Александр Дихнов

Кертория

Александр Дихнов родился 23 марта 1971 года в городе Санкт-Петербурге. Первый период его жизни ничем особенно важным отмечен не был, разве что, кроме того незначительного эпизода, когда дядя Александра, профессиональный карточный игрок, научил Алика различать масти, и подсказал, что таким незатейливым образом можно неплохо зарабатывать. Юный отпрыск мгновенно уловил мысль и уже в 14 лет промышлял поездками в Советские Республики с целью поиграть в преферанс.
Этот период оказал значительное воздействие на будущую жизнь писателя, продемонстрировав тому, что для получения денег совершенно необязательно ходить на службу. Как результат – на втором курсе ЛИАПА, технического вуза, выбранного под напором родителей, заскучавший студент перебрал в уме разно разные виды деятельности вроде художника, музыканта, писателя, и решил, что писать – оно проще всего. Дальше отчисление по собственному желанию, год работы и, пожалуйста, «Рагнаради». А наличие друзей в издательском бизнесе помогло роману оказаться в руках читателей. Параллельно Рагнаради, для развития успеха и повышения образованности за плечами Алика остались три курса Филфака СПбГУ.

Следующие десять лет прошли в игре в карты и написании небольшого количества книг в те моменты, когда тузы с королями оказывались особенно немилостивы.
Некое разнообразие в жизни Алика появилось лишь в 2004 году, когда он, во-первых, не придумал ничего умнее, чем жениться, причем сие событие состоялось 29 февраля, а во-вторых, уехал из города на Неве туда, где тепло и море, конкретно – в Одессу, в которой и проживает до сих пор. Кроме карт и книг одним из нынешних занятий писателя является разведение породистых кошек.

Один мертвый керторианец
<p>…отбросьте все невозможное, а то, что останется, и будет тем, что произошло.</p>
Один мертвый керторианец
<p>Извинения, конечно, штука неплохая, но обычно бесполезная и уж всегда запоздавшая.</p>
Один мертвый керторианец
<p>…не надо бояться врага, надо бояться, когда врага не видать.</p>
Один мертвый керторианец
<p>…случайность с маленькой вероятностью - это с большой вероятностью закономерность.</p>
Добавила: Ligra

На странице представлена биография автора Александр Дихнов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Дихнов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Дихнов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Один мертвый керторианец, Записки Черного Властелина, Три луны Кертории. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Дихнов.