Сесилия Ахерн

30 сентября 1981 г.
Дублин, Ирландия
Клеймо

Сесилия Ахерн замужем за актером Дэвидом Кеоганом, соотечественником. Поженились они 9 июня 2010. У них один ребенок – дочка Робин, которая родилась в декабре 2009. Сесилия родила второго ребенка мальчика по имени Сонни 23 июля 2012 года.

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения. В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 году она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?». Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность. Сесилия пишет по 1-2 романа в год, которые тут же становятся бестселлерами.

Девушка в зеркале
<p>Он и не врач, и не ученый. Некоторые называли его психологом, но сам он так не считал. Он — человек, который когда-то любил. Вот и все. Именно любовь одарила его богатым опытом, а вовсе не то, чем он занимается и благодаря чему стал известен во всем мире.</p>
Девушка в зеркале
<p> <br />Мелодия не шла у них из головы и трепыхалась, словно бабочка пойманная в банку из под варенья</p>
Девушка в зеркале
<p>Элементарное стремление к свободе открывает в человеке скрытые возможности, о которых никто и не догадывался.</p> <p></p>
Девушка в зеркале
<p>Ему хотелось, чтобы ей всегда, все время было хорошо. Даже тогда, когда это невозможно.</p>

написала рецензию19 мая 2019 19:17

#сапер

Вариация на тему "лишнего человека", который сам себя в это состояние вогнал. Жила-была журналистка, небольшого ума, чуткости и перспектив, но с большим необоснованным самомнением. Жизнь решила, что эта дамочка не безнадёжна и после небольшой коррекции сможет быть усовершенствована. Поэтому изо всех сил тюкнула. Сплошные потери и горькие уроки, профессиональная изоляция и простое человеческое одиночество. При кажущемся опустошении, после полосы страданий и разочарований, внезапно возникают новые течения во всех сферах жизни. А рецепт оказался прост - обнуление прежних дел и убеждений, интересное занятие и жизнь неожиданно налаживается, гармония растекается и всё становится на свои места.
Женская такая книга, простая и незатейливая, несмотря на количество героев и мудреную, на первый взгляд, задумку.

написала рецензию15 мая 2019 3:06
Сто именСесилия Ахерн

#БК_2019 (8. Книга, которую вам посоветует ридлянин - @lerochka)

Обожаю читать про журналистов. Если сама книга стоящая, конечно. Сессилию Ахерн я читала, по-моему, один раз. И с ее именем у меня одна ассоциация - любовь, ваниль, плак-плак. А я такое ну не очень... Сто имен, слава Богу, не подошла к этой категории. Нет, там, естественно, есть любовь, и не один ее случай, но здесь как-то все так ненавязчиво, миленько, без раздражающей ванили. Это скорее жанр журналистского расследования, своеобразный детектив.

Не буду пересказывать сюжет, аннотация вполне себе справилась с этой задачей. И мне очень понравилась уже сама задумка. Написать статью по идее умершей подруги, не зная, в чем заключается идея, а только имея лишь список с непонятными именами? Я даже позавидовала главной героине - ведь как, наверное, было увлекательно все это выискивать, разнюхивать, разгадывать загадку, в которой нет никаких подсказок. Когда даже собственная жизнь с ее вытекающими проблемами (а их, как обычно вовремя, оказалось немало) отодвигается на второй план. А идея-то, задуманная Констанс, оказалась настолько проста, что я даже не задумывалась о ней. Все гадала какие-то интриги, великий замысел, а все на поверхности лежало.

А замысел этой самой статьи, оказавшийся замыслом и самой книги, на самом деле замечательный. Тоже не отличается сложностью, но какой правильный. И книгу читать было очень интересно. Постоянно находишься в интриге - ну что там, что там дальше, в чем суть? И знакомиться с такими интересными людьми и с их не менее интересными жизнями всегда увлекает. Получилась такая увеселительная прогулка с потрясающими людьми, с которыми ты только познакомился, но уже считаешь друзьями. И круто наблюдать, как каждый из них раскрывается, являет окружающим свои особенности. Очень милая, интересная книга с хорошими мыслями, что немаловажно.

Катерина (@rina_rot)15 мая 2019 15:07

@natalya.s.alex, но я не так много, как Лера прочла)

@lerochka15 мая 2019 17:23

@natalya.s.alex, советую Ахерн! И лучше начать с этой книге. Точно должна понравится)

@lerochka15 мая 2019 17:25

@lyuda333, да, пс. Я люблю тебя как раз одна из этих двух про любовь. В остальных как и в этой книге любовь есть, но на втором плане

написала рецензию5 апреля 2019 11:28
Там, где тыСесилия Ахерн

«Бывает, люди исчезают прямо у нас из-под носа. Или вдруг видят нас по-новому, даже если до этого не спускали с нас глаз. Случается, мы сами себя теряем из виду, если не были достаточно внимательны к себе».

Сэнди Шорт – необычная молодая девушка, занимающаяся розыском пропавших без вести людей. Выбор профессии не случаен – Сэнди ещё в детстве с безумным упорством искала пропавшие носки, игрушки и прочие вещи. Мания поиска достигла такой степени, что пропавшие люди стали ей ближе, чем собственные родители. И вот ирония - однажды пропадает сама Сэнди, а искать её толком некому, все привыкли, что Сэнди живёт своей жизнью и подолгу не выходит на связь.

Единственным, кто заподозрил неладное, оказался Джек, парень, разыскивающий своего брата. Сэнди не пришла на встречу с ним и Джек, почувствовав что-то нехорошее, забил тревогу.

Книга хоть и интересная, но достаточно неправдоподобная. К жанру детектив её отнести сложно, скорее фантастика. Элементы фантастики не продуманы до конца, поэтому постоянно возникает чувство недоверия и сомнения.

Сесилия Ахерн очень необычным способом поднимает сложную и тяжёлую тему – тему пропажи людей. Она даёт надежду всем тем, кто ищет и в очередной раз доказывает – кто ищет, тот всегда найдёт!

#БК_2019 (Книга, написанная молодым писателем)

написала рецензию29 марта 2019 16:47
ИдеалСесилия Ахерн

Итак, продолжение истории о "неидеальной" Селестине Норт. Которая чем-то так разозлила главу Трибунала (органа, который следит за моральным состоянием общества и если что наказывает его членов клеймами), что на нее, беднягу, наставили несколько клейм и считают теперь чуть ли ни мировым злом. Она сбежала. Но за ней гонятся так, будто, если не поймают, то мир рухнет. А мир то не рухнет. Разве что существование такого государственного органа как Трибунал окажется в опасности. Потому что у Селестины и в ней самой есть что-то такое, что все вокруг понимают, что она может изменить и повлиять на ситуацию.

Я не смогу сравнить  эту часть с первой, поскольку ту читала давно. И некоторых, я думаю, раздражали частые отсылки и повторения деталей сюжета прошлой книги. А мне они помогали как раз вспомнить детали.
Что мне понравилось в этой двухтомной антиутопии от Сесилии Ахерн? Мне понравилось то, что автор не закидывает нас куда-то глубоко в неизведанное будущее, показывает нам нашу современность (время не указано, но по всем признакам так). И нам не говорят, что весь мир претерпел изменения и разделился на лагеря и т.п. Мы просто читаем об отдельном государстве, которое приняло решение создать такой орган "морали" Трибунал (причём не так давно, 40 лет назад всего). То есть читателю при такой приближенности к нашим реалиям дают почувствовать, что тотальный контроль даже за личной жизнью и поведением граждан не такая уж и сказка или нереальная ситуация.  Мне нравятся вопросы, поднимаемые в книге и то, как герои пытались решить те или иные проблемы.

Что не очень понравилось...Избитость сюжета. "Идеальная" девушка, внешне поначалу соответствующая установленным правилам, неожиданно оступается. Сначала недоумевает, не понимает, как так. А потом вдруг становится чуть ли не лидером движения. Опять же любовный треугольник: она, бывший он и новый он.
Однако, я не жалею, что прочитала. Плюсы превосходят минусы. Для YA книг история написана хорошо. Я с этой книгой прямо отдохнула.
#бумажный_марафон

Катерина (@rina_rot)29 марта 2019 19:44

@anastasia_roja, запевай гимн сесилистов-ахернистов: Сесилия, ты женщина всесиииильная!:DD

DiPsy (@anastasia_roja)29 марта 2019 19:50

@rina_rot, ахахаха)))) я ещё с этим гимном не знакома)))

Катерина (@rina_rot)29 марта 2019 20:41

@anastasia_roja, знакомься!)))

написала рецензию26 сентября 2018 16:58
Сто именСесилия Ахерн

Уважаемый клуб сесилистов-ахернистов! Примите меня к себе, я постараюсь быть отличным членом вашего сообщества!
Автор просто замечательная. Я прочитала примерно половину её книг, и все они мне понравились, какая-то больше, какая-то меньше. Ни один роман мне не показался похожим на другой. Сесилия всегда ищет, старается написать что-то новое. Да, темы, возможно, не новы, язык в основном лёгок, сюжеты непритязательны. Однако, мне почему-то всегда приятно и сладко (в хорошем смысле слова, не люблю слово "вкусно" в подобном контексте) читать романы Ахерн.

Сто имён. Что же может скрываться в книге под таким названием? Чего я только себе не напридумывала. А оказалось всё довольно просто и...интересно! Вот мы читаем, что главная героиня, журналистка Китти, имеет проблемы, она облажалась на работе, потеряла репутацию, она теряет дорогого человека, в личной жизни тоже всё складывается не сильно удачно. Кажется, куда уж хуже, у тебя ничего не получается, всё тянет вниз. Но она должна найти в себе силы и вдохновение; она обязана обнаружить то самое, что позволит вылезти из той грязи, которая на неё свалилась, и продолжать заниматься любимым делом  дальше. Но как найти в себе ту прежнюю девушку с искоркой, которая умела искать сюжеты, доносить до публики материал?
Однажды к Китти в руки попадает список из ста имён. Она не знает, кто эти люди и какое среди них связующее звено, но она понимает, что этот список должен помочь ей снова встать на ноги как журналисту.

Эта книга не о героических подвигах, не о знаменитых и сильных мира сего, не о выдающихся открытиях. Это роман об обычных людях, которые всё же являются личностями. У каждого человека на свете есть своя история, свой неповторимый характер и поступки, которыми можно гордиться. Не нужно думать о своей жизни как скучной или представлять свои действия незначительными. Если ты хоть что-то сделал хорошее, помог кому-то или же смог в чём-то раскаяться и осознать, то ты уже не зря прожил свой отрезок.

После таких книг снова хочется верить в лучшее в людях и уважать себя.
#самсебедекан (Математический факультет)
@lerochka, спасибо за подарок, не прошло и трёх лет, как я прочитала книгу.:)

Катерина (@rina_rot)26 сентября 2018 20:03

@lerochka, Сесиииилия, Сесииилия,
Ты женщина всесиииильная.
...как-то так:)))

@lerochka26 сентября 2018 21:12

@rina_rot, ага) За тобой тогда оставлю гимн. Хорошо начала))

@skerty27 сентября 2018 6:07

Я с вами в клубе ))) Обожаю автора

На странице представлена биография автора Сесилия Ахерн, который родился 30.09.1981 в Дублин, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сесилия Ахерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сесилия Ахерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Время моей Жизни, Женщина, у которой выросли крылья, Там, где заканчивается радуга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сесилия Ахерн.