Анита Лус

26 апреля 1888 г.
Сиссон, США
18 августа 1981 г.
поэзия

Родилась Коринна Анита Лус ( 26 апреля 1888, Маунт-Шаста, Сишнс, Калифорния, США - 18 августа 1981, Нью-Йорк, США) в городе Сиссон (ныне Маунт-Шаста), штат Калифорния. Её отец, Ричард Бирс Лус, был журналистом и газетным издателем.

Популярность Аниты Лус в Америке была невероятной. Две её небольшие книги "Джентльмены предпочитают блондинок" и "Но женятся джентльмены на брюнетках" выходили в США огромными тиражами и многократно переиздавались. Долгому успеху книг способствовал и известный голливудский фильм с одноимённым названием, с Мэрилин Монро в главной роли.

На странице представлена биография автора Анита Лус, который родился 26.04.1888 в Сиссон, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анита Лус. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анита Лус. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джентльмены предпочитают блондинок, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анита Лус.