Дэвид Киркпатрик

В настоящий момент информация о Дэвид Киркпатрик подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дэвид Киркпатрик, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дэвид Киркпатрик, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дэвид Киркпатрик.

написал рецензию12 декабря 2013 11:38

Нашумевшая книга «Социальная сеть: как основатель Facebook заработал $ 4 миллиарда и приобрел 500 миллионов друзей» Дэвида Киркпатрика для меня стала попыткой автора реанимировать репутацию Марка Цукерберга после выхода другой книги, а именно «Миллиардеры поневоле. Альтернативная история создания FACEBOOK» Бена Мезрича.

Как известно Бен Мезрич издал свое видение создания легендарного стартапа без согласия его основателя и охарактеризовал его с обеих сторон, не упуская и явные признаки гениальности Марка (трудолюбие, борьба за идею, проблемы социальной адаптации) и противоречивые способы ведения бизнеса.

Книга Дэвида Киркпатрика была издана с одобрением молодого Цукерберга, что оставило сильный отпечаток на страницах. Этому экземпляру уже не присуща такая скандальность, она просто описывает все процессы, часто сильно опуская технические расшифровки, концентрируя внимания только на художественных моментах.

Также в книге описывается продолжение фильма «Социальная сеть» Д. Финчера, ведь кинокартина заканчивается на хорошей ноте, когда впереди еще много конференций, концептуальных решений, и прерывается на мажорной ноте для Фейсбука, опуская не самый преуспевающий и легкий период.

На странице представлена биография автора Дэвид Киркпатрик, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Киркпатрик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Киркпатрик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Социальная сеть: как основатель Facebook заработал $ 4 миллиарда и приобрел 500 миллионов друзей, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Киркпатрик.