Пьер Зеель

В настоящий момент информация о Пьер Зеель подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Пьер Зеель, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Пьер Зеель, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Пьер Зеель.

Я, депортированный гомосексуалист
<p>В этой роковой рукопашной схватке выжить мог только один из нас. Поскольку я жив до сих пор, говорить об ее исходе нет нужды. Нацисты сперва научили нас убивать, а потом приказали убивать: это они сделали из нас убийц.</p>
Добавил: romanka
Я, депортированный гомосексуалист
<p>Почему сегодня все молчат об этом? Не все же умерли? Правда, мы были в лагере самыми юными, и с тех пор прошло много лет. Но мне думается, что кое-кто предпочел навсегда закрыть рот на замок, боясь воскрешать страшные воспоминания, вроде того, о котором я рассказал.</p>
Добавил: romanka
Я, депортированный гомосексуалист
<p>Единственное, что мне было дозволено, — это чувствовать, что я еще живой. Но, по правде говоря, был ли я таким?</p>
Я, депортированный гомосексуалист
<p>Гомосексуальность, которая исключает гея из буржуазной среды, позволяет ему лучше видеть пороки своего класса; она заставляет понять положение дел с такой ясностью, с какой не может никакая политическая партия.</p>
Андре Мальро
Я, депортированный гомосексуалист
<p>Те, кто остался, любят слушать о тех, кого уже нет.</p>

написал рецензию28 мая 2016 7:43

Необычайно интересная история длинною в жизнь. Именно так можно описать это биографическое повествование. Автор поднял здесь сразу несколько проблем:
1. Первая и очень важная проблема для автора это отказ от реальной истории. События Второй Мировой Войны оказались самыми тяжелыми для Пьера. Он пережил насильственные пытки у себя на родине, занятой фашистами, пережил концлагерь, где над ним ставили опыты и, где он видел ужасные вещи,творящиеся с его товарищами по несчастью. У него на глазах просто так убивали людей, ради забавы, и вот спустя десятилетия окончания этого кошмара, никто не хочет помнить, а главное верить в то, что это происходило на самом деле.
2. Причина, по который Пьера депортировали в концлагерь - гомосексуализм. Да, на ровне с другими "провинившимися":евреями, цыганами, политическими преступниками его отправляют, еще молодым юношей в концлагерь. Там он понимает все устройство жизни. Там же убивают его ЕДИНСТВЕННУЮ любовь всей его жизни. Потом у него умирает мать. Затем отец. Внутри у него остается пустота. Церковь не прощает его гомосексуальность и его, как истинного верующего это огорчает.
Конечно, история на этом не заканчивается, но для меня это стало концом. Концом - его жизни. Лично для меня эта история оказалась опустошительной. Что ему осталось? Жить? Без смысла жизни это выглядело абсурдно. Я в своей жизни потерял всего лишь двух дорогих мне людей, но этого оказалось достаточно, чтобы прочувствовать на себе все это.

Эта книга призыв на помощь, она крик души человека, который потерял свое прошлое, ради лучшего будущего для других.

#конкурс_5 .

Алиса (@zablutshaya)28 мая 2016 8:37

Хм, интересно, отложу-ка себе)

@zablutshaya, Там будет интересный момент при описании русской армии).

На странице представлена биография автора Пьер Зеель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пьер Зеель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пьер Зеель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я, депортированный гомосексуалист, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пьер Зеель.