Пьер Ассулин

17 апреля 1953 г.
Касабланка, Марокко

Писатель и журналист. Родился в Касабланке, Марокко. Известен публикациями мемуаров и нескольких романов, а также вкладом в развитие печатной публицистики и радиовещания.
Как биограф, описывал своих героев с разных сторон, включая Джорджа Сименона писателя детективных романов и создателя комиссара Мегре, Анри́ Картье́-Брессо́на – легендарного фотографа и других.
Несколько его книг были переведены на английский язык, а биография Анри́ Картье́-Брессо́н – на китайский.
В качестве жураналиста, Ассулин работал в ведущих французских изданиях Lire и Le Nouvel Observateur.

На странице представлена биография автора Пьер Ассулин, который родился 17.04.1953 в Касабланка, Марокко. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пьер Ассулин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пьер Ассулин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Клиентка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пьер Ассулин.