Сесилия Ахерн

30 сентября 1981 г.
Дублин, Ирландия
Клеймо

Сесилия Ахерн замужем за актером Дэвидом Кеоганом, соотечественником. Поженились они 9 июня 2010. У них один ребенок – дочка Робин, которая родилась в декабре 2009. Сесилия родила второго ребенка мальчика по имени Сонни 23 июля 2012 года.

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения. В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 году она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?». Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность. Сесилия пишет по 1-2 романа в год, которые тут же становятся бестселлерами.

Посмотри на меня
<p>Не важно, в какой точке земного шара находишься, потому что главное - где ты обитаешь в своих мыслях.</p>
Элизабет
Добавила: bailovskaya
Посмотри на меня
<p>Взрослые же, - он грустно покачал головой, - думают, что уже знают все. Они вырастают и вместо того, чтобы расширять кругозор, решают, во что им верить, а во что не верить. В подобных вещах невозможно сделать выбор: вы либо верите, либо нет.</p>
Айвен
Добавила: bailovskaya
Девушка в зеркале
<p>Он и не врач, и не ученый. Некоторые называли его психологом, но сам он так не считал. Он — человек, который когда-то любил. Вот и все. Именно любовь одарила его богатым опытом, а вовсе не то, чем он занимается и благодаря чему стал известен во всем мире.</p>
Девушка в зеркале
<p> <br />Мелодия не шла у них из головы и трепыхалась, словно бабочка пойманная в банку из под варенья</p>
Девушка в зеркале
<p>Элементарное стремление к свободе открывает в человеке скрытые возможности, о которых никто и не догадывался.</p> <p></p>

написала рецензию21 июля 2019 13:12
Девушка в зеркалеСесилия Ахерн

Если честно, автор меня удивил, я ожидала получить какие-то ванильные розовые сопли за такой цветочной обложкой, а оказалось, что по содержанию это очень даже читабельно.

Книга содержит в себе три рассказа, три разные истории, объединенные одним - здесь главное - предметы, во всех трех рассказах именно предметы меняют жизни людей. И если два первых рассказа связанны с мистикой, то второй описывает чудеса прогресса. Что же касается героев, то все они немного раздражают, самовлюбленный мужчина, который подозревает свою жену во всех смертных грехах, легкомысленная девушка, пренебрегающая словами бабушки и в заключение тщеславный изобретатель, который не может избавиться от такого гениального изобретения, которое, по-сути, пользы не приносит.

"Любовь, тончайшие переливы, оттенки чувств" - в этом сборнике рассказов я ничего этого не нашла, скорее здесь преобладает эгоцентризм и поверхностные желания. Чувств и любви к другому человеку очень сложно отыскать. Недоверие, самолюбование и самоутешение - вот три слова каждое из которых относится к одному из рассказов.

Читать интересно, но моментами предсказуемо. Неплохо, но на один раз. Идеальное чтение где-нибудь в дороге. 9 из 10.

#загадочная_пирамида

написала рецензию20 июля 2019 23:05
ПодарокСесилия Ахерн

Очередная легкая, с претензией на мотивацию книга С. Ахерн. Главный герой Лу увлечен своей работой, амбициями, стремлением подняться вверх по карьерной лестнице. Его мало волнует семья - жена и двое маленьких детей, а своих родителей и сестру с братом он вообще практически игнорирует. Каждый день Лу как две капли воды похож на предыдущий, пока возле входа в свой офис он не встречает необычного парня, который круто меняет свою жизнь. Можно нагнать иллюзий и розовых соплей, ведь по факту, книга все-таки о любви, семейных ценностях, внимании и заботе и о том, как важно ценить каждый момент жизни. Но С. Ахерн, при всем моем уважении к ней очень далеко до авторов-философов, которые могут вышибить из меня слезу своими размышлениями о жизни. Здесь скорее были измышления "за жизнь". Весьма предсказуемые, стереотипные и местами крайне банальные. что спасло книгу, так это небольшой объем и легкость языка. Вообще подобные книги я отношу к разряду пожеланий на День рождения: банальных, всем известных и не претендующих на хоть какую-то духовную ценность и уникальность. В общем, если не рассматривать книгу с точки зрения глубокомысленных размышлений, то прочитать ее одним прекрасным летним вечером вполне сносно. Просто не стройте лишних иллюзий и будет вам счастье. #загадочная_пирамида

написала рецензию1 июня 2019 11:37
Игра в марблсСесилия Ахерн

#Йорки

Книги Ахерн хорошо читать в отпуске, когда не особенно хочется задумываться над сюжетом. Я отношу ее книги к разряду «прочитал и забыл»: читаются легко и быстро.

Главная героиня книги внезапно совершенно случайно узнает о тайной жизни своего отца. Нет, это не вторая семья, не какие-то криминальные тайны, это всего лишь увлечение игрой в марблс. Тогда почему он это скрывал? Почему его, казалось бы, обычное увлечение не вызвало отклика в душе любимой женщины, почему он вынужден был скрывать свою настоящую жизнь, ту, которая отвлекала его от проблем и всего плохого в детстве и помогала отрешиться от настоящего? Ответ даётся читателю постепенно. Часть глав рассказывает именно о Фергюсе Боггсе, его детстве, его семье, его брате Хэмише.

Кстати то, как показана история взаимоотношения братьев мне понравилось больше всего. Как они понимали друг друга, как прикрывали друг другу спины, как становились почти в буквальном смысле друг другом.

И все же это не самая лучшая книга Ахерн на мой взгляд. Неплохая, но не более. Не думаю, что обойдя ее стороной, кто-то потеряет что-либо важное.

Сola Roja (@centelleo)1 июня 2019 13:10

Присматриваюсь к Сесилии Ахерн. Не подскажете, с чего лучше начать?

@ekaterin_a1 июня 2019 13:11

@Centelleo, мне у неё когда-то в юности понравилась p.s. Я тебя люблю. Сейчас уже одет не так бы зашла. А из легких и приятных - Сто имён)

Сola Roja (@centelleo)1 июня 2019 13:28

@ekaterin_a, Спасибо :)

написала рецензию19 мая 2019 19:17
Сто именСесилия Ахерн

#сапер

Вариация на тему "лишнего человека", который сам себя в это состояние вогнал. Жила-была журналистка, небольшого ума, чуткости и перспектив, но с большим необоснованным самомнением. Жизнь решила, что эта дамочка не безнадёжна и после небольшой коррекции сможет быть усовершенствована. Поэтому изо всех сил тюкнула. Сплошные потери и горькие уроки, профессиональная изоляция и простое человеческое одиночество. При кажущемся опустошении, после полосы страданий и разочарований, внезапно возникают новые течения во всех сферах жизни. А рецепт оказался прост - обнуление прежних дел и убеждений, интересное занятие и жизнь неожиданно налаживается, гармония растекается и всё становится на свои места.
Женская такая книга, простая и незатейливая, несмотря на количество героев и мудреную, на первый взгляд, задумку.

написала рецензию15 мая 2019 3:06
Сто именСесилия Ахерн

#БК_2019 (8. Книга, которую вам посоветует ридлянин - @lerochka)

Обожаю читать про журналистов. Если сама книга стоящая, конечно. Сессилию Ахерн я читала, по-моему, один раз. И с ее именем у меня одна ассоциация - любовь, ваниль, плак-плак. А я такое ну не очень... Сто имен, слава Богу, не подошла к этой категории. Нет, там, естественно, есть любовь, и не один ее случай, но здесь как-то все так ненавязчиво, миленько, без раздражающей ванили. Это скорее жанр журналистского расследования, своеобразный детектив.

Не буду пересказывать сюжет, аннотация вполне себе справилась с этой задачей. И мне очень понравилась уже сама задумка. Написать статью по идее умершей подруги, не зная, в чем заключается идея, а только имея лишь список с непонятными именами? Я даже позавидовала главной героине - ведь как, наверное, было увлекательно все это выискивать, разнюхивать, разгадывать загадку, в которой нет никаких подсказок. Когда даже собственная жизнь с ее вытекающими проблемами (а их, как обычно вовремя, оказалось немало) отодвигается на второй план. А идея-то, задуманная Констанс, оказалась настолько проста, что я даже не задумывалась о ней. Все гадала какие-то интриги, великий замысел, а все на поверхности лежало.

А замысел этой самой статьи, оказавшийся замыслом и самой книги, на самом деле замечательный. Тоже не отличается сложностью, но какой правильный. И книгу читать было очень интересно. Постоянно находишься в интриге - ну что там, что там дальше, в чем суть? И знакомиться с такими интересными людьми и с их не менее интересными жизнями всегда увлекает. Получилась такая увеселительная прогулка с потрясающими людьми, с которыми ты только познакомился, но уже считаешь друзьями. И круто наблюдать, как каждый из них раскрывается, являет окружающим свои особенности. Очень милая, интересная книга с хорошими мыслями, что немаловажно.

Катя (@rina_rot)15 мая 2019 15:07

@natalya.s.alex, но я не так много, как Лера прочла)

@lerochka15 мая 2019 17:23

@natalya.s.alex, советую Ахерн! И лучше начать с этой книге. Точно должна понравится)

@lerochka15 мая 2019 17:25

@lyuda333, да, пс. Я люблю тебя как раз одна из этих двух про любовь. В остальных как и в этой книге любовь есть, но на втором плане

На странице представлена биография автора Сесилия Ахерн, который родился 30.09.1981 в Дублин, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сесилия Ахерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сесилия Ахерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Время моей Жизни, Женщина, у которой выросли крылья, Там, где заканчивается радуга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сесилия Ахерн.