Сесилия Ахерн

30 сентября 1981 г.
Дублин, Ирландия
Клеймо

Сесилия Ахерн замужем за актером Дэвидом Кеоганом, соотечественником. Поженились они 9 июня 2010. У них один ребенок – дочка Робин, которая родилась в декабре 2009. Сесилия родила второго ребенка мальчика по имени Сонни 23 июля 2012 года.

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения. В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 году она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?». Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность. Сесилия пишет по 1-2 романа в год, которые тут же становятся бестселлерами.

Птица-лира
<p>быть для кого-то единственным знакомым. Это так странно – и так прекрасно, небывалая близость. А еще к этому нельзя отнестись легкомысленно, это большая ответственность. Это надо ценить и беречь.</p>
Птица-лира
<p>– Книги ведь – важная часть вашей жизни, верно?<br />– Конечно. Я каждый день читаю.<br />– Это ваша связь с миром?<br />– Я бы сказала, единственная вещь, которая не связывает меня с миром.</p>
Бо и Лора
Птица-лира
<p>Всё меняется, и нам приходится.</p>
Идеал
<p>Можно надеть вчерашнюю одежду и все равно двинуться в завтрашний день.</p>
Селестина Норт
Идеал
<p>Наши шрамы и другие изъяны рассказывают свою историю.<>Каждый день мы видим свои тела, мы навсегда останемся в этой коже – мы никогда не забудем.</p>
Селестина Норт

написала рецензию14 сентября 2017 22:53

#Хог1_3курс
В этот раз не стала долго выбирать книгу из списка Академии и не прогадала. Выпала из реальности на сутки, но для этого и нужен такой волшебный факультет. Как обычно книга Сесилии Ахерн не разочаровала и погрузила в атмосферу, характерную только для ее книг.
Каждая минута в жизни бесценна, потому что мы не знаем, когда все закончится, не знаем, а будет ли что-то после смерти. Но чтобы понять это, иногда нужна помощь той, у которой все полки заставлены книгами" сделай сам...", " 10 способов...", "что делать если...".
Главная героиня Кристина, работает в сфере трудоустройства, она пытается решить проблемы других и свои с помощью пособий из серии "сделай сам". А что делать, если они не работают? Она начиталась книг про счастливое место и в его поисках встретила человека, который пытается покончить собой, она не смогла ему помешать, она сказала неверное слово. После же она, конечно, прочитала книгу на эту тему. И вот (Молния бьет в одно место) в своих поисках счастливого места она снова встречает человека, который стоит на мосту и пытается покончить с собой. Но Кристина же начиталась книг, двинулась спасть Адама. Все вышло не по плану, они заключили пари. У нее есть 2 недели, чтобы вернуть ему жизнь.
У каждого человека свои проблемы, одни скрывают это под маской радости и веселья, другие же не могут выносить жизнь. А если нет человека, который поможет, что делать, если выхода нет? Так думает огромное количество человек, но есть всегда те, с кем мы можем поговорить. Несчастье сближает людей, а иногда оно становится началом новой жизни.
Книга просто прекрасна. Да, любовный роман, но эта книга не только о любви, она о том, что всегда есть кто-то рядом.

написала рецензию23 августа 2017 20:06

#Хог1_3курс
Мгновения драгоценны, они быстротечны, но можно столько всего успеть сделать: принять решение, спасти жизнь и даже влюбиться без памяти.

Я обожаю название этой книги. Искренне хотелось бы, чтобы под обложкой скрывался качественный нон-фикшн с настоящим руководством к действию, но нет. Внутри очередной роман Сесилии Ахерн. Очередной, но не менее прекрасный. Многие не любят Ахерн заочно. Женские романы, девчачьи обложки, нереальная любовь. Я же люблю ее за ту легкость и оптимизм, с которым она пишет на серьезные темы. Герои ее книг всегда простые люди. Их легко можно встретить на улице или узнать в них себя. С помощью этой простоты автор раз за разом обыгрывает стандартные ситуации нестандартно.

Эта история начинается с самого неподходящего времени – с неудавшейся попытки самоубийства. Можно ли заставить человека жить вопреки его воле? И как привить жажду жизни тому, кто жить уже и не хочет? Кристина Роуз прочитала огромное количество полезной литературы по саморазвитию. Она точно знает как быть счастливой, как найти место в жизни, как найти работу мечты. Незнакомец на мосту становится вызовом ее знаниям и у Кристины только две недели, чтобы его переубедить. Вот только что делать, если советы из книг не помогают и в реальной ситуации справиться с кризисом в жизни намного сложнее? Самое интересное, что не только Кристина будет учить Адама жить, но и он ее. Отличный вдохновляющий роман о взаимопомощи, любви к жизни и друг к другу.

Может и мне стоит попробовать? Очень хочется узнать, как жить, если советы из книг не помогают...
Отличная рецензия! Экзамен 2 принят и 10 очков Когтеврану!

Шура (@suuushi)29 августа 2017 12:29

@alyonaivanishko, только если ты нормально к таким романтичным книжецам)

@suuushi, вообще, не особо заходят))

написала рецензию27 августа 2017 16:32

"Чудеса растут там, где посажены их ростки".
Очень лёгкая, мотивирующая и захватывающая история о девушке Джесмин, у которой в один миг в жизни произошли крутые изменения. "Год, когда мы встретились" это не просто название или маленькое событие из жизни главной героини. Год - период за который надо было приспособиться к новой жизни, отпустить прежнюю версию жизни, найти равновесие, завести новые знакомства, найти себя, а ещё встретиться с человеком с которым связаны не самые приятные эмоции.
Смена пор года показывает как героиня менялась, как находила себя и нашла то утраченное звено связывающие ее с покойным дедушкой . В этом есть и заслуга того самого человека,её соседа, которого у неё были все основания ненавидеть его. Как потом смешно разворачивались события укрепившие их дружбу.
Книга интересна тем,что в ней автор затронула много разных проблем основной из которых стала синдром Дауна.
В связи с этим мы видим,что Джесмин жила для всех и помогая всем и этот год как остановка в её постоянном марафоне "работа-сестра-встречи с отцом". Найти счастье и комфорт для себя являться целью каждого из нас.

написала рецензию23 августа 2017 21:26
ПодарокСесилия Ахерн

"Подарок" - не первая книга, прочитанная мной у Сесилии Ахерн. До этого были "P.S. Я люблю тебя", читая которую, я просто захлёбывалась от рыданий, и "Посмотри на меня", после которой хотелось улыбаться, любить всех вокруг и просто жить. После прочтения "Подарка" одна мысль - "Так, прекрасно, книга наконец-то закончилась, можно начинать другую".

По моему мнению, книгу можно описать двумя словами - предсказуемость и банальность. Как только автор ввела всех персонажей в повествование, сразу стало понятно, чем всё закончится. Все образы шаблонны: дорогой костюм - кабинет на высоком этаже с окнами во всю стену - заигрывания с секретаршей; соперник - гнусный - липкие пухлые пальцы - неуместная одежда и улыбочки; секретарь - акриловые ногти - высшее образование; полицейский - лишний вес - молодая напарница. И так далее, все герои насколько банальны и неинтересны, что у тебя в голове сразу есть образы актеров, игравших подобных людей в кино.

Единственный, на мой взгляд, оригинальный ход - это композиция книги, своеобразный рассказ в рассказе. Получается, что интересно читать первые страниц тридцать, пока ещё не понятно, что будет дальше, и последние страниц двадцать, когда дело идёт к развязке. Остальная история - мышиная возня.

написала рецензию23 августа 2017 16:03
Время моей ЖизниСесилия Ахерн

Мы все торопимся, бежим куда–то, стараемся показать другим свою жизнь лучше, чем она есть. А часто и сами слепо верим, что все хорошо и так, незачем что-то менять. Но порой нужно остановиться, спокойно поразмыслить и понять, что действительно важно и что еще можно изменить. Главное не загнать себя размышлениями в унылое болото.

Главной героине Люси выпал счастливый шанс – наладить свою жизнь. Для этого на помощь ей приходит чудесный помощник – Жизнь. Но Люси, увидев свою Жизнь совсем не в восторге, что это за неказистый тип утверждает, что у нее все плохо. Сама она убеждена, что все у нее хорошо. И не важно, что она почти три года страдает после разрыва с парнем, живет в маленькой квартирке, где сложно развернуться, что работа совсем не радует и есть угроза ее потерять. Нормально же живет, зачем стараться то?

Но помощник оказался упорным, его так легко не проведешь. И потихоньку, пройдя все камни и ненужные повороты, он ставит Люси на правильный путь.

Очень милая история, есть над чем посмеяться и подумать. Отлично поднимает настроение и настраивает на позитивную волну, веришь, что все возможно, главное понять и захотеть.

На странице представлена биография автора Сесилия Ахерн, который родился 30.09.1981 в Дублин, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сесилия Ахерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сесилия Ахерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как влюбиться без памяти, Время моей Жизни, Там, где заканчивается радуга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сесилия Ахерн.