Сергей Евгеньевич Вольф

8 августа 1935 г.
Ленинград
15 сентября 2005 г.

Сергей Вольф (настоящая фамилия Вольф-Израэль). Сын виолончелиста Евгения Вольфа.

Активный участник неофициальной культурной жизни Ленинграда, автор иронических стихов и прозы, имевшей хождение в самиздате, хороший знакомый Андрея Битова и Валерия Попова. Автор книг для детей и подростков, отличавшихся искренностью, лёгким налётом абсурда и поэтической интонацией.

Окончил Высшие литературные курсы. Автор двух десятков книг (преимущественно прозы)

На странице представлена биография автора Сергей Евгеньевич Вольф, который родился 08.08.1935 в Ленинград. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Евгеньевич Вольф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Евгеньевич Вольф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мне на плечо сегодня села стрекоза, Хороша ли для вас эта песня без слов?, Глупо как-то получилось. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Евгеньевич Вольф.