Жорж Бордонов

25 мая 1920 г.
16 марта 2007 г.
история

Жорж Шарль Альфонс Брюно Бордонов - известный французский историк и писатель. Автор множества научно-популярных и художественных книг по истории Франции, преимущественно из жизни Средних веков. Родился во Франции 25 мая 1920 года. Окончил факультеты филологии и права университета в г. Пуатье.
Жорж Бордонов - глубокий знаток истории, живописи, музыки. Первые исторические романы написал в начале 1950-х годов и с тех пор выпустил их более десятка. Кроме того, его перу принадлежит ряд исторических исследований - таких, например, как двухтомная история Парижа, книга о франко-английском соперничестве, начиная со средних веков и до второй мировой войны.
Умер 16 марта 2007 г. в г. Антони, французской провинции О-де-Сен.

На странице представлена биография автора Жорж Бордонов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жорж Бордонов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жорж Бордонов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Повседневная жизнь тамплиеров в XIII веке, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жорж Бордонов.