Сесилия Ахерн

30 сентября 1981 г.
Дублин, Ирландия
Клеймо

Сесилия Ахерн замужем за актером Дэвидом Кеоганом, соотечественником. Поженились они 9 июня 2010. У них один ребенок – дочка Робин, которая родилась в декабре 2009. Сесилия родила второго ребенка мальчика по имени Сонни 23 июля 2012 года.

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения. В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 году она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?». Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность. Сесилия пишет по 1-2 романа в год, которые тут же становятся бестселлерами.

Девушка в зеркале
<p>«теперь я знаю, каково это, когда слово уже вертится на кончике языка, но проходит мгновение — и момент упущен, и ты уже ничего не скажешь. А потом мечтаешь вырвать себе сердце из-за того, что так ничего и не сказала и не сделала»</p>
Добавила: anyafox
Время моей Жизни
<p>Если у человека есть мечта, он должен хотя бы попытаться ее воплотить. Пусть она далекая, трудная, но ты должна понимать, что при упорных усилиях она достижима.</p>
Добавил(а): ks_step
Подарок
<p>Времени нам никогда не хватает, мы отвоевываем его в борьбе с самим собой, и потому мы должны тратить его с толком. Его не запакуешь в красивую коробку, не перевяжешь ленточкой, не положишь под деревцем под Рождество. Подарить его кому-то нельзя, но уделить, разделить с кем-то можно.</p>
Добавила: yulyaknyaz
Посмотри на меня
<p>Не важно, в какой точке земного шара находишься, потому что главное - где ты обитаешь в своих мыслях.</p>
Элизабет
Добавила: bailovskaya
Посмотри на меня
<p>Взрослые же, - он грустно покачал головой, - думают, что уже знают все. Они вырастают и вместо того, чтобы расширять кругозор, решают, во что им верить, а во что не верить. В подобных вещах невозможно сделать выбор: вы либо верите, либо нет.</p>
Айвен
Добавила: bailovskaya

написала рецензию28 июля 2020 20:51
Сто именСесилия Ахерн

До чего же многогранная натура эта Китти Логан. По крайней мере у меня о ней цельное впечатление не складывается.

Посудите сами, с первых строк она подается как беспринципная карьеристка, раскапывает подноготную своих жертв, изобличает извращенцев, ее называют «сука-журналюга», мадам не брезгует шантажем, чтобы сбить цену на квартиру. В общем, казалось бы, перед нами сильная, пробивная личность. Но все эти характеристики никак не вяжутся с тем как Китти ведется себя. Девушка, которой к слову 33 годика, облажалась, чем вызвала острый негатив в свой адрес и вот, она уже хнычет по любому поводу, под взглядом начальства у нее трясутся коленки, а от радости, что ее заметили она готова прыгать как маленькая.

Но что бы ни было в голове у этой несчастной, она все же хорошая журналистка, не даром в нее так верила ее подруга Констанс. Перед смертью та рассказывает Китти о своей последней задумке для статьи – сто имен, но не дав никаких объяснений умирает.

Теперь перед Китти стоит задача, разыскать упомянутых в списке людей и найти связь между ними. Занявшись любимым делом Логан быстро входит во вкус, она рьяно начинает свое журналистское расследование. По мере знакомства с людьми из списка она находит в каждом что-то особенное параллельно разбираясь в себе.

К слову перемены Китти даются довольно легко, возможно это намек на то что она всегда была милой и порядочной, а ее стервозность оказалась минутным порывом в погоне за успехом.

В лучших традициях романов Сесилии Ахерн героиня исправляет ошибки, меняется в лучшую сторону, находит себя, любовь и триумфально возвращается к делу своей жизни. Реализовалась во всех сферах так сказать. Наверное, супер-способностью Китти можно назвать ее умение найти в заурядной истории уникальный сюжет, это и отличает хорошего журналиста. И возможно это не самая увлекательная история, но она определенно полна добра и сердечности.

#кд_сигнификатор (в названии два слова/в душе я маленькая девочка)

написала рецензию23 июля 2020 14:48
Время моей ЖизниСесилия Ахерн

✍Книга написана в 2012 году – современная литература как никак. Моё отношение к литературе 21 века весьма субъективное, мне кажется, что большинство книг не стоит внимания. А чтобы моё мнение было более устойчиво и обоснованно, летом я решила изучить «современку» и прочесть книги, которые купила давно, которые пылятся на полке не один год. В этой очереди «Время моей жизни» было первым романом.

⚡Немного предыстории: каждый раз, находясь в другом городе, я покупаю книгу, на память так сказать. Незадолго до путешествия в Белорецк я посмотрела видео книжного блогера @ulielie. Как раз-таки она обозревает современную литературу, фэнтези и многое другое. Из ролика почему-то по описанию приглянулась именно «Время моей жизни». Согласитесь, название многообещающее, а я вообще впервые читаю Ахерн, а к современке отношусь предвзято, поэтому настрой у меня был примерно такой: скорее бы прочитать, убедиться в своей правоте и вернуться к прекрасному 19 и 20 векам. Но как сказал Сергей Сергеевич, филолог не компетентен, если не следит за развитием и тенденциями литературы (вероятно, он имел в виду Быкова и Прилепина, но надо же с чего-то начать!). О спасибо!

⚡«Встречают по одежке – провожают по содержанию», или то, как сейчас воспринимают книги. Я купила в такой себе обложке, ужасная картинка, еще более ужасное описание (не понимаю, читал ли издатель вообще книгу), но тем не менее я начала читать.

✍Сюжет: главная героиня Люси живёт в съёмной студии с мистером Пэном (это кот), в её жизни, как и в студии, неразбериха, испорченные отношения с семьёй, друзьями. Работа не удовлетворяет, парень бросил пару лет назад.

⚡Весьма интересная завязка – письмо. Письмо от Жизни, представляете? Поворот неожиданный. Как бы главная героиня не избегала встречи с жизнью, она её настигла. И жизнь, и встреча. Жизнь – в книге это он – мужчина, олицетворяющий состояние Люси, качество «существования». Он знает о героине всё: каждый промах, обман, мысль. Родственники подписали договор, прежде чем это началось.

📚 Далее, сюжет станет банальным. Люси убивается из-за Блейка, успешного красавчика, который от неё ушел под предлогом того, что хочет быть «свободным», до этого вместе они были около пяти лет. Когда они расстались, тот предложил сказать общим друзьям, что это она его бросила, якобы так будет проще Люси. Ну, конечно, как вы понимаете просто не было. Спустя два дня она потеряла прекрасную работу, разбила машину, а потом напрочь испортила отношения с близкими людьми: те недоумевали, почему же она бросила прекрасного Блейка.
Одна ложь послужила причиной несчастья, которое затянулось на два года. Не буду раскрывать сюжет и спойлерить, но концовка оказалась банальной. Всё закончилось хорошо, а как именно – можете узнать сами.
Моё впечатление: сюжетную линию, связанную с Жизнью, не раскрыли до конца, а можно было сделать это прекрасно. Героиня иногда «подбешивала», а затем поразила резким изменением. Развязка банальная, но жизнеутверждающая. Понравился приём автора, когда ты думаешь: ого так неожиданно, обычно так только в книгах, а потом бац, и она пишет: ну, конечно, было не так, потому что это он меня бросил. Интересные отношения между родителями и с родителями.
Я думаю, чтение = интеллектуальный труд, но эту книгу было легко читать, поэтому можно сравнить чтение именно этой книги с просмотром видео на ютуб, но с большей пользой.
Чтение учит. Порой сложно анализировать людей, с которыми часто контактируешь, глаз «замыливается», как при правке своих рукописей», но, если вдуматься, посмотреть со стороны, оценить так, как будто вы чужие, многое проясняется. Книга учит строже относиться и в то же время, наоборот, снисходительнее. Вы задумаетесь о себе и о людях окружающих.
«С кем бы я ни был, я всё равно постоянно один» - на эту мысль, сидящую в моей голове постоянно, я взглянула иначе, скорее, в положительном ключе.

написала рецензию29 мая 2020 20:44
Время моей ЖизниСесилия Ахерн

Люблю романы Сесилии Ахерн, они лёгкие, незамысловатые, но всегда с интересной идеей, обязательно с юмором и милыми героинями. Книги для расслабленного чтения.

Время моей жизни - не исключение, хотя и не самая лучшая работа, но задумка интересная. Встретится с собственной жизнью в человеческом обличии, это же дико интересно. Особенно понравилось как Жизнь менялся по мере развития событий в жизни героини, в духе "ужасной няни".

Главная героиня - Люси, после расставания с идеальным бойфрендом совершает ряд ошибок, которые приводят к огромному количеству лжи. Она обманывает свои друзей, семью, работодателей, пытается даже обмануть собственную Жизнь, да вот только он все про нее знает. И решает помочь Люси выбраться из собственно ловушки.

Мне не слишком близка сама героиня с ее проблемами, хотя в целом мне понятно ее желание скрыть их от окружающих. В отношении морали, думаю причины не так уж и важны, суть в том, что мы зачастую создаём выдуманный образ за которым прячем свои реальные чувства и переживания. Но в результате это не помогает, а только создаёт еще больше проблем.

Милая, добрая, романтичная книга для уютного вечера. С полезным бонусом в виде размышлений о собственной жизни.

#кд_тема (личная тема - в душе я маленькая девочка)

написала рецензию3 мая 2020 13:31
ИдеалСесилия Ахерн

#вирус
#книжный_марафон2020

Продолжение книги Клеймо более революционное, но менее интересное.
Одним из самых жирных минусов - постоянные повторения прошлого сюжета. Если в начале книги это допустимо - введение в курс дела тех, кто вдруг не читал первую книгу. Но когда это происходит в середине и даже в конце, немного напрягает. Мы ж вроде не дураки какие-то, что нам постоянно надо напоминать и подсказывать, почему именно так повёл себя герой.

А сюжет построен на том, что заклеймённая Селестина осознаёт гнилостную систему их идеального мира, она становится символом и маяком нового будущего. Конечно, ей приходится встретиться с множеством опасностей, с предательством, но она верит в то, что собирается сделать и идёт к цели, не сворачивая с пути.

Финал истории показался мне как будто незаконченным, но потом я узнала, что вроде как должна быть ещё одна книга. Я её, скорей всего, прочитаю, но интереса, какой был после первой книги, уже нет.

Катерина (@rina_rot)3 мая 2020 14:41

@anastasia_roja, да. Обостренное)

Катерина (@rina_rot)3 мая 2020 14:43

@mariana, у меня даренные книги. Поэтому хошь-не хошь, а читать надо было:) но я хотела, не могу серии не дочитывать, если первая книга норм. И в принципе понравилось. Я ж нечасто такое читаю

Не смотря на мою любовь к Ахерн считаю эту серию у нее худшей. В том плане, что лучше бы она и писала в своем жанре.
Но ты меня прям порадовала своей рецензией. Читала первую часть так давно, что вообще ни одного момента книги не помню. Так что для меня эти повторения тоже будут плюсом. Но согласна, если читать сразу, то такое обычно раздражает

написала рецензию3 мая 2020 13:20
КлеймоСесилия Ахерн

#книжный_марафон2020

Много я читала отзывов об этой книге. Для поклонников Сесилии Ахерн эта книга стала неожиданностью. Но Ахерн вполне справилась с этой задачей.
История подростковая, сюжет ожидаемый, но в сравнении с другими фэнтезийными историями здесь есть глубокие мысли об искусственном разделении людей на полноправных членов общества и заклеймённых, лишённых многих прав.
А ведь получить клеймо может любой. Как говорится, не зарекайся от тюрьмы. И наше общество, и общество в истории Ахерн слишком уверено в своём совершенстве, они не допускают даже мысли о том, что могут совершить ошибку, а потому к людям с клеймом чрезмерно агрессивны, презирают их и людьми-то не считают. Похоже на нас? Очень.

Только вот случается, что заклеймённым становится, казалось бы, идеальный человек. Так случилось с Селестиной. Дочка достойных родителей, интеллигентная семья, сама она хорошая ученица, всё у неё ладно и складно. Идеал в общем.
И вот на её теле остаются шрамы от клейм. А сама она теперь на другой стороне общества.
Перед нами открываются две разные жизни. Жизнь до и жизнь после. Это было интересно.

На странице представлена биография автора Сесилия Ахерн, который родился 30.09.1981 в Дублин, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сесилия Ахерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сесилия Ахерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Время моей Жизни, Там, где заканчивается радуга, Как влюбиться без памяти. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сесилия Ахерн.