Татьяна Егорова

Татьяна Николаевна Егорова – коренная москвичка, родилась 8 января 1944 года. После окончания школы в 1962 году поступила в Театральное училище имени Щукина, а в 1966 году была принята в театр Сатиры, в котором проработала практически всю свою творческую жизнь, до 1989 года. За более чем тридцатилетнюю историю она сыграла в театре 20 ролей, активно снималась в кино и на телевидении.

После ухода из театра она занялась литературной деятельностью. Татьяна Егорова является автором семи пьес, а также большого количества эссе и «портретов». Замужем за режиссером Сергеем Леонидовичем Шелеховым.

На странице представлена биография автора Татьяна Егорова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Егорова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Егорова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Андрей Миронов и я, Андрей Миронов и я: Драма любви, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Егорова.