Шон Тан

Шон Тан родился в Фримантла, Западная Австралия в 1974 году. Окончил University of WA в 1995 году по специальности Изобразительное Искусство и Английская Литература. Далее в течение нескольких лет работает фриланс художником и писателем в Мельбурне. В 2006 году, его бессловесный графический роман "Прибытие" (The Arrival) получил премию "Книга Года". В 2011 году удостоена премии Оскар собственная экранизация автора книги "Потерянная вещь" (The Lost Thing) в номинации "Лучший короткометражный мультфильм года". В том же году Шон Тан получает премию Астрид Линдгрен за вклад в мировой фонд детской литературы. Среди крупных проектов, Horton Hears a Who и, в сотрудничестве с Pixar, работа над мультфильмом WALL-E в качестве главного художника.
В своих книгах Шон Тан поднимает социальные, политические и исторические темы, преломляя их через сюрреалистичный, сказочный вид.

На странице представлена биография автора Шон Тан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шон Тан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шон Тан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прибытие, Красное дерево, Ничья вещь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шон Тан.