Джек Келли

16 сентября 1927 г.
Астория, нью-Йорк
7 ноября 1992 г.

Джек Келли родился в Астории, нью-Йорк, США 16 сентября 1927 года. Умер 7 ноября 1992 в Хантингтон-Бич, Калифорния, США (сердечный приступ). Джон Огастес Келли-младший - один из четырех детей, вырос в театральной семье. Его мать, НанКелли была популярной театральной актрисой и моделью, а отец занимался недвижимостью.
14 октября 1956 года Келли женился на актрисе Мэй Винн. 1964 пара развелась. 16 октября 1969 года вновь женился на женщине по имени Джо Энн. У них родилась дочь Николь.Он поступил в Военную академию Святого Иоанна и провел два года в качестве студента юридического факультета в университете Калифорнии. В течении трех лет Джек усердно занимался учебой и заработком.Работал продавцом обуви, на бензоколонках, спасателем, продуктовым курьером и продавцом мужской одежды. В 1945 году Джек Келли был забран в армию и отправлен на Аляску наблюдать за погодными условиями. Над Арктикой он летал на первом В-29. После армии Джек вернулся в Лос-Анджелес и устроился на работу в различные радиопрограммы, в основном работающие в ночное время.По окончанию колледжа пошел в театральный кружок. Играя в спектакле «Анна Лукаста», о парне узнали голливудские режиссеры. В 1949 году дебютировал в кино «Борьба с очевидным», в главной роли которого сыграл РэндольфСкотт. В 1995 Джек подписал контракт с Уорнер Бразерс и снялся в роли доктора Перрис Митчелл в «King's Row" из серии "Warner Bros. Presents." Он был занят изучением фильмы, телевидение, радио и сцену.Также Джек моделировал корабли, читал историческую литературу, слушал записи музыкальных шоу. Любил парусный спорт, бадминтон, подводную охоту, гольф, верховую езду и полеты.

На странице представлена биография автора Джек Келли, который родился 16.09.1927 в Астория, нью-Йорк. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джек Келли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джек Келли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Порох. От алхимии до артиллерии. История вещества, которое изменило мир, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джек Келли.