Сесилия Ахерн

30 сентября 1981 г.
Дублин, Ирландия

Сесилия Ахерн замужем за актером Дэвидом Кеоганом, соотечественником. Поженились они 9 июня 2010. У них один ребенок – дочка Робин, которая родилась в декабре 2009. Сесилия родила второго ребенка мальчика по имени Сонни 23 июля 2012 года.

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения. В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 году она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?». Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность. Сесилия пишет по 1-2 романа в год, которые тут же становятся бестселлерами.

Клеймо
<p>...отважен тот, кто все время боится, на каждом шагу. Отвага – не окончательная победа над страхом, а ежеминутная борьба, борьба за каждое слово, которое нужно сказать. Борьба или танец, как угодно, отступить или не поддаться. Чтобы выиграть в этой борьбе с самой собой, нужна отвага, но отвага рождается из бездны страха.</p>
Селестина
Добавила: katzhol
P.S. Я люблю тебя
<p>...братья и сестры нужны именно для того, чтобы отравлять друг другу жизнь. Это и есть основа жизни, это закаляет.</p>
Ричард
Добавил: Tony_Montana
Игра в марблс
<p>Но мы не живем в сериале. Не получилось.</p>
Фергюс
Игра в марблс
<p>- Вот именно. Ссорились мы из-за этого ужасно. Порой лучше было не выигрывать, а то наподдают тумаков и постараются отобрать каждый свои шарики. С другой стороны, если и это выдержишь - они твои.<br /> - Часто выигрывали?<br /> - Всегда.</p>
Фергюс и Кэт
Игра в марблс
<p>Я умею помнить о людях то, что они сами забыли, и теперь я знаю о папе кое-что важное, что он сам забыл. Есть вещи, которые мы хотим забыть, есть, которые забыть не можем, вещи, о которых мы не помним, что забыли, пока не вспомним. Но вот новая категория. Есть вещи, которые мы бы ни в коем случае не хотели забыть, - и каждому нужен кто-то, кто будет на всякий случай помнить за него.</p>
Сабрина

написала рецензию13 января 2017 22:43
Посмотри на меняСесилия Ахерн

Я только закончила читать книгу и, с еще свежими эмоциями, решила рассказать о ней.

Как по мне, книга просто волшебная! С самых первых страниц меня унесло в тот маленький мирок ирландского городка и не отпускает до сих пор.

Я не хочу рассказывать сюжет, ибо нельзя о нем написать и не выдать всех тайн.
Самое главное, что я вынесла оттуда - что никогда не нужно отказываться от своих мечтаний, ограничивать свое воображение и ставить себя в какие-то рамки.
В какие-то моменты мне хотелось, чтоб у меня тоже появился такой друг, как Айвен. Ведь нам всем не хватает немного безбашенности. Мы всегда думаем о чужом мнении и ограничиваем себя. А что будет, если освободить себя от этих оков и выпустить все свои мечты и желания наружу? Сначала будет страшно, как было страшно Элизабет, но потом вам понравится, вы втянетесь и уже не захотите возвращаться к прежней жизни.

Ну так к чему весь мой этот поток непрекращающихся слов. К тому, что книга открывает глаза и подталкивает на активные жизненные шаги. Сам по себе роман очень эмоционален - я и смеялась, и плакала, и переживала, и радовалась вместе с героями.

Вообщем, очень рекомендую к прочтению. Это, кстати, мое первое знакомство с Ахерн, и оно получилась наилучшим образом приятным!

#БК_2017
(11. Книга, которая довела вас до слез)

@loki13 января 2017 22:52

По-моему, это тоже была моя первая книга у нее. И я рыдала, как псих

Яночка (@reading_beetles)13 января 2017 22:55

@loki, сначала я держалась, но на последних 3-х страницах моя сила воли улетучилась..)

написала рецензию8 января 2017 19:15

#флешмоб_Антиутопия
Узнав о флешмобе почему-то сразу подумала об этой книге. ни "Голодные игры", ни "Разрушь меня", ни "1984", а именно эта книга. Сразу вспомнились правила, устройство страны, судья Креван и клейма . Этот мир мог быть идеальным, если бы во главе стояли чуткие и понимающие люди, которые были справедливыми.
Сесилия Ахерн одна из моих любимых авторов, часто ее книги наталкивают на нужные мысли и решения, поэтому книги ее всегда начинаю с энтузиазмом . Эта книга очень сильно обсуждалась, тк первый роман, который был в жанре фэнтези .
Селестина- идеальная девушка, дочь, сестра. которая хотела быть правильной. Но такой можно быть, если с тобой ничего не происходит, если в соседнем доме не ставят клеймо, если старик не умирает в пару метрах от тебя , а он так похож на твоего деда , и ты можешь помочь ему, но тебе поставят клеймо. Дать умереть человеку или до конца жизни сожалеть о бездействии. Жаль, что старик не выжил, но так было нужно поступить. А после следствие, допросы, уговоры отказаться от своих действий, просьбы солгать. Мне кажется, что в Селестине сработала ее "правильность" , она хотела , чтобы все было правильно, правдиво, справедливо, несмотря даже на то что ей поставят клеймо. Но все было хуже...
Как жить дальше, когда ты заклейменная. Почему , если человеку поставили клеймо, его нужно сторониться. А как чувствовала себя девушка, которая была идеальной: идеальный парень, семья, красота. Все перевернулось с ног на голову.
Книга заканчивается так, что нужно ждать продолжение( что и с нетерпением жду). В последующей части, частях Селестина сможет что-то изменить в этом мире.

написала рецензию7 января 2017 17:04
Там, где тыСесилия Ахерн

Ранее я не была знакома с этим автором, но много о ней слышала. Одни нахваливали Ахерн рассказывая как перечитывали ее книги по 6 раз и плакали, плакали, плакали. Другие называли ее фальшивкой и бессмысленной тратой времени. По крайней мере, это были мнения, которые довелось услышать мне. Но старый добрый Кинг, который Стивен, естественно, научил меня, что иногда стоит читать ради сюжета и не брать примера с книжных снобов, которые так не читают.

Так состоялось мое знакомство с Сэнди Шорт. Высокая девушка, под два метра ростом, с фамилией Шорт ( англ. короткая ). Девушка, занимающаяся поиском пропавших без вести, у которой со стабильной периодичностью пропадают личные вещи, которые она потом уже никогда не находит. Сапожник без сапог.

Сэнди с детства считали сумасшедшей, потому что после того как пропала ее одноклассница, она с маниакальным упорством искала любой потерявшийся ластик или носок. Ее съедало чувство вины, ведь в день пропажи одноклассницы, которая всегда над ней издевалась, Сэнди так хотела, чтобы та провалилась сквозь землю.

Но это не детектив. Это скорее фантастика. Только в жанре фантастики Сэнди могла найти, то что искала. Если отбросить магию, то мы получили бы роман в духе "Милых костей". Но тут все иначе.
Сэнди все нашла, она доказала себе, что не сумасшедшая и смогла успокоиться.
Я, правда, так и не поняла, над чем тут можно было плакать. По-моему это лучший расклад какой только мог придумать автор учитывая суть истории.

Ахерн умеет заинтересовать, умеет взглянуть как-то особенно и оптимистично даже на такую жуткую историю. Эта книга может дать надежду и стимул помнить людей, которых ты потерял из виду. Помнить их лицо и смех, и верить, что ты обязательно еще встретишься с ними.

#БК_2017 ( 18. Книга автора, которого вы до этого не читали. )
p.s. с бойцовским клубом 2016 не получилось. но мы не опускаем руки и начинаем снова.

написала рецензию3 января 2017 20:45
КлеймоСесилия Ахерн

Сесилия Ахерн представила нам свой вариант идеального мира, в котором должны жить идеальные граждане. Государство, построенное на строгих нормах и правилах. А все, кто не хочет их соблюдать, получают клеймо. Заклейменные живут среди других «правильных» людей, но по особым законам с кучей ограничений и запретов. Вот в этом самом мире жила идеальная семья Норт. Известные родители, трое детей. Не жизнь, а сказка. Пока одна из дочерей не становится заклейменной.

Не поймите меня неправильно, но я не понимаю стоила ли игра свеч. Старик, за которого вступилась Селестина, умер. А она – живая. Ради чего терпеть столько боли, мук, страданий? Из справедливости? Принципов? Бросьте. Слишком неубедительно это звучит. Или Селестина надеялась, что дружба с сыном судьи ставит её выше остальных? Она же умница, отличница, такая образцово-показательная девушка. Она прекрасно знала все законы, нормы и правила, принятые у них в стране. Днём ранее Селестина не поздоровалась с Колин, которую знала с детства, потому что её мать заклеймили. И вдруг ей приспичило помочь старику, потому что ей стало его жалко и он похож на её деда. Где логика? С чего вдруг такие перемены?

Ну да ладно, спишем это на внезапно проснувшуюся совесть. А дальше что? Почему она не покаялась, как настаивал Креван? Не ради себя. Ради родителей, сестры, брата. Зачем надо было резать правду-матку? Кому эта правда была нужна? Умершему старику? Его детям? А как повел себя её дед? Вместо того, чтоб уберечь внучку от боли и незавидного будущего, он подтолкнул её к краю пропасти, давай, внучка, вперед!

Короче говоря, первая половина книги вызвала у меня очень много вопросов. Дальше стало интереснее. Селестина перестала быть идеальной. Ей пришлось подстраиваться под обстоятельства и пытаться изменить их. Благо группа поддержки у нее нашлась.

Мое знакомство с Сесилией Ахерн прошло успешно. Несмотря на все мои претензии к первой половине романа, книга мне понравилась. У Ахерн довольно легкий слог, роман получился довольно интересным, хотя ничего нового автор не предложила. Неопределенная концовка настраивает читателя на то, что будет продолжение.

написала рецензию19 декабря 2016 11:48

#флешмоб_Антиутопия
«Логика превыше всего» вот как думала главная героиня Селестина, за что и поплатилась.
Умница, красавица – комсомолка одним словом, Селестина была идеальна во всем. Нет, действительно идеальна, прям до скрежета зубов. У нее был лишь один изъян она слишком хотела быть правильной, но даже такое общество, в котором она жила, не принимало таких.
Честно признаться, до последнего не верила, что ей поставят клейма и даже когда ее вели на свершение правосудия до последнего верила, что вот, именно сейчас будет «чудо» и ее спасут (разве не так происходит обычно в таких историях?).
Мне книга понравилась, и пусть ее каркас был такой же, как и у всех, все же чем-то эта история меня зацепила и не отпускала до последнего. Единственное что огорчило, что пока нет продолжения.
Напоследок хотелось заметить, что эта книга как бы завязка ко всей истории, так как существенно в событиях нет никаких изменений и всего лишь рассказывается как поменялась жизнь золотой девочки после заклеймления. И последнее, что касается любовной линии. Конечно же, она присутствует в книге, но как бы фоном, акцент больше на переживания героини, а как бы сам объект этих переживаний появляется на пару строк в самом конце книги, так что я думаю, что все самое «сладкое» писательница оставила для второй части. Может это и к лучшему.

На странице представлена биография автора Сесилия Ахерн, который родился 30.09.1981 в Дублин, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сесилия Ахерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сесилия Ахерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как влюбиться без памяти, Время моей Жизни, Там, где заканчивается радуга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сесилия Ахерн.