Юрий Селезнев

В настоящий момент информация о Юрий Селезнев подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юрий Селезнев, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юрий Селезнев, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юрий Селезнев.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию18 апреля 2017 13:53
ДостоевскийЮрий Селезнев

Отдельные эпизоды из биографии Федора Михайловича хорошо известны даже тем из его читателей, которые познакомились лишь с кратким содержанием "Преступления и наказания" в школьные годы. Селезнев в серии ЖЗЛ представляет полноценную биографию великого писателя - с незначительных штрихов о раннем детстве Достоевского до последних дней его жизни. Автор очень расположен к русскому классику, а это, на мой взгляд, позитивный момент для создания биографического труда. Внимательность и скрупулезность в изучении имеющихся источников тоже бросается в глаза. В целом из минусов можно выделить только наличие повторов некоторых мыслей и идей в разных частях книги. Для изучение жизненного пути Федора Михайловича эта книга более чем подходит.

Теперь перейдем к оценкам (система десятибалльная). Критерии позаимствованы в одном прекрасном литературном клубе, за что ему великая благодарность (они разработаны для оценки художественных произведений, поэтому некоторые критерии придется исключить в силу особенностей книг данного жанра).

Язык - 8
Информативность - 9
Атмосфера - 7
Желание дочитать до конца - 7

Купили бы эту книгу в личную библиотеку - да

Средний балл - 7.75

На странице представлена биография автора Юрий Селезнев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юрий Селезнев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юрий Селезнев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Достоевский, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юрий Селезнев.