Алия Якубова

Вампирша Алекса

Алия Мирфаисовна Якубова — российская писательница. Автор ряда произведений, героями которых в основном являются вампиры и оборотни. Родилась в Москве 1 июня 1981 года. В 1998 году окончила школу и поступила в Российский государственный торгово-промышленный университет. Опубликовала несколько произведений в жанре мистики в журнале «Самиздат». Большое влияние на её творчество оказали книги Энн Райс и Лорел Гамильтон. После окончания университета поступила на работу в Министерство имущественных отношений Московской области, совмещая службу с писательской деятельностью.

В 2005—2006 гг издательством «Армада» были опубликованы 3 книги Алии Якубовой общим тиражом 26 000 экземпляров.

На странице представлена биография автора Алия Якубова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алия Якубова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алия Якубова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Владычица ночи. Трилогия. Завоевание. Обретение. История Антуана, История одного вампира, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алия Якубова.