Сесилия Ахерн цитаты из книг

добавил цитату11 октября 2023 3:59

Цвет кожи я унаследовала от мамы, а веснушки от папы. В отличие от мамы, которая отказалась от меня ради целого мира, он отказался от целого мира ради меня.

Веснушка
добавила цитату26 июня 2021 10:44

Догадываюсь, что человеку, собирающему себя по частям, трудно находиться рядом с тем, кто и так обладает внутренней целостностью.

добавила цитату10 мая 2020 3:14

«теперь я знаю, каково это, когда слово уже вертится на кончике языка, но проходит мгновение — и момент упущен, и ты уже ничего не скажешь. А потом мечтаешь вырвать себе сердце из-за того, что так ничего и не сказала и не сделала»

добавил(а) цитату27 апреля 2020 21:29

Если у человека есть мечта, он должен хотя бы попытаться ее воплотить. Пусть она далекая, трудная, но ты должна понимать, что при упорных усилиях она достижима.

добавила цитату29 марта 2020 14:52

Времени нам никогда не хватает, мы отвоевываем его в борьбе с самим собой, и потому мы должны тратить его с толком. Его не запакуешь в красивую коробку, не перевяжешь ленточкой, не положишь под деревцем под Рождество. Подарить его кому-то нельзя, но уделить, разделить с кем-то можно.

добавила цитату22 июля 2019 15:28

Не важно, в какой точке земного шара находишься, потому что главное - где ты обитаешь в своих мыслях.

Элизабет
добавила цитату22 июля 2019 15:25

Взрослые же, - он грустно покачал головой, - думают, что уже знают все. Они вырастают и вместо того, чтобы расширять кругозор, решают, во что им верить, а во что не верить. В подобных вещах невозможно сделать выбор: вы либо верите, либо нет.

Айвен
добавила цитату23 января 2019 20:05

Он и не врач, и не ученый. Некоторые называли его психологом, но сам он так не считал. Он — человек, который когда-то любил. Вот и все. Именно любовь одарила его богатым опытом, а вовсе не то, чем он занимается и благодаря чему стал известен во всем мире.

добавила цитату23 января 2019 20:05

Мелодия не шла у них из головы и трепыхалась, словно бабочка пойманная в банку из под варенья

добавила цитату23 января 2019 20:04

Элементарное стремление к свободе открывает в человеке скрытые возможности, о которых никто и не догадывался.