Михаил Радуга

1 июля 1983 г.

Михаил Радуга родился 1 июля 1983 года в новосибирском Академгородке, Россия. С 2004 года проживает в Москве. Однажды, в 15 лет проснулся среди ночи в состоянии паралича, после чего на фоне внетелесных ощущений возник непроизвольный вылет в окно. Сначала Михаил Радуга, как поклонник всего непознанного, принял произошедшее за похищение внеземными цивилизациями, но, когда ситуация начала повторяться, понял, что это явление иного характера. Стал самостоятельно проводить множество опытов и экспериментов для овладения и управления этим состоянием, которое назвал фазой, чтобы уберечься от стереотипов других дискредитированных терминов. В конечном итоге, пришел к прагматичному выводу, что фаза это необычное состояние мозга, которое можно применять в разнообразных прикладных направлениях.

Уже к 2003 году самостоятельная активная практика привела к познанию новых, нигде не описанных знаний. Была разработана психопрактика аинг, которая подразумевает прагматичное прикладное использование феномена. Сам М.Радуга отказался от эзотерических и паронормальных взглядов на явление и стал абсолютным прагматиком, ориентирующимся на трезвые и научные подходы.

В 2004 году была дописана и издана первая книга «Вне тела», которая впоследствии множество раз переиздавалась в России и других странах. Кроме «Школы внетелесных путешествий» и «Вне тела», Михаил Радуга автор целого ряда других книг: «Контакт с умершим», «Майнднет», «Астральная терапия», серии из 5 книг для телепередачи «Необъяснимо, но факт» российского канала ТНТ. В качестве единственного на постсоветском пространстве профессионального исследователя внетелесного феномена (также известного как осознанное сновидение или астрал), Михаил Радуга является частым героем различных статьей, теле- и радиопередач.

Одной из главных целей М.Радуги в жизни является не только пропаганда явления в массы, но и избавление его от исторически сложившегося несправедливого оккультного ореола.

В 2007 году Михаил Радуга основал Школу внетелесных путешествий, семинары, лекции и занятия которой проходят по всему миру. В рамках данной структуры происходит не только обучение, но и изучение феномена.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию23 июля 2014 19:41

Несколько лет назад я ничего не знал об изменённых состояниях сознания. Слова как "астрал" вызывали у меня непонятные ассоциации связанные с магией. Смутные и тёмные.
Исследованиями в области функционирования человеческого сознания сейчас занимается очень большое количество людей. И поэтому последние несколько лет появилось большое количество информации по этой, несомненно, интересной и интригующей теме.
А сейчас непосредственно о книге. Михаил Радуга, написавший её проводит очень много семинаров по обучению людей. Обучению... контроля над сном! Сам автор не зацикливается на выборе названия и именует это "фазовыми состояниями". Для меня эта книга оказалась учебным пособием по том, как взять под контроль свой мир снов.
Я не редко мучился от кошмаров. Поэтому, собственно, я и обратил на книгу внимание. Моё желание избавиться от некоторых неприятных аспектов прибывания в ловушке ночного кошмара заставило меня прочесть книгу от начала до конца и попробовать всё, что там предлагалось.
Книга оказалась для меня одним из важнейших открытий в жизни. Ну кто не хочет делать ВСЁ что хочет? В книге содержится огромный потенциал, так как, на мой взгляд возможности фазы не изучены даже на половину.
Удивительная книга, позволяющая следуя советам открыть дверь в мир своих снов. И прошу заметить что только лишь управлением сюжета сна дело не ограничивается. Прочтя книгу, вы осознаете какие возможности таит в себе то, что предлагает вам автор.
По оценке книги могу сказать что написана она очень просто, очень доступно. Читалась легко и просто. Очень понравилось что нету никакой мистики ,которая обычно в какой-то степени присутствует в литературе подобного рода. Благодаря грамотности автора, примерам и приёмам для практики я добился того, чего хотел сам, что хотел дать мне автор. Моя оценка - десять!
#конкурсрецензий

На странице представлена биография автора Михаил Радуга, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Радуга. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Радуга. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Фаза. Практический учебник по внетелесным переживаниям, Школа внетелесных путешествий. Практический учебник, Высшая йога 2012. Практики освобождения сознания и управления пространством. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Радуга.