Сара Кейн

поэзия

Сара Кейн ( 3 февраля 1971, Эссекс — 20 февраля 1999, Лондон) — английский драматург. Основная тематика её произведений — любовь, смерть, секс, насилие и сумасшествие.
Родилась в глубоко религиозной семье евангелистов в Брентвуде, графство Эссекс. После окончания школы Shenfield High School, Сара поступила в Бристольский университет, где изучала драматургию. Окончив университет в 1992 году, Сара Кейн поступила в аспирантуру Бирмингемского университета , обучалась на курсе знаменитого британского драматурга Дэвида Эдгара . После окончания обучения она сотрудничала с театром Paines Plough, для которого писала пьесы и где была штатным драматургом в 1998 году. Также сотрудничала с лондонским театром Bush Theatre.

На протяжении ряда лет Сара Кейн страдала маниакально-депрессивным психозом и несколько раз проходила курс лечения в психиатрической клинике Maudsley Hospital. В 1999 году она поступила в психиатрическую больницу King's College Hospital, где в состоянии глубокой депрессии покончила с собой, повесившись в ванной.

На странице представлена биография автора Сара Кейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Кейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Кейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 4.48 Психоз, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Кейн.