Татьяна Владимировна Шипошина

14 марта 1953 г.
Феодосия

Татьяна Владимировна Шипошина — детский врач, удачно совмещающий медицинскую специальность с литературной деятельностью.

Родившись в семье художника, она предпочла медицину творчеству, но судьба позволила реализоваться таланту, и теперь в багаже автора множество опубликованных повестей и детских книг.

Татьяна Владимировна родилась и выросла в Крыму, в городе Феодосии на берегу Черного моря в семье учителей. Стихи и сказки начала писать еще в ранней юности. Однако в выборе профессии остановилась все же на медицине: в 1978 году закончила Ленинградский Педиатрический Медицинский Институт. За всю свою жизнь проработала врачом в разных местах и на разных должностях (поскольку муж Татьяны - военнослужащий). В последнее время трудится врачом в московской детской поликлинике. Замужем, два взрослых сына, внучке десять лет. Является членом Союза литераторов Москвы.

На странице представлена биография автора Татьяна Владимировна Шипошина, который родился 14.03.1953 в Феодосия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Владимировна Шипошина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Владимировна Шипошина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Без кавычек, Тайна горы, или Портрет кузнечика , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Владимировна Шипошина.