Нелсон Демилл

Нелсон Демилл - американский писатель, профессиональный военный (лейтенант), доктор исторических наук. Псевдонимы - Jack Cannon, Kurt Ladner, Brad Matthews.
Нельсон Ричард Демилль родился 23 августа 1943 в Нью-Йорке в семье Харон и Антониа Демил. Вскоре семья переехала на Лонг- Айлэнд. В колледже увлекался футболом. Проучившись три года в Университете Ховстра, но потом завербовался в армию и поступил кандидатом в офицерскую школу. С 1966-1969 года участвовал в военных действиях во Вьетнаме в чине лейтенанта. Награжден медалями.Демилль вернулся в США, снова поступил в тот же университет и закончил его со степенью в политических науках и истории.

У него трое детей, и он по-прежнему живет в Лонг Айленде.
Ранние книги Демилля были детективами с главным героем Джо Райкером (Joe Ryker), затем он пишет боевики и политические триллеры. Его первым большим романом был "При реках Вавилонских" (By the Rivers Of Babylon), опубликованый 1978.
Демилль входит в состав Гильдий Авторов Америки и имеет три научные степени почетных докторантур. Ряд его книг экранизировано, особенно известен фильм «Дочь генерала» (The General's Daughter, 1999, реж. Саймон Уэст) с Дж. Траволтой в главной роли.

На странице представлена биография автора Нелсон Демилл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нелсон Демилл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нелсон Демилл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дочь генерала, Игра льва, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нелсон Демилл.