Майкл Уайт

Майкл Уайт - автор 35 книг, в число которых входят ставшие всемирными бестселлерами "Stephen Hawking: A Life in Science", "Leonardo: The First Scientist", "C. S. Lewis: The Boy Who Chronicled Narnia" и, конечно же, "Tolkien: A Biography". Его первый роман - "Equinox" - был написан в жанре триллера и переведен на 35 языков.

Цитаты из книг автора

Джон Р. Р. Толкиен: Биография
<p>" Погрузившись снова в мир Средиземья, я испытал прилив воодушевления и понял, что все мои тревоги были напрасны. И теперь я убеждён, что люди делятся на две категории: одни любят мир Толкиена и на всю жизнь остаются его горячими приверженцами, а другим не дано полюбить его никогда ."</p>
Добавила: marla94

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 марта 2016 15:40

Морально готовилась к толстому и нудному жизнеописанию. И очень удивилась, получив на руки тоненькую книжечку меньше трехсот страниц. Автор сразу же заверил, что вопреки собственной привязанности к «Властелину колец» постарается быть объективным и не будет создавать образ идеального человека. Удалось ли ему это? Мне кажется, не полностью.

Малая по объему биография смогла охватить всю жизнь Джона Р. Р. Толкиена, включая историю брака его родителей. Не вдаваясь в слишком мелкие детали и не пускаясь в долгие рассуждения, Майкл Уайт затронул все: период взросления, учебу, работу, отношения внутри семьи и в кругу друзей, мировоззрение и процесс создания знаменитых книг. Каждая сфера жизни описана достаточно четко, чтобы ответить на возможные вопросы читателя и не утомить его. А между строк просвечивали теплые чувства автора к Профессору. Но он не стал скрывать недостатки характера своего кумира. Как было в воспоминаниях современников, так и рассказал. И все равно не смог разрушить светлый образ.

Очень умиротворяющая биография обычного человека, имеющего как достоинства, так и мелкие недостатки, ставшего вехой в истории литературы. Я получила большое удовольствие от чтения и не разу не разочаровалась.

#Бойцовский_клуб — книга про великого мужчину

На странице представлена биография автора Майкл Уайт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Уайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Уайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джон Р. Р. Толкиен: Биография, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Уайт.