Сергей Петрович Бородин

Сергей Петрович Бородин — русский советский прозаик, автор популярных исторических романов. До 1941 года публиковался под псевдонимом Амир Саргиджан. Народный писатель Узбекской ССР (1973). Лауреат Сталинской премии второй степени (1942). Член ВКП(б) с 1943 года.

На странице представлена биография автора Сергей Петрович Бородин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Петрович Бородин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Петрович Бородин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дмитрий Донской, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Петрович Бородин.