Патриция Рэде

Патриция Коллинз Рэде родилась в Чикаго (штат Иллинойс, США). Образование получила в Карлтон-колледже, в котором специализировалась на биологии и который окончила в 1974 году. В 1977 году получила степень магистра изящных искусств в Миннесотском университете. Несколько лет проработала финансовым аналитиком, сначала в Асооциации больниц Миннесоты, затем в книготорговой фирме и в глоловном офисе корпорации "Дейтон Хадсон". Сразу после окончания колледжа начала писать свой первый роман "Теневая магия", который завершила в 1978 году. Он был опубликован в 1982 году, а в 1985 году Патриция Рэде стала профессиональным писателем. В настоящее время перу писательницы принадлежит свыше двадцати различных фантастические и фэнтезийных романов, целый ряд рассказов. Наибольшей популярностью пользуются ее произведения из циклов "Лира" и "Заколдованный лес"; к последнему принадлежат выходившие в переводе на русский язык романы "Секрет для дракона", "Сделка с драконом", "Ловушка для дракона", "Прогулка с драконом". Патриция Рэде также автор новеллизаций сериала "Звездные войны".

Сделка с драконом
<p>Чудеса ждут каждого. Любой человек хоть один раз в жизни получает в руки волшебство.</p>
Добавила: dearanne

На странице представлена биография автора Патриция Рэде, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Патриция Рэде. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Патриция Рэде. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ловушка для дракона, Все о непослушных принцессах и коварных драконах, Сделка с драконом. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Патриция Рэде.