Дэвид Туп

5 мая 1949 г.
искусство

Дэвид Туп — известный английский музыкант, писатель и музыкальный критик. Его книги – одна из них «Рэп Атака» - стали настоящим событием и переведены и изданы во многих странах мира. Один из наиболее передовых и широко мыслящих авторов статей о современной музыке.

С 1970-х фигура Тупа также была важным явлением на британской экспериментальной и импровизационной музыкальной сцене. Автор семи сольных альбомов, в том числе Museum of Fruit, Pink Noi и Black Chamber. Был организатором фестиваля «Звуковой бум: искусство звука» в Лондоне, крупнейшей в Великобритании выставки музыкального искусства. Работает в лондонском Институте современного искусства.

На странице представлена биография автора Дэвид Туп, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Туп. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Туп. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Искусство звука, или Навязчивая погода, Рэп Атака. От африканского рэпа до глобального хип-хопа, Океан звука. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Туп.