Патриция Рэде отзывы читателей

написала отзыв24 ноября 2016 17:42
Все о непослушных принцессах и коварных драконах

Я была из тех детей,что не любили читать книги.Совсем. Любые.
И вот мне подарили эту книгу.... Вы можете представить ребенка,который толком ни разу не читал ни книги до конца, прочел 800 страниц за три дня? Именно эта история подарила мне любовь к книгам...
Принцессы,которые в "подарок получают" принца,которые ужасно красивы, которых то и дело все хотят спасти? пффф. Это было мне не интересно! У меня было...необычное детство и такую сказку я не могла себе представить. Но сказку,где принцесса не слишком красива,не слишком страшна, где у нее есть друзья,но при этом все-все-все не кидаются ей в защитники, где девушка сама решает свои проблемы, где она не прочь приготовить обед, где нет прекрасного "они жили долго и счастливо", а есть "они поженились и приключения продолжились" и,кстати говоря, не менее интересные и порой очень грустные приключения, и,конечно,где драконы ведут совсем другую жизнь, я могла полюбить!
Возможно,взрослый не так проникнется этой историей,все-таки, это детская книжка. Но возможно, найдутся и те,у которых глаза еще видят в тени волшебство.