Василий Гиппиус

8 июля 1890 г.
село Артёмово, Островского уезда, Псковской губернии
7 февраля 1942 г.

Русский поэт и переводчик, литературовед, доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы Пермского университета (1924–1930), профессор, заведующий кафедрой русской литературы Ленинградского университета (1937–1942). Старший научный сотрудник Института русской литературы АН СССР. Член Союза советских писателей, исследователь творчества Н. В. Гоголя, А. С. Пушкина, М. Е. Салтыкова-Щедрина, председатель Пушкинской комиссии Академии наук СССР. Брат Владимира Гиппиуса.

На странице представлена биография автора Василий Гиппиус, который родился 08.07.1890 в село Артёмово, Островского уезда, Псковской губернии. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Василий Гиппиус. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Василий Гиппиус. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Проблематика и композиция «Ревизора», , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Василий Гиппиус.