Лоис Дункан

В настоящий момент информация о Лоис Дункан подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лоис Дункан, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лоис Дункан, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лоис Дункан.

написала рецензию3 января 2017 11:41

С самой первой страницы у меня возникло чувство, будто я снова вернулась в детство и читаю мистическую историю, взятую из библиотеки. Вот насколько сильно в этой книге ощущается атмосфера произведений, написанных во второй половине ХХ века. Чувство ностальгии заставило меня посмотреть на дату написания “Тайны школы Блэквуд”, и я не ошиблась. Она действительно была написана в 70-хх годах прошлого века. Вот только это привело меня в легкое замешательство, т.к. в сюжете упоминаются современные средства массовой коммуникации. К счастью, в конце книги есть интервью с самой писательницей, из которого становится ясно, что она адаптировала свою историю в соответствие с современными реалиями.

Так вот, что касается самого произведения, то оно полностью соответствует своему рейтингу 12+. Написано предельно простым языком и не блещет внимательностью к деталям, но, тем не менее, является очень легким и интересным. У Дункан очень хорошо получилось передать атмосферу старинного особняка, чье великолепие не спасает от ощущения скрытой мистической угрозы. На самом деле, действительно, эта сторона сюжета так хорошо передана, что у меня перед глазами уже стоит экранизация, к счастью, права на нее уже куплены.

Как я уже сказала, автор не уделила полноценного внимания деталям, а потому сами персонажи почти не раскрыты, что слегка меня расстраивает. Все сосредоточено на основной сюжетной линии, и это не позволяет в полной мере прочувствовать историю со всех сторон. Но о чем вообще речь, если объём книги составляет около 250 страниц, а шрифт довольно крупный? На мой взгляд, из этого можно было бы состряпать отличную мистическую историю, если действительно хорошо ее проработать и превратить в полноценный готическо-мистический роман. Но даже так она является довольно оригинальной, даже если и может показаться, что все это уже где-то было.

В общем, это ваше решение читать или не читать. Лично мне история понравилась даже в таком исполнении.

На странице представлена биография автора Лоис Дункан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лоис Дункан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лоис Дункан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я знаю, что вы сделали прошлым летом, Тайна школы Блэквуд, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лоис Дункан.