Лукиан Самосатский

Лукиан из Самосаты — древнегреческий писатель. В сатирических сочинениях Лукиан высмеивает общественные, религиозные и философские предрассудки, а также другие пороки современного ему общества. Кроме того, его сочинение «Правдивая история», описывающее, в частности, путешествие на Луну и Венеру, оказало влияние на становление научной фантастики.

На странице представлена биография автора Лукиан Самосатский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лукиан Самосатский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лукиан Самосатский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Избранное, Lucians von Samosata Sämtliche Werke. T. 6, Lucians von Samosata Sämtliche Werke. T. 5. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лукиан Самосатский.