Сесилия Ахерн

30 сентября 1981 г.
Дублин, Ирландия

Сесилия Ахерн замужем за актером Дэвидом Кеоганом, соотечественником. Поженились они 9 июня 2010. У них один ребенок – дочка Робин, которая родилась в декабре 2009. Сесилия родила второго ребенка мальчика по имени Сонни 23 июля 2012 года.

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения. В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 году она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?». Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность. Сесилия пишет по 1-2 романа в год, которые тут же становятся бестселлерами.

Волшебный дневник
<p>Знаете, есть такие вещи, на которые стоит только поглядеть, и они сразу же соединяют тебя с домом, - в общем, с чем-то или кем-то дорогим.</p>
Добавила: natascha94
Там, где заканчивается радуга
<p>Хорошие девочки всегда приходят вторыми.</p>
Добавила: dariasmi
Волшебный дневник
<p>... я с первого взгляда узнаю человека, получившего последний шанс.<br />Каждый день я вижу такого человека в зеркале.</p>
Тамара Гудвин
Добавил: yura_richi
Как влюбиться без памяти
<p>Поверь, что ты это сделаешь - и ты наполовину уже это сделал</p>
Теодор Рузвельт
Добавила: Nastasia_a
Как влюбиться без памяти
<p>Самые лучшие, самые прекрасные вещи нельзя ни увидеть, ни даже потрогать - они постижимы лишь сердцем</p>
Келлер Хелен
Добавила: Nastasia_a

написала рецензию9 марта 2017 22:33

#Пр1_4курс

"Есть вещи, которые мы бы ни в коем случае не хотели забыть, — и каждому нужен кто-то, кто будет на всякий случай помнить за него"

Если вы тоже любите переплетения сюжетных линий прошлого и будущего, то вам обязательно понравится эта история. Здесь есть множество семейных проблем (в прошлом и будущем), поиск себя, извечная проблема отцов и детей, ну и капелька любви:)

Сабрина настолько погрузилась в свою нынешнюю монотонную жизнь, что мечтает о том, чтобы произошёл хоть какой-то всплеск..пусть даже этот всплеск возникнет в результате падения в бассейн пенсионера..и пусть даже с сердечным приступом.

У Сабрины трое детей, понимающий муж и работа в любимой стихии. Дети особо не чудят, муж настолько привык ко всему, что даже перестал смотреть жене в лицо (она могла весь день проходить с грязным лицом и никто ей об этом не скажет), а на работе скукота..поплавать нельзя и даже спасти некого. Но в один день всё меняется..она находит в вещах своего отца коллекцию марблс и понимает, что никогда о ней ничего не слышала. Неужели её серьёзный отец увлекается детскими игрушками? Если он всю жизнь скрывал такую огромную коллекцию, то вполне могут быть и другие тайны. Сабрина отправляется на поиски своего отца и заодно самой себя.

Книга очень лёгкая, весенняя и заставляет немного задуматься о том, какие люди действительно нас окружают. Возможно эта история поможет по-другому взглянуть на интересы близких людей и даже начать проявлять к этим интересам большее рвение. Все люди такие разные..и может быть их хобби кажется нам таким странным, но для них оно является целым миром. Доверие и понимание начинается с мелочей и хочется открывать своё сердце людям, не боясь насмешек. История отца Сабрины поразит вас и вы вероятно почувствуете большую симпатию к нему.

А ещё вот что хочу сказать, при чтении вооружайтесь любой поисковой системой и наслаждайтесь видом прекрасных шариков для игры в марблс! Они не только потрясающе красивы, но и очень гармонично вплетены в роман Сесилии Ахерн!;)

Соня (@skantor)9 марта 2017 22:38

Оказывается шарики для марблс красивые, спасибо за совет))
Второй экзамен сдан.

написала рецензию4 марта 2017 18:07
Игра в марблсСесилия Ахерн

Хобби бывают разными. Вот я, например, собираю предметы с изображением сов или в форме сов. Я даже вышиваю чаще всего именно сов. А Фергюс собирал марблс и обожал в них играть. Просто потому, что именно эти шарики в детстве помогли ему пережить переезд в другую страну и унижения от учителей. Именно эти шарики подарили ему совместные секреты с мамой и старшим братом, которого он боготворил. И, к сожалению, именно шарики стали главной тайной его жизни, разрушившей его брак. Просто он не смог признаться молодой супруге в своём хобби, пытался строить из себя кого-то другого, более подходящего ей, по его мнению, а в итоге умудрился поругаться с самыми близкими ему людьми, надолго лишив себя счастья общения с ними.
И как-то получилось, что его дочь не знала того пылкого собирателя шариков, а знала вечно занятого, скрытного человека. Неудивительно, что Сабрина решила найти недостающие элементы коллекции отца, решила узнать того другого человека, чтобы помочь отцу, который попал в больницу с инсультом и ничего о себе не помнит. И вместе с узнаванием другого человека, Сабрина узнаёт себя.
У неё трое детей, муж, вроде бы любимая работа, но жизнь пролетает мимо, не привлекая её ничем, полностью поглощённая рутинными занятиями, детьми и ещё вдобавок семейным психологом, к которому она ходит ради мужа. У неё чувство, что она потеряла себя, вместо того, чтобы плавать, находиться в своей любимой стихии, она сидит на стуле у бортика и следит за стариками.
Ей нужно что-то менять, правда, пока непонятно что. И вот история отца, пусть не рассказанная им самим, а узнанная из разных источников заставляет её взглянуть на себя. Заставляет понять, к чему может привести её терпение и скрытность.

Соня (@skantor)8 марта 2017 21:02

А у меня есть кольцо с совой. Жалко не могу пожертвовать им в пользу коллекции.
Второй экзамен сдан.

написала рецензию23 февраля 2017 15:36
Игра в марблсСесилия Ахерн

У меня есть свои марблс – это пуговицы. Я собираю пуговицы, это моя странная мания и страсть. Началось все с бабушкиной коробочки, куда она складывала пуговички, срезанные с изношенных вещей, а потом приспосабливала их на что-то другое. Сейчас у меня есть своя любимая коллекция, которую я собираю с самого детства.

Моя коллекция дает много поводов для шуток моим родным, ведь если я иду по улице и вижу монетку – я ее не поднимаю, если в грязи, пыли или снегу блеснет пуговичка, я не могу пройти мимо. Ни одна старая рубашка, блузка, пиджак, юбка не избежит моих кровожадных ножниц – перед выбрасыванием я срезаю все пуговицы, а магазины для шитья мне – как рюмочная для алкоголика. Не могу уйти оттуда без каких-нибудь интересных пуговичек необычной формы или цвета. Примечательно, что это хобби совершенно бесполезное, ведь пришивать пуговицу взамен утерянной приходится очень редко, а разные хэнд-мэйд браслеты или расшитые пуговицами сумки меня не интересуют.Так что круглая жестяная коробка хранится исключительно ради чистой бескорыстной незамутненной радости владельца - коллекционера. Разнообразие цвета, форм, фактур, материалов меня завораживает, завораживает ощущение россыпи пуговиц в ладони, мне нравится их перебирать и рассматривать.

Но в целом мое странное хобби никому не мешает - ведь это всего лишь небольшая коробка от печенья, замаскированная хозяйственной необходимостью, а не полтора центнера стеклянных шариков, как у Фергюса. И все же его характер, его внутренняя драма мне понятны. Вообще, он симпатичный герой. Симпатичный, только запутавшийся. Был ли смысл вот так петлять и прятаться? Поздно говорить об этом, ведь жизнь уже на закате, да и не все зависело только от него. Максимум - можно постараться начать сначала. Зато его история - хороший урок для Сабрины. Эмоции Сабрины мне тоже очень понятны. Замужняя женщина с тремя детьми невольно в них растворяется, теряет свою личность даже в мелочах. Поэтому когда ей приходится искать пропавшую часть коллекции отца, поиски марблс естественно превращаются в поиски самой себя.

Удалось ли ей найти себя или просто коварное затмение закончилось, но финал книги очень теплый, добрый и вдохновляющий. Книга попала под настроение и очень мне понравилась. Пожалуй, здесь со всех сторон чего-то не хватает - для любовного романа не хватает любви, для детектива не хватает детективности и так далее, но мы же не в сериале живем. Милая спокойная история про один замечательный день из жизни обычной женщины.

НасТася (@anastasia_roja)24 февраля 2017 13:18

@AprilDay, вот уж точно, в садике всему рады))
Вот недавно, принесли в одну группу завалявшуюся ксероксную бумагу, воспитатель такие классные цветы сделала! Украсили музыкальный зал, так шикарно смотрится.

Иринка (@aprilday)24 февраля 2017 14:42

@lerochka, чемоданы - это уж слишком, даже по меркам советского дефицита...

Алина Машкова (@cupy)25 февраля 2017 5:29

@AprilDay, да, в последнее время язык- враг мой) Мужу надо уже осторожнее быть, когда речь о тебе и вещи с пуговицами))

написала рецензию4 февраля 2017 12:07
КлеймоСесилия Ахерн

#БК_2017
(14. Книжная новинка 2016-2017)

Чтобы выиграть в этой борьбе с самой собой, нужна отвага, но отвага рождается из бездны страха.

Сказать честно, я с некой осторожностью начала читать эту книгу. Меня слегка пугают книги, возле которых есть такой ажиотаж. Особенно возле подростковых книг. Меня привлекло только то, что в жанре стоит "антиутопия", ведь такой жанр мне очень даже нравится.
Так вот, я открыла книгу с некоторым скептицизмом, а после прочтения была довольно удовлетворена. Но обо всем по порядку.
Мы окзываемся в современном нам мире, что не совсем привычно для антиутопии. Только вот общество претерпело некие изменения. Оно разделено на обычных людей и на Заклейменных, тех, кто по каким-то совершенно глупым причинами оказались неугодными Трибуналу. Трибунал, который вышел из-под власти Парламента, пытается создать идеальное общество, которое будет во всем повиноваться закону.
И вот мы знакомимся с главной героиней Селестиной Норт. Идеальная девушка. Такая, каким должно быть все общество. Но один неловкий шаг и она перестаёт быть идеалом. А все из-за того, что она решила помочь Заклейменному старику, хоть это и запрещено законом.
И после этого её жизнь перестаёт быть прежней. Насмешки людей, презрителные взгляды и нелестные отзывы. Однако не все считают её порочной. Для некоторых Селестина - объект для подражания, герой, который может изменить этот насквозь прогнивший мир и разобраться с жестоким Трибуналом.
Не поддельные эмоции, жестокость, борьба за справедливость - всё есть в этой книге. Меня приятно удивил этот бестселлер и я с нетерпением жду второй части.

Если не можешь решить задачу, найди другую, попроще, и решай ее.

написала рецензию28 января 2017 14:10

#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора.)
Продолжая знакомство с уже полюбившимся мне автором, я решила выбрать именно этот роман с весьма интригующим названием (мой молодой человек при совместной покупке был весьма озадачен).
Книга мне понравилась, безусловно. Но огорчило меня то, что действие романа ограничено двумя неделями, поэтому слишком быстро пронеслась эта история перед глазами.

Кристина Роуз работает в компании своего отца, ее главная задача - трудоустроить своих клиентов, но не формально, как в любой другой фирме, а именно помочь им обрести работу для души и побороть свои страхи. В один из вечеров она становится свидетелем самоубийца совершенно незнакомого ей человека - и это кардинально меняет ее жизнь и взгляды.
Как по мне - именно благодаря этому случаю она кидается спасать парня на мосту, начинает действовать и рисковать.

Роман не простой. Тема самоубийства просто сквозит на каждой странице, несмотря на то, что в принципе это роман о любви, иронизирующий такие книжки, как "Как устроиться на работу:10 способов","Как обрести счастье" и т.п.
Многое меня заставляло сочувствовать главной героине. Белая ворона в семье, неудачное замужество, сплошные разочарования на ее пути. Но внутренняя сила, вера в себя и способность помочь другому - это то, что изменило жизнь двух людей, как минимум.

И на самый главный вопрос "Как влюбиться без памяти?" следует совершенно простой ответ - нужно спасти и заставить жить полной жизнью (да простите меня за тавтологию) другого человека. И спасение не обязательно физическое. Заставить человека "прочувствовать" жизнь - дорогого стоит.

На странице представлена биография автора Сесилия Ахерн, который родился 30.09.1981 в Дублин, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сесилия Ахерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сесилия Ахерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как влюбиться без памяти, Время моей Жизни, Там, где заканчивается радуга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сесилия Ахерн.