рецензию2 апреля 2019 3:30
БолтушкаМоррис Глейцман

#свояигра (Книга про необычных детей за 10)

«Я люблю разговаривать в уме <...> В уме твой собеседник всегда тебя слушает и понимает. Не то что в жизни»

Какая хорошая, коротенькая книжка, а сколько в ней морали! Мы так часто пытаемся изменить людей по своему желанию, не видя и не понимая, что каждый индивидуален по-своему и в этом вся прелесть.

Девочка Ровена Бэтс совсем не такая, как другие дети – она болтает сама с собой. Не потому что она сумасшедшая, а потому что просто не способна говорить, как некоторые не могут видеть или ходить. Но она пытается не унывать, хотя пережила достаточно горя за свою ещё коротенькую жизнь. По пытается найти общий язык с новыми одноклассниками, но не всегда это получается, ведь всегда найдётся тот, кто посчитает вас посмешищем и начнёт хамить, как Дэррин Пек.

Ро превращает все неудачи в безобидную шутку, поэтому печалиться здесь не стоит. Да и у неё есть отец, который всегда поддержит и поможет добрым советом. Он тоже не совсем такой, как остальные отцы, но в этом его особенный шарм.

Коротенькая и быстро читающаяся история, после которой на душе становится легко, как будто обрёл нового друга, который не предаст и не ранит тебя словом. Мне кажется, что эту книгу должны читать родители вместе с детьми, чтобы научиться принимать других и себя такими, какие они есть – без осуждений, без лицемерия. Ведь каждый хочет, чтобы с ним обращались по-хорошему. Так может стоит начать с самого себя? Как это сделала Ро.

«Удивительно, насколько лучше себя чувствуешь, когда выплачешься и выспишься.
Если бы люди почаще прибегали к этому простому средству, половине из них наверняка бы не понадобился аспирин, и лекарства от язвы желудка, и крепкие напитки»

написал(а) рецензию9 февраля 2019 22:32

#DA_2019
В силу моей любви к произведениям о детях, их жизни, судьбах и стремлениях в познании мира я не смогла пройти мимо рекомендации readly именно этого произведения.
И была слегка разочарована краткостью произведения, но именно не малой формой, а краткостью формулировок/высказываний/мыслей, необходимостью додумок. Лично мне хотелось более объемной истории - наполненной и живой.
В целом ты будто только погружаешься в мир немой девочки, мысли которой куда быстрее ее темпа жизни и языка, и куда взрослее мыслей и речей ее отца, так нужно сразу же оттуда и выныривать. Как будто просто скользнул поверху.
Немного навеяло атмосферой и сюжетом книгу Паласио Wonder, но язык и история там описаны лучше.
Безумно понравилось взаимодействие главной героини с другими персонажами, ее находчивость в плане поиска форм и способов общения между людьми. Здесь ее сообразительности и доброте можно только позавидовать.

написала рецензию10 июля 2018 14:12
БолтушкаМоррис Глейцман

#свояигра (книги про необычных детей +10)

Даже не знаю, что сподвигло меня выбрать именно эту категорию, ведь я не часто читаю такие книги, но первый выстрел оказался очень удачным.

То, что наболтала Ро в этой коротенькой книге, заставляет посмеяться, ведь у девочки в 11 лет оказывается отличное чувство юмора. Ни смотря ни на что она ведёт свой рассказ, не перемежая плоскими шуточками, а даже самую ужасную ситуацию описывая легко и с огоньком.
Второй волной идёт печаль: из-за своей немоты Ровене Бетс сложно найти друзей, определить своё место в обществе, она не немощная и не умственно отсталая, ей тесно среди инвалидов, но и среди "обычных" людей не комфортно. Прежде всего из-за самих людей.
Третья волна и печалит и веселит одновременно. Здесь оказалось всё, касающееся семьи девочки, судьба матери, характер отца, описание их быта и манеры общения, привычки невинные и предосудительные. Папаша – блин, я не хочу о нём рассказывать, это такой изюмистый изюм, знакомьтесь с ним сами!
Четвёртая волна для тех, кто стал Ровене другом вопреки лягушкам и молчанию, кто помог ей забыть про шкаф и полюбил её молчание.
Пятая волна – вопросы. Почему так мало? Эта непоседа с друзьями, отцом и такой здоровской учительницей определённо может ещё очень долго болтать, рассказывая о каждом своём приключении.

Таких книг должно быть как можно больше. Светлые, тёплые, искренние слова и сюжеты не дают разочаровываться в жизни, питают надежду и веру в лучшее, доказывают, что каждый достоин любви.

@katya, ты ещё не читала? Быстрее исправляй ситуацию!

Катя Катина (@katya)10 июля 2018 14:52

Не читала... Но помню, что мне ее кто-то советовал

Анна Ш (@nuta2019)10 июля 2018 15:19

@katya, Ро тебе обязательно понравится, она чудесна)

Катерина (@rina_rot)10 июля 2018 15:41

Хм. Я уже натыкалась на эту обложку. Может и на книгу тоже)

написала рецензию27 апреля 2016 11:21
БолтушкаМоррис Глейцман

Ровена была не такая как все,
Она говорила руками.
Сражая беззвучием бесед-
Такой предстаёт перед нами.

Мы будто сидим у неё в голове,
И слушаем мысли ребёнка:
«Послушайте, я такой же как вы человек!
Не нужно жалеть как котёнка!»

Но люди как люди, во все времена
Иных принимают сурово.
А жизнь одинаково всем дана-
Глухому, слепому, немому.

Малышка Ровена была рождена
Без чистого звонкого голоса.
Но изъясняться смогла без труда,
Руками порхая в воздухе.

Батяня у Ро был не промах совсем,
Друг славный, отличный соратник.
Лишь удивлял поведением всех,
Ненавязчиво портя праздник.

А по правде сказать, очевидно вполне,
Ро безумно любила папу.
Несмотря на неряшливый яркий вид
И ковбойскую ретро-шляпу.

Многие скажут: «Подумаешь, фи!
Наивная детская книжка!»
А я вам отвечу: «Не надо спешить,
Пораскиньте вначале умишком».

Мораль, я думаю, всё же ясна,
Её здесь легко обнаружить.
Ведь счастье, когда принимают тебя,
И неважно какой ты снаружи.

#флешмоб_Рыжие

@arisha969627 апреля 2016 17:02

Крутотень!

Анна (@annaopredelenno)27 апреля 2016 17:13

Какая прелесть:) И стих получился, и рецензия!

Ni (@ninelya)27 апреля 2016 19:15

@Elloissa, спасибо! :) Мдааа...всякое порой проскакивает..вот и я промахнулась! А Джо молодец, приметил, 5 ему :))

@arisha9696, ооо я смущена :)

@annaopredelenno, я рада, что у меня это получилось! :) спасибо, что оценили, мне очень приятно!)))

написала рецензию2 января 2015 20:17
БолтушкаМоррис Глейцман

Удивительно, что я первой отметилась на Ридли, как читатель этой замечательной книги. Очень рекомендую ее всем.)

Это добрая история о немой болтушке Ро. Девочка сталкивается со всеми проблемами ученицы, переведенной в новую школу: желание найти друзей, попытки влиться в коллектив и найти общий язык с отцом. Осознание себя как личности, понимание своеобразия своего положения...
Все это подано с хорошим юмором, прекрасным языком и с точки зрения одаренной, необыкновенной, общительнейшей девчушки.

Отец у нее изрядно свихнутый, матери нет и нет голоса. Но мало ли, чего нет в жизни у каждого из нас. Эта девчушка обладает незаурядным воображением, собственными принципами и особым видением мира.

И она даст фору многим людям, не страдающим от подобного недуга, - в плане умения найти общий язык с разными персонажами, разобраться в хитросплетениях их отношений.
На такую стойкую и сильную малышку мне захотелось равняться.

Мне книга очень понравилась. Любителям Вафельное сердце непременно придется по душе.)

@neveroff, @diachenko, @lerochka, хорошая у вас фантазия, ребята)))

@lerochka, я тоже хочу посмотреть на снеговика, после которого все возможно!!)

@lerochka4 января 2015 8:21

@baska_kielbaska, ждите, он к Вам сейчас придёт))

На странице представлена биография автора Моррис Глейцман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Моррис Глейцман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Моррис Глейцман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Болтушка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Моррис Глейцман.