Сесилия Ахерн

30 сентября 1981 г.
Дублин, Ирландия
Клеймо

Сесилия Ахерн замужем за актером Дэвидом Кеоганом, соотечественником. Поженились они 9 июня 2010. У них один ребенок – дочка Робин, которая родилась в декабре 2009. Сесилия родила второго ребенка мальчика по имени Сонни 23 июля 2012 года.

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения. В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 году она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?». Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность. Сесилия пишет по 1-2 романа в год, которые тут же становятся бестселлерами.

Птица-лира
<p>быть для кого-то единственным знакомым. Это так странно – и так прекрасно, небывалая близость. А еще к этому нельзя отнестись легкомысленно, это большая ответственность. Это надо ценить и беречь.</p>
Птица-лира
<p>– Книги ведь – важная часть вашей жизни, верно?<br />– Конечно. Я каждый день читаю.<br />– Это ваша связь с миром?<br />– Я бы сказала, единственная вещь, которая не связывает меня с миром.</p>
Бо и Лора
Птица-лира
<p>Всё меняется, и нам приходится.</p>
Идеал
<p>Можно надеть вчерашнюю одежду и все равно двинуться в завтрашний день.</p>
Селестина Норт
Идеал
<p>Наши шрамы и другие изъяны рассказывают свою историю.<>Каждый день мы видим свои тела, мы навсегда останемся в этой коже – мы никогда не забудем.</p>
Селестина Норт

написала рецензию26 сентября 2018 16:58
Сто именСесилия Ахерн

Уважаемый клуб сесилистов-ахернистов! Примите меня к себе, я постараюсь быть отличным членом вашего сообщества!
Автор просто замечательная. Я прочитала примерно половину её книг, и все они мне понравились, какая-то больше, какая-то меньше. Ни один роман мне не показался похожим на другой. Сесилия всегда ищет, старается написать что-то новое. Да, темы, возможно, не новы, язык в основном лёгок, сюжеты непритязательны. Однако, мне почему-то всегда приятно и сладко (в хорошем смысле слова, не люблю слово "вкусно" в подобном контексте) читать романы Ахерн.

Сто имён. Что же может скрываться в книге под таким названием? Чего я только себе не напридумывала. А оказалось всё довольно просто и...интересно! Вот мы читаем, что главная героиня, журналистка Китти, имеет проблемы, она облажалась на работе, потеряла репутацию, она теряет дорогого человека, в личной жизни тоже всё складывается не сильно удачно. Кажется, куда уж хуже, у тебя ничего не получается, всё тянет вниз. Но она должна найти в себе силы и вдохновение; она обязана обнаружить то самое, что позволит вылезти из той грязи, которая на неё свалилась, и продолжать заниматься любимым делом  дальше. Но как найти в себе ту прежнюю девушку с искоркой, которая умела искать сюжеты, доносить до публики материал?
Однажды к Китти в руки попадает список из ста имён. Она не знает, кто эти люди и какое среди них связующее звено, но она понимает, что этот список должен помочь ей снова встать на ноги как журналисту.

Эта книга не о героических подвигах, не о знаменитых и сильных мира сего, не о выдающихся открытиях. Это роман об обычных людях, которые всё же являются личностями. У каждого человека на свете есть своя история, свой неповторимый характер и поступки, которыми можно гордиться. Не нужно думать о своей жизни как скучной или представлять свои действия незначительными. Если ты хоть что-то сделал хорошее, помог кому-то или же смог в чём-то раскаяться и осознать, то ты уже не зря прожил свой отрезок.

После таких книг снова хочется верить в лучшее в людях и уважать себя.
#самсебедекан (Математический факультет)
@lerochka, спасибо за подарок, не прошло и трёх лет, как я прочитала книгу.:)

Эльвит Чудесная (@rina_rot)26 сентября 2018 20:03

@lerochka, Сесиииилия, Сесииилия,
Ты женщина всесиииильная.
...как-то так:)))

@rina_rot, ага) За тобой тогда оставлю гимн. Хорошо начала))

Хильд (@skerty)27 сентября 2018 6:07

Я с вами в клубе ))) Обожаю автора

написала рецензию20 сентября 2018 20:08
Волшебный дневникСесилия Ахерн

#свояигра (55. Книга о книгах за 30)

Бывало ли у вас такое, что вы открывали книгу и сразу понимали, что она вам не понравится? Вроде и обложка милая, и аннотация интригует, но вот словно одним местом чуешь – на 100% не твоё…
Так вышло у меня с этой книгой. И чем дальше я читала, чем сильнее это чувство увеличивалось. Первое знакомство с главной героиней оказалось далеко не приятным. И чем дальше заходило дело, тем становилось всё хуже и хуже. Было стойкое ощущение, что моей соседкой по купе в поезде оказалась не очень далёкая шестнадцатилетняя девица, которая не способна ни задуматься, ни заткнуться ни на минуту и только и делает, что говорит, говорит, говорит. Бессвязно, глупо, постоянно повторяясь и возвращаясь к ненужным интимным подробностям. А поезд следует куда-то по маршруту Москва-Владивосток, и сойти до конечной нет никакой возможности… Короче говоря, бесила меня эта героиня неимоверно. И своим прошлым, и нынешним поведением. Вроде время от времени и умные мысли в её речи проскакивали, но уж больно неуместными они выглядели. Словно девочка выдрала откуда то умную цитату, а что она значит и к чему относится, понятия не имеет да и знать не хочет.
Сама история… Затянуто неимоверно. Читаешь и знаешь, что кругом одни загадки и тайны. Оборванные разговоры, постоянные недомолвки и оооочень тонкие намёки на многочисленные скелеты в шкафу интригуют, но постоянно обрываются и не находят логического продолжения. Автор обращается с сюжетом так, словно у читателя мозгов ещё меньше, чем у героини повествования. Кроме того, я так и не поняла, зачем нужно было вводить всю эту муть с дневником? Вроде как он должен был помогать главной героине, направлять её на путь истинный. А вместо этого создавал лишь дополнительные повторы и путаницу. Сначала всё рассказывалось из дневника, а потом по новой повторялось реальной жизни. Смотрелось всё это, мягко говоря, очень коряво и на исход истории как таковой повлияло в очень малой степени.
Что самое обидное, задумка-то была хороша! В основе истории лежал довольно любопытный любовный многогранник, да и элементы горячо почитаемой мной готики если не просматривались, то хотя бы чувствовались регулярно. А так всё скатилось до банального любовного романчика для девочек-подростков с элементами ненужной фантастики.

Lady Sherry (@nuta2019)20 сентября 2018 20:48

Именно с этой книгой и было так, что плевалась с первой строки и так и не осилила больше главы. Бросила к чертям)))

Ктулху (@beshenaia)20 сентября 2018 21:40

@nuta2019, увы, правила игры этого не позволяют.

написала рецензию15 сентября 2018 14:45
Игра в марблсСесилия Ахерн

Мне тяжело даются романы об отношениях с отцом, когда читаю, всегда комок в горле. Здесь нам рассказана история человека, который, скрывая свою страсть, потерялся в жизни.

Отец тяжело болен и потерял память, он узнает своих близких, но мало помнит о прошлой жизни. Его дочь, разбирая коробки, находит целую коллекцию шариков для игры в марблс. А дальше ей открывается целая история об отце, о которой никто не подозревал.

У каждого человека есть тайны или какие-то секреты. Но страшно, когда человек стесняется своих увлечений и в итоге не живет своей жизнью. Придумывает оправдания и способы скрыть невинное хобби, боясь, что не поймут, осудят. А в итоге несчастны все.

Вот я не скрываю свою любовь к совам, дома целая коллекция и все друзья и близкие знают о моей мании и часто дарят что-то с их изображением.

Я очень люблю творчество Сесилии Ахерн, еще не было ни одной ее книги, которая бы разочаровала. А прочитано их немало и с нетерпением жду новинки.

#Романтическая_Лея

написала рецензию11 сентября 2018 9:54
ИдеалСесилия Ахерн

После того как я прочитала утопию Клеймо – я ожидала продолжение, так как произведение имело открытый финал. Буквально недавно я обнаружила вторую часть антиутопии от Сессилии Ахерн и к сожалению – она не оправдала моё ожидание.
Если в первой книге мы видели живой и яркий мир, а также его суровую реальность, здесь же читатель натыкается на продолжение истории в скомканном виде, если бы она продолжилась в той же манере изложения - в которой начиналась первая часть, а ведь она была динамична, со своими взлётами и падениями главных героев, тогда всё было бы отлично.
Здесь же мы видим, что это произведение было написано через силу, без того вдохновения, вследствие которого было написано первая часть – Клеймо.
Если честно я даже думаю, что лучше бы у этой книги не было продолжения, ведь оно только испортило всё впечатление об этой серии, не смотря на то, что она состоит всего из двух книг.

написала рецензию6 сентября 2018 14:16
КлеймоСесилия Ахерн

#свояигра (книга, с названием в одно слово за 40)

Вот я и добралась до книг Сесилии Ахерн! Давно планировала, но руки всё никак не доходили. Вечно подворачивалось что-то более многообещающее...

В общем, боюсь, что если бы не эта игра на ридли, то я вовсе никогда бы не дошла до этого произведения. А это было бы, между прочим, вполне досадным упущением. По крайней мере, касательно сего романа.

Когда я только начинала читать Клеймо - меня одолевала тоска. Уж очень скучно и обыденно всё шло. Но, постепенно, от страницы к странице, мне становилось всё интереснее. Любопытство и волнение неотступно следовали за мной, подгоняли скорее читать. Скорее узнать концовку.

Вообще, сюжет произвёл на меня очень сильное впечатление. Читать об обществе, где если ты слегка неидеален, то сразу изгой - жутко. Если твоё решение принесло хоть малейший, даже потенциальный вред, всё - ты заслужил клеймо. А заклеймённый человек уже и не человек вовсе. Ему не дозволены радости жизни, даже самые простые. Все вокруг их сторонятся и презирают. Для многих лучше смерть, чем такая жизнь.

Вот такой мир придумала писательница.

Но, неужели, думала я, ничего не изменится? Неужели заклеймённые не отвоюют свои права обратно? А вот на это узнаете ответ, если прочитаете! Скажу только что "самая идеальная" девушка сыграет не малую роль в произведении.

На странице представлена биография автора Сесилия Ахерн, который родился 30.09.1981 в Дублин, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сесилия Ахерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сесилия Ахерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Время моей Жизни, Как влюбиться без памяти, Там, где заканчивается радуга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сесилия Ахерн.