Сесилия Ахерн

30 сентября 1981 г.
Дублин, Ирландия
Клеймо

Сесилия Ахерн замужем за актером Дэвидом Кеоганом, соотечественником. Поженились они 9 июня 2010. У них один ребенок – дочка Робин, которая родилась в декабре 2009. Сесилия родила второго ребенка мальчика по имени Сонни 23 июля 2012 года.

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения. В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 году она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?». Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность. Сесилия пишет по 1-2 романа в год, которые тут же становятся бестселлерами.

Идеал
<p>Можно надеть вчерашнюю одежду и все равно двинуться в завтрашний день.</p>
Идеал
<p>Наши шрамы и другие изъяны рассказывают свою историю.<>Каждый день мы видим свои тела, мы навсегда останемся в этой коже – мы никогда не забудем.</p>
Идеал
<p>Ведь я сама не изменилась. Вы надели повязку мне на руку и оставили шрамы на моем теле – и внезапно изменился весь мир.</p>
Идеал
<p>Я поняла: отлив может смениться приливом. Если нас так сильно ненавидят, то могут столь же сильно полюбить.</p>
Идеал
<p>В юности самое страшное - отличаться от других, но с годами понимаешь: это отличие - твое оружие...</p>

написала рецензию25 мая 2017 6:03
Время моей ЖизниСесилия Ахерн

"Пока вы живы, жива и ваша жизнь. Любя своих жен, мужей, родителей, детей, а также друзей, которые вас окружают, уделяйте достаточно заботы и своей жизни, потому что это вы."
Книга читалась легко и особо на размышления не натолкнула. Да, жить нужно не для кого-то, а для себя. Если всегда искать одобрения, то потеряешь себя настоящего в угоду другим, кому в сущности наплевать на тебя. Важно найти в этой жизни что-то в себе и суметь этот дар реализовать. А без поддержки друзей и родных этого не достичь. Так что одинаково важно не потерять себя и не потерять родных.
Главной героине помог разобраться в себе посторонний человек, так называемый Жизнь. Его настоящее имя не упоминается, что делает его немного призрачным, также мало известно и о его жизни. Что очень жаль, ведь не понятно, что же представляет из себя его жизнь с такой странной работой.
В целом книга не плоха и не хороша, самое то, чтобы отдохнуть от серьёзной литературы, не больше.

написала рецензию23 мая 2017 19:34
Посмотри на меняСесилия Ахерн

Это моя первая книга у Сесилии Ахерн. Предполагала, что это будет типичный бульварный романчик с простеньким сюжетом, но как же я ошибалась...
Сперва мне было очень непривычно читать эту книгу, ведь изначально я была настроена на обычный роман, но когда я узнала, что он с элементами фэнтези, то очень удивилась. Тем не менее это нисколько не испортило историю, наоборот, придало ей определённую изюминку.
В книге затронуты очень важные для каждого, на мой взгляд, человека проблемы: проблемы взаимоотношения в семье, страха перед одиночеством, боязнь верить и мечтать...
Моё настроение менялось в зависимости от того, что испытывали герои и от обстановки вокруг них. Последние главы дочитывала сидя на парах, даже разревелась во время лекции...
Концовка получилась не совсем такой, какой я её видела, даже грустной, но всё же послевкусие осталось приятным.
Не скажу, что данная книга глобально повлияла на меня, но всё же автору удалось зацепить меня и заставить задуматься о том, как я живу и как поступаю в тех или иных ситуациях. Поняла, что становлюсь похожей на прежнюю Элизабет (до того, как она встретила Айвена). Видимо пора и мне начать чаще радоваться мелочам и улыбаться. Вот только где бы мне встретить такого Айвена?)

написала рецензию19 мая 2017 14:50
ИдеалСесилия Ахерн

Идеала не существует, любой идеал – подделка.

Наконец-то я выкроила время, чтобы прочесть продолжение этой захватывающей истории. И я скажу: это идеально! Это действительно одна из тех реально крутых книг, которые я прочитала в последнее время. Я боялась, что вторая часть окажется не такой интересной, как первая, ведь часто бывает, что продолжение оказывается просто никаким. Но не здесь.

В этой книге на долю заклейменной Селестине Норт выпадают поистине сумасшедшие испытания. В этой части она становится сильнее, мудрее,что неудивительно: пройти через такое и не сломаться, найти своё истинное "Я" - это достойно уважения.

Захватывающие повороты сюжета заставляли моё сердце колотиться с бешеной скоростью. Вот Селестину поймали, вот она уже убегает. И снова ловят, и снова побег. И так на протяжении всей книги, и каждый раз сердце замирает, ждёшь подвоха, но все равно надеешься на лучшее.

Здесь Селестина встречает новых друзей и даже новую любовь. Она становится "идеалом" для Заклейменных, этаким символом (как Китнисс, Сойка-пересмешница), чей лозунг: "Логика и сострадание".

Прекрасная история, очень правильная, со своей философией, которая важна для нас, чтобы никогда не совершить тех ошибок, что совершил Трибунал. Не дай бог в нашем мире появится такой Трибунал, такая политика, поэтому в наших силах не дать этому осуществиться.

Советую эту серию к прочтению всем. Она стоит внимания.

...если у человека вообще нет желаний, значит, он либо совершенно счастлив – либо сдался.

написала рецензию23 апреля 2017 11:25
КлеймоСесилия Ахерн

Ох, не зря я начала в этом году знакомство с этим автором, не зря. Я, конечно, ожидала интриги, но чтоб до такой степени!

В общем: Ахерн рисует нам мир, где правит идеал. Жизнь, поведение, мысли всех людей - идеальны. Но мы то знаем, что идеально ничего быть не может и обязательно будут проступки. Ну так вот, за этими проступками следит жестокий Трибунал, который не знает пощады. Наказание - клеймо на тело.

В центре повествования - Селестина - девочка-припевочка-умница-красавица - попадает под кару Трибунала. И все закручивается, перемешивается! Начинаются такие страсти! Вот реально, в каждом абзаце назревает интрига. Я сидела захваченная всей этой атмосферой до конца книги! И вот открываю я последнюю страницу и у меня отваливается челюсть! Как?! Как можно было так закончить книгу?!

Но благо, вышло продолжение, которое, я надеюсь, раскроет нам все тайны.

#БК_2017
(14. Книжная новинка 2016-2017)

написала рецензию17 апреля 2017 23:57
ИдеалСесилия Ахерн

Прочла книгу за день. То же самое у меня было и с первой частью.
Сравнить книги? Это сделать можно, но зачем? В каждой были свои недостатки и свои преимущества.

История Селестины Норт продолжается. Она теперь не просто Заклейменная, она та, кого разыскивает Трибунал как очень порочного человека. И теперь в опасности не только жизнь Селестины, но и всей ее семьи, старающейся всеми способами ей помочь.
Да, назревает бунт, мятеж и восстание. Но хватит ли сил у народа и у каждого его члена отдельно для того, чтобы дать достойный отпор власти, и уничтожить несправедливое неравенство между людьми?

Я читала с упоением. Были места, где явно видно, что автор их недоработал, слишком поверхностно их раскрыл и побежал скорее дальше (возможно, это так задумано, я не спорю). Но мне бы хотелось больше подробностей.
Видела много отрицательных отзывов относительно сюжета романа, но я не могу назвать эту часть хуже первой. Она по-своему завораживает. Некоторые моменты я переживала всем сердцем, а на некоторых даже вытирала скупую слезу.
Мне безумно понравились характеры героев и их неоднозначные поступки. На протяжении всей книги я размышляла над Артом, отношение к которому менялось с огромной скоростью, ориентируясь на собственное мнение и размышления Селестины.

Интрига романа меня тоже очень порадовала. И несмотря на предсказуемый финал, книга стоит того, чтобы быть прочитанной.
И хочу закончить рецензию словами Селестины, в которых, на мой взгляд, заключена одна из ключевых мыслей романа: "Не надо стыдиться ошибок. На ошибках мы учимся ответственности. Начинаем понимать, что работает, а что нет. Принимаем решение, что мы в следующий раз сделаем по-другому, как нам измениться, стать мудрее и лучше. Мы – не отклонение от идеала, мы – люди."

@lerochka18 апреля 2017 9:30

@Nastasia_a, а можно тогда ссылочку, а то находила только платные

Настя (@nastasia_a)18 апреля 2017 17:54

@lerochka, я, к сожалению, сейчас не найду сайт, но документ могу на почту скинуть)

@neveroff18 апреля 2017 18:38

@lerochka, на флибусте есть.

На странице представлена биография автора Сесилия Ахерн, который родился 30.09.1981 в Дублин, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сесилия Ахерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сесилия Ахерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как влюбиться без памяти, Время моей Жизни, Там, где заканчивается радуга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сесилия Ахерн.