Николай Телешов

10 ноября 1867 г.
Москва
14 марта 1957 г.

Русский советский писатель, поэт, организатор известного кружка московских писателей «Среда» (1899—1916), потомственный почетный гражданин. Совладелец торгового дома «Телешов Дмитрий Егорович», учреждённого его отцом (1877), член правления торгово-промышленного товарищества «Ярославской Большой мануфактуры»; гильдейский староста купеческой управы Московского купеческого общества (1894—1898). Заслуженный деятель искусств РСФСР (1938).

На странице представлена биография автора Николай Телешов, который родился 10.11.1867 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Телешов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Телешов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ёлка Митрича, Тень счастья, Н. Телешов. Записки писателя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Телешов.