Лев Данилкин

1 декабря 1974 г.
Винница, Украинская ССР, СССР

Российский журналист, писатель и литературный критик.

Окончил филологический факультет и аспирантуру МГУ. Работал шеф-редактором журнала Playboy, литературным обозревателем газеты Ведомости. Член большого (2001, 2002) и малого (2003) жюри премии Национальный бестселлер. Ведущий книжной рубрики в журнале Афиша. Автор художественной биографии Александра Проханова Человек с яйцом и книги о Юрии Гагарине в серии «Жизнь замечательных людей».

На странице представлена биография автора Лев Данилкин, который родился 01.12.1974 в Винница, Украинская ССР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лев Данилкин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лев Данилкин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ленин. Пантократор солнечных пылинок, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лев Данилкин.