Поиск по результату запроса:

Хэштег АК_2020

(найдено 42 упоминания)
написала рецензию19 сентября 2020 12:14

Что называется - "Пронесло!"

Бедный паренек, честный и работящий. Искренне влюбляется в девчушечку, которая, как всегда в таких случаях, совершенно ангельски выглядит - маленькая, миленькая, вся такая хрупкая и беззащитная. Но что-то в этих глазах таится и периодически поблескивает. И как-то уж больно спокойно такая невинная цыпочка воспринимает ухаживания молодого человека, и позволяет себя обнимать, и пускается с незнакомцем в дальний путь среди ночи, и путь-то этот прямиком на кладбище... В таком контексте почему-то ожидаешь какой-то извращенной эротической развязки.. Ну, а что? лежит девица вся такая молодая и красивая на могильной плите под дождем и явно от этого не страдает. Страдает как раз паренек. От недоумения.

А в итоге выпущенные кишки.

Странный рассказ. На первый взгляд, туповато- простоватый. Такой сюжетик для легкой американской страшилки (хотя дело было в окрестностях Лондона). Да, и на второй взгляд, пожалуй, тоже. Просто за первым впечатлением скрывается человеческая боль и трагедия всей жизни, обратившаяся в опасный психоз.

#АК_2020 (7. Реальный ужас)

написала рецензию18 сентября 2020 17:51
Последний листУильям О. Генри

Так приятно, когда в маленьком произведении смысла больше, чем в объёмных романах. Удивительно, как на нескольких страницах можно уместить целый спектр чувств и эмоций? Прочитаешь такой рассказ и ходишь несколько дней под впечатлением.

Две молодые художницы приезжают в Нью-Йорк. Они снимают небольшую студию. Холодной осенью одна из девушек слегла с пневмонией. Она вбила себе в голову одну глупость, будто бы умрет, когда с плюща, растущего на стене дома напротив, упадет последний лист. Доктор уверяет, что такие упаднические настроения только усугубляют её состояние, но подруга не может её переубедить. Она считает листья и ждет смерти. Только вот последний лист держится даже на самом сильном ветру под проливным дождем.

Трогательный рассказ с глубоким смыслом. Он и о будничном и о вечном одновременно. Иногда мы внушаем себе всякие глупости и почему-то верим в них, а самовнушение порой играет с нами злую шутку. Нельзя думать о плохом, надо надеяться, верить в лучшее, быть сильными. Простые истины, которым так сложно следовать. А ещё это история о том, что чудеса есть и чудо может быть рукотворным. Каждый из нас может сотворить такое маленькое чудо для окружающих, главное только не ценой собственной жизни.

#АК_2020 (5. "Помощь идет!")

написала рецензию18 сентября 2020 13:48
Большая берёзаНина Артюхова

написала рецензию18 сентября 2020 13:46
Глупость ГриншоАгата Кристи

#АК_2020 («Прелесть, какая дурочка!»)
#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Уже не в первый раз творчество Агаты Кристи позволяет мне познакомиться со уникальными образцами английской архитектуры. Первым был «Скрюченный домишко». На этот раз мой путь лежал в особняк, не без основания прозванный «Причудой Гриншо».
Некогда Гриншо быстро разбогател, построил для себя дом с особым размахом, а потом так же быстро обанкротился. От самого Гриншо не осталось ни огромного состояния, ни особой памяти, ни даже наследников, если не считать престарелой внучки с причудами, которая доживает свой век в этом самом доме. Атмосфера «Причуды Гриншо» такова, что совершенно не удивляешься, когда там происходит убийство.
Жертвой стала та самая последняя из рода Гриншо. На роль злодея целых три кандидата, но у всех великолепное алиби. Да, такая загадка способна сбить с толку любого полицейского. Но тут на беду убийцы в дело вмешивается её величество Судьба. Родственники мисс Марпл оказываются в нужное время в нужном месте. А ей самой лишь остаётся внимательно их выслушать, сопоставить факты и выдать блистательное и, несомненно, верное решение этой головоломки.
Читать было очень интересно, жалко что очень мало. Ну, ничего: парочка историй о горячо любимой мной мисс Марпл ещё ждут меня!

написала рецензию17 сентября 2020 13:16
РусалкаАркадий Аверченко

#АК_2020 (Смешной)
#книжный_марафон2020

Ах, мечты, мечты! Не всем им суждено сбыться. Но, может, это лишь к счастью? Ведь порой наши фантазии так сильно отличаются от реальности.
История эта начинается довольно обыденно. Трое приятелей проводят совместный вечер. А чем любят заниматься в тесной мужской компании? Правильно, разговаривать о женщинах! Но парни наши – не простые работяги, а тонко чувствующие натуры. Среди них даже есть талантливый поэт и художник. Поэтому и разговоры у них соответствующие. Поэт рассказывает о том, как он гулял ночью вдоль реки в надежде встретить русалку.
Один из приятелей насмехается над ним. Мол, взрослый и здравомыслящий человек, а думает о каких-то глупостях. Да и вообще, как в подобное можно верить? За поддержкой он обращается к художнику. Но тот, к его удивлению, начинает рассказывать о собственном опыте общения с русалкой. История эта, конечно, могла быть выдумана. Но художник говорит на удивление просто и стройно, без лишних украшательств, именно так, что в его слова хочется верить.
Чем же закончилась та встреча? Впрочем, не сложно догадаться, если немного подумать. Ведь если сбросить с образа русалки весь романтический налёт, останется лишь хвост, чешуя да запах рыбы. Вот тебе и мечты о прекрасном и возвышенном!