Михаил Радуга

1 июля 1983 г.

Михаил Радуга родился 1 июля 1983 года в новосибирском Академгородке, Россия. С 2004 года проживает в Москве. Однажды, в 15 лет проснулся среди ночи в состоянии паралича, после чего на фоне внетелесных ощущений возник непроизвольный вылет в окно. Сначала Михаил Радуга, как поклонник всего непознанного, принял произошедшее за похищение внеземными цивилизациями, но, когда ситуация начала повторяться, понял, что это явление иного характера. Стал самостоятельно проводить множество опытов и экспериментов для овладения и управления этим состоянием, которое назвал фазой, чтобы уберечься от стереотипов других дискредитированных терминов. В конечном итоге, пришел к прагматичному выводу, что фаза это необычное состояние мозга, которое можно применять в разнообразных прикладных направлениях.

Уже к 2003 году самостоятельная активная практика привела к познанию новых, нигде не описанных знаний. Была разработана психопрактика аинг, которая подразумевает прагматичное прикладное использование феномена. Сам М.Радуга отказался от эзотерических и паронормальных взглядов на явление и стал абсолютным прагматиком, ориентирующимся на трезвые и научные подходы.

В 2004 году была дописана и издана первая книга «Вне тела», которая впоследствии множество раз переиздавалась в России и других странах. Кроме «Школы внетелесных путешествий» и «Вне тела», Михаил Радуга автор целого ряда других книг: «Контакт с умершим», «Майнднет», «Астральная терапия», серии из 5 книг для телепередачи «Необъяснимо, но факт» российского канала ТНТ. В качестве единственного на постсоветском пространстве профессионального исследователя внетелесного феномена (также известного как осознанное сновидение или астрал), Михаил Радуга является частым героем различных статьей, теле- и радиопередач.

Одной из главных целей М.Радуги в жизни является не только пропаганда явления в массы, но и избавление его от исторически сложившегося несправедливого оккультного ореола.

В 2007 году Михаил Радуга основал Школу внетелесных путешествий, семинары, лекции и занятия которой проходят по всему миру. В рамках данной структуры происходит не только обучение, но и изучение феномена.

написал рецензию23 июля 2014 19:41

Несколько лет назад я ничего не знал об изменённых состояниях сознания. Слова как "астрал" вызывали у меня непонятные ассоциации связанные с магией. Смутные и тёмные.
Исследованиями в области функционирования человеческого сознания сейчас занимается очень большое количество людей. И поэтому последние несколько лет появилось большое количество информации по этой, несомненно, интересной и интригующей теме.
А сейчас непосредственно о книге. Михаил Радуга, написавший её проводит очень много семинаров по обучению людей. Обучению... контроля над сном! Сам автор не зацикливается на выборе названия и именует это "фазовыми состояниями". Для меня эта книга оказалась учебным пособием по том, как взять под контроль свой мир снов.
Я не редко мучился от кошмаров. Поэтому, собственно, я и обратил на книгу внимание. Моё желание избавиться от некоторых неприятных аспектов прибывания в ловушке ночного кошмара заставило меня прочесть книгу от начала до конца и попробовать всё, что там предлагалось.
Книга оказалась для меня одним из важнейших открытий в жизни. Ну кто не хочет делать ВСЁ что хочет? В книге содержится огромный потенциал, так как, на мой взгляд возможности фазы не изучены даже на половину.
Удивительная книга, позволяющая следуя советам открыть дверь в мир своих снов. И прошу заметить что только лишь управлением сюжета сна дело не ограничивается. Прочтя книгу, вы осознаете какие возможности таит в себе то, что предлагает вам автор.
По оценке книги могу сказать что написана она очень просто, очень доступно. Читалась легко и просто. Очень понравилось что нету никакой мистики ,которая обычно в какой-то степени присутствует в литературе подобного рода. Благодаря грамотности автора, примерам и приёмам для практики я добился того, чего хотел сам, что хотел дать мне автор. Моя оценка - десять!
#конкурсрецензий

@lerochka23 июля 2014 20:31

Если Вам интересна тема снов, советую почитать Стивена Лаберже "Практика осознанного сновидения". Он очень подробно рассписывает как и что можно делать когда мы спим.

@lawliet23 июля 2014 20:37

@lerochka, слышал что о нём отзываются как о первооткрывателе науки о ОС, но так и не увидел его книг, на полках книжных магазинов моего города.

@lawliet23 июля 2014 20:41

@diachenko, да, у меня действительно вышло! А до прочтения книги я пытался разобраться вычитывая по крупицам информацию на форумах подобной тематики. Получалось, мягко говоря, не очень. Радуга избавил меня от мучений (очень хотелось избавится от кошмара). Всего за месяц. Но должен сказать что это работает только если намерение очень сильное. На полпути я думал было что у меня ничего не получится. В книге говорилось что можно овладеть за три дня. А мне просто не хватало настойчивости)

На странице представлена биография автора Михаил Радуга, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Радуга. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Радуга. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Школа внетелесных путешествий. Практический учебник, Вне тела, Фаза. Практический учебник по внетелесным переживаниям. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Радуга.