Сесилия Ахерн

30 сентября 1981 г.
Дублин, Ирландия
Клеймо

Сесилия Ахерн замужем за актером Дэвидом Кеоганом, соотечественником. Поженились они 9 июня 2010. У них один ребенок – дочка Робин, которая родилась в декабре 2009. Сесилия родила второго ребенка мальчика по имени Сонни 23 июля 2012 года.

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения. В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 году она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?». Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность. Сесилия пишет по 1-2 романа в год, которые тут же становятся бестселлерами.

Птица-лира
<p>быть для кого-то единственным знакомым. Это так странно – и так прекрасно, небывалая близость. А еще к этому нельзя отнестись легкомысленно, это большая ответственность. Это надо ценить и беречь.</p>
Птица-лира
<p>– Книги ведь – важная часть вашей жизни, верно?<br />– Конечно. Я каждый день читаю.<br />– Это ваша связь с миром?<br />– Я бы сказала, единственная вещь, которая не связывает меня с миром.</p>
Бо и Лора
Птица-лира
<p>Всё меняется, и нам приходится.</p>
Идеал
<p>Можно надеть вчерашнюю одежду и все равно двинуться в завтрашний день.</p>
Селестина Норт
Идеал
<p>Наши шрамы и другие изъяны рассказывают свою историю.<>Каждый день мы видим свои тела, мы навсегда останемся в этой коже – мы никогда не забудем.</p>
Селестина Норт

написала рецензию14 мая 2018 12:29

#зло1_1курс
#зло_не_дремлет

Что это вообще было!?!
Где прекрасные горы, озера и Ирландия, хочется мне спросить у того, кто писал аннотацию к этой книге. И где "полная глубокого смысла волнующая история любви", черт побери?
Я как будто посмотрела дом-2. Какие-то два странных старикашки из глуши, о которых почему-то должно быть интересно всем узнать, потом у одного из старикашек тайна открылась в виде девушки отшельницы, что может воспроизвести любой звук с удивительной точностью и вот это удача! Давайте про нее тоже передачу снимем и ваще, она находка, надо ее теперь везде пихать. Все круто. Но недостаточно круто, поэтому пусть все друг друга любят, чтоб было ваще непонятно кто с кем, зачем и почему и что вообще происходит, ну прямо как в доме - 2 - никакой логики, куча странных людей и все друг друга пытаются любить и пусть так и будет. Ах да, у нас же современная книга, надо идти в ногу со временем, поэтому стоит проявить толерантность и засунуть лесбиянку в книгу и показать, что они полноценные члены общества потому в их маленький лесбийской семейке ожидается пополнение. Нет, я не гомофоб, я абсолютно нормально отношусь к людям нетрадиционной сексуальной ориентации, как в жизни, так и в книгах, но только если это оправдано, а не сделано просто чтобы было.
Я, наверно, просто не могу понять зарубежного интереса к съемкам таких реалити шоу, что интересно смотреть по телевизору на жизни каких-то чудаков и "супер необычных" талантов? Поэтому эта книга полностью прошла мимо меня. Мне было скучно, неинтересно, я не хотела знать чем все кончится, я просто хотела чтобы это закончилось поскорее и хоть чем-то.
Вот после таких книг интерес к Ахерн угасает сам собой, хотя у меня и лежит на полке пара ее книг, которые я когда-нибудь хочу прочитать.. наверно.

Rina Froz (@evees)14 мая 2018 12:45

@TatianaChernysheva, ну Лора в книге не урод, а просто девушка с необычной способностью, даром, как это в книге преподносится. Но да, у них там какой-то культ реалити: моя большая циганская свадьба, циганская семья, 7 маленьких Джонстонов, Кейт и похрена детей и еще целая куча им подобных.

Калейос (@lorantalassa)14 мая 2018 13:17

не ставьте крест на авторе, я не спорю это книга реально ужасно, но у нее действительно есть хорошие работы.

Rina Froz (@evees)14 мая 2018 17:07

@lorantalassa, уже купленные книги я прочитаю в любом случае, просто вряд ли в скором времени)

написала рецензию7 мая 2018 22:56

#Добро1_1курс

Роман. Не посмотрела сразу на жанр, покорившись названием, но только начав читать, очень легко распознала любовный роман. Такой классический, спокойный, незатейливый, не претендующий на высоколитературность, но вполне пригодный украсить досуг и даже может сказаться полезным - в переосмыслении своей жизни, например (наверное).

Мне повезло читать его в свободный выходной, и я отлично уложилась в сутки "запойного" чтения. Правда, так и не поняла, чем было движимо мое рвение неотрывно читать - интересом к книге ("чем же всё закончится") или желанием перестать её читать ("когда же уже закончится")? :)

То есть, с одной стороны, казалось что затянуто, можно бы и быстрей развивать события, но, в принципе, усталости от чтения не было.
И всё-таки на мой искушенный вкус не хватает драматизма - всё очень ровно и предсказуемо, никаких тебе мурашечек и сердечных переживаний.
( Местами события в этой книге навевали ассоциации к другим романам, и тогда в моей голове включалось противопоставление: Тринадцатая сказка , До встречи с тобой, и, конечно же, не могла не прийти на ум Сойка-пересмешница ... Всем им это произведение проигрывает)
В общем, не чета тому, что могло бы быть.
Как это бывает с фильмами - трейлер хорош, а на деле... Так и здесь, у аннотации к книге хватило очарования, чтобы меня заманить: чары Ирландии, обещание любви, примесь сказочности... но у самой книги чего-то не хватило. Подлинности?

P.S.: При чтении одна радость меня очень потешила: книжка приучает вслушиваться и слышать звуки, а звучание самой героини Лоры-Лиры сравнивается с пением австралийской птицы. И вот, когда я уже дочитывала предпоследние страницы, за окном была предрассветная московская ночь, которую нахлынувшая на город весна наполнила птичьим гомоном! Целый хор на разные лады, а потом в какой-то момент все притихли и запел заливистое соло кто-то один (соловушка?)
Так что да, признаюсь, без "Птицы-Лиры" я бы его не услышала и не восхитилась красотой нашего мира. Автор может быть довольна :D

@ekaterin_a11 мая 2018 11:34

Ну хоть какая-то польза от книги была)

написала рецензию3 мая 2018 12:45
Птица-лираСесилия Ахерн

Эх, эх, эх … такого я от Ахерн не ожидала. Не, ну так хорошо и долго дружили и вдруг такая бяка, прям обидела бррр…

Эту историю я мучала дольше недели, и как-то она вообще мне не шла. Первые пару глав еще как-то, а потом упала мертвым грузом. Кое-как книгу еще получалось толкать, пока в сюжет не приплели реалити-шоу поисков талантов. Вот после этого я пробиралась через слова, как через горы мусора накопившегося за зиму. Самое обидное, видно, что автор старался, но что-то явно пошло не так. Вроде и идея неплохая, главная героиня отшельница (большинство людей любят истории своеобразных «Маугли», правда это не обо мне) издающая звуки всего на свете и так познающая мир, и главный герой звукооператор, живущий этими звуками и пытающийся их разгадать. Для приправки добавляем любовный треугольник, потом делаем из него квадрат, добавляем шоу-бизнес и получаем… черти что и сбоку бантик.

Читать откровенно скучно, герои предсказуемы и безэмоциональны. Верить никому не хочется, да и не получается, да и вообще все получатся банально и ни о чем. С первых страниц уже знаешь, чем закончится, а в середине ничего и нет.

Возможно, автор хотела показать свое негативное отношение к шоу-талантов, поговорить об истинном даре, и о том, что все мы очень необычные, но у нее это явно не получилось.

В итоге, если бы это была моя первая книга автора, я вряд ли бы рискнула взять еще что-то из под пера Ахерн в руки.

@liduli7 мая 2018 23:05

а я вот взяла эту книгу первой :D
и если бы не слова в вашей рецензии, что есть у автора с чем дружить... подскажите, какие книги помогут реабилитировать впечатление от Ахерн?

@liduli, мне очень понравилась книга "Клеймо" (это антиутопия) так же хорошо зашла "Там, где заканчивается радуга" (есть экранизация "С любовью Рози") и неплохая "Волшебный дневник"

@liduli9 мая 2018 0:44

@lorantalassa, спасибо!!

написала рецензию29 апреля 2018 15:04
Птица-лираСесилия Ахерн

Небольшая съемочная группа из трех человек - Бо (режиссер), Соломона (звукооператор) и Рейчел (оператор), ранее снимавшая документальный фильм о двух братьях, живущих уединенно всю свою жизнь, приезжает на похороны одного из них для того, чтобы выразить свои соболезнования и заодно отснять происходящие события и взять интервью у оставшегося одиноким брата Джо.
В процессе съемок они приезжают в коттедж, который последние десять лет навещал только умерший Том, где встречают таинственную девушку. Её зовут Лора. У неё есть волшебная способность - повторять все звуки, которые она слышит, её голос очаровывает людей. Но Лора живет здесь в одиночестве, изредка её навещал Том, они никогда не училась в школе, никто в деревне не знает о её существовании. Под впечатлением от необычной истории девушки и её жизни, Бо затевает съёмки нового документального фильма, который по её расчетам принесёт им славу не меньше, чем фильм о двух братьях "Близнецы Тулин.". Но согласна ли на это Лора и как она поведет себя в мире, в котором никогда не жила?
К сожалению, история состоит из всем известных шаблонов и картонных персонажей, которые, кажется, сами не понимают, что им нужно и что они чувствуют. Сюжет прозрачен с первых же страниц, развязка - пресказуемее не бывает. Остановлюсь только на двух главных персонажах, которые более - менее прописаны.
Соломон. По сюжету является возлюбленным Бо, но практически с первых мгновений знакомства влюбляется в Лору. На протяжении всей книги он постоянно думает о том, что он и Бо - не созданы друг для друга, что если они не закончат свою историю им и дальше "придется терпеть друг друга", а Лора -девушка его мечты, которая понимает его без слов. Однако эти мысли не мешают ему оставаться со своей девушкой, периодически мечтая о птице-лире.
Лора. Старания автора показать какая она необыкновенная очень часто выходят за рамки разумного. Людские жесткость и равнодушие здесь возводятся в абсолют, практически никто не может переживать и сочувствовать, только осуждать. Поведение самой Лоры очень часто противоречит приписываемым ей качествам романтичной и доброй натуры.
Нерешительность и постоянный перенос ответственности на окружающих ключевых персонажей книги заставляет грустить уже через пару глав. Хотели показать волшебство, сказку, рассказать романтическую историю, а получилась банальная история с глупыми персонажами-картонками и предсказуемым финалом.
#зло_не_дремлет

написала рецензию16 апреля 2018 19:21

#Добро1_1курс
Это тот самый случай, когда аннотация гораздо информативнее и интереснее самой книги. Не очень люблю, когда такое случается, получается, что поманили, позвали в загадочный, волшебный мир, и обманули.
Хотя, справедливости ради, отмечу, что и совсем плохой и неудачной книгу назвать нельзя. Но обо всем по порядку.
Начало книги меня с одной стороны порадовало, с другой, ощущение того, что я читаю Олесю Куприна. Прям вот девушка лесная и приходит в ее мир мужчина… Ладно, думаю, что дальше будет, интересненько)) Правда все оказалось не так радужно и сказочно, как хотелось бы…
Понравилось то, что все герои сей истории, были обозначены вначале и не было растянуто на несколько глав их появление. Из плюсов скорее всего все((, но если что вспомню, то добавлю по ходу.
Сюжет. Живут два престарелых брата близнеца (Том и Джо) на ферме, никого не трогают, никуда не выезжают, ни с кем особо не общаются, более того, утверждают, что секретов у них нет друг от друга, и они девственники, вообще, что вы пристали)) Ну ангелы просто. Вы в это верите? Правильно, нельзя так слепо верить людям (у каждого есть свой скелетик, просто он очень хорошо и заботливо припрятан в самый дальний и пыльный шкаф, подальше от любопытных носов).
И вот, к ним приезжает съемочная группа в составе из трех человек (Бо, Соломон и Рейчел), чтобы снять документальный фильм о жизни этих добровольных отшельников. И ясень пень, шкаф со скелетом оказывается открытым. И наверное до открытия этого самого шкафа, все шло довольно неплохо и даже интересно, но это быстро закончилось. Тайна, замаскированная под невероятную, сказочную историю, открыта и дальше, все становится простой рутиной, скучной и бытовой, дальше некуда.
Скажу лишь о том, что мне не ясна мысль как автора, так и героев соответственно, зачем девушку (Лирохвост или Лора), которая 26 лет не общалась ни с кем (кроме матери и бабушки), тащить в шоу – бизнес? Это такой ход антистресс типа?? Она дикарка (шипит и только звуки издает вначале), а потом, хоть прошло совсем немного времени, нормально так общается с людьми. Странно это…
Их всех героев самые противоречивые чувства от восхищения до ненависти, у меня вызывала Бо. Вот о ней и расскажу. Режиссер, эгоистичная, грубоватая, смелая, отъявленная, наглая, в то же время любящая, заинтересованная. Очень разная. С каким рвением и желанием, она собирает такие вот истории, да, пусть не всегда тактична, но как мне показалось, здесь огромный, именно человеческий интерес, а это много значит. Знает, когда надо остановится, человечность ей не чужда, а работа - есть работа.
Другие персонажи, прошли фоном, имена запомнила и уже хорошо (ха-ха))
И знаете, фиг с ним, с сюжетом, просто как по мне, всей этой истории не хватает сказочности, волшебства, интриги захватывающей, которая будет держать в напряжении и не отпустит. Снова приходит на ум Куприновская «Олеся»))
Вот как – то так)

@ekaterin_a16 апреля 2018 23:42

Жаль, что книга средненькая. По аннотации казалась интересной. А герои, судя по всему, необычные: девушка-дикарка и престарелые отшельники...))

Юлия (@yachmenka_magical)17 апреля 2018 8:29

@ekaterin_a, все так, как вы и написали. Читать историю прошлой жизни героев было безумно интересно. А вот о настоящей жизни - скучновато. Такая вот несостыковочка)

На странице представлена биография автора Сесилия Ахерн, который родился 30.09.1981 в Дублин, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сесилия Ахерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сесилия Ахерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Время моей Жизни, Как влюбиться без памяти, Там, где заканчивается радуга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сесилия Ахерн.