Сесилия Ахерн

30 сентября 1981 г.
Дублин, Ирландия

Сесилия Ахерн замужем за актером Дэвидом Кеоганом, соотечественником. Поженились они 9 июня 2010. У них один ребенок – дочка Робин, которая родилась в декабре 2009. Сесилия родила второго ребенка мальчика по имени Сонни 23 июля 2012 года.

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения. В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 году она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?». Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность. Сесилия пишет по 1-2 романа в год, которые тут же становятся бестселлерами.

Как влюбиться без памяти
<p>Поверь, что ты это сделаешь - и ты наполовину уже это сделал</p>
Теодор Рузвельт
Как влюбиться без памяти
<p>Самые лучшие, самые прекрасные вещи нельзя ни увидеть, ни даже потрогать - они постижимы лишь сердцем</p>
Келлер Хелен
Как влюбиться без памяти
<p>Если тебе дано было узреть чудо, то начинаешь верить, что нет ничего невозможного</p>
Кристина Роуз
Клеймо
<p>...отважен тот, кто все время боится, на каждом шагу. Отвага – не окончательная победа над страхом, а ежеминутная борьба, борьба за каждое слово, которое нужно сказать. Борьба или танец, как угодно, отступить или не поддаться. Чтобы выиграть в этой борьбе с самой собой, нужна отвага, но отвага рождается из бездны страха.</p>
Селестина
Добавила: katzhol
P.S. Я люблю тебя
<p>...братья и сестры нужны именно для того, чтобы отравлять друг другу жизнь. Это и есть основа жизни, это закаляет.</p>
Ричард
Добавил: Tony_Montana

написала рецензию4 февраля 2017 12:07
КлеймоСесилия Ахерн

#БК_2017
(14. Книжная новинка 2016-2017)

Сказать честно, я с некой осторожностью начала читать эту книгу. Меня слегка пугают книги, возле которых есть такой ажиотаж. Особенно возле подростковых книг. Меня привлекло только то, что в жанре стоит "антиутопия", ведь такой жанр мне очень даже нравится.
Так вот, я открыла книгу с некоторым скептицизмом, а после прочтения была довольно удовлетворена. Но обо всем по порядку.
Мы окзываемся в современном нам мире, что не совсем привычно для антиутопии. Только вот общество претерпело некие изменения. Оно разделено на обычных людей и на Заклейменных, тех, кто по каким-то совершенно глупым причинами оказались неугодными Трибуналу. Трибунал, который вышел из-под власти Парламента, пытается создать идеальное общество, которое будет во всем повиноваться закону.
И вот мы знакомимся с главной героиней Селестиной Норт. Идеальная девушка. Такая, каким должно быть все общество. Но один неловкий шаг и она перестаёт быть идеалом. А все из-за того, что она решила помочь Заклейменному старику, хоть это и запрещено законом.
И после этого её жизнь перестаёт быть прежней. Насмешки людей, презрителные взгляды и нелестные отзывы. Однако не все считают её порочной. Для некоторых Селестина - объект для подражания, герой, который может изменить этот насквозь прогнивший мир и разобраться с жестоким Трибуналом.
Не поддельные эмоции, жестокость, борьба за справедливость - всё есть в этой книге. Меня приятно удивил этот бестселлер и я с нетерпением жду второй части.

Если не можешь решить задачу, найди другую, попроще, и решай ее.

написала рецензию28 января 2017 14:10

#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора.)
Продолжая знакомство с уже полюбившимся мне автором, я решила выбрать именно этот роман с весьма интригующим названием (мой молодой человек при совместной покупке был весьма озадачен).
Книга мне понравилась, безусловно. Но огорчило меня то, что действие романа ограничено двумя неделями, поэтому слишком быстро пронеслась эта история перед глазами.

Кристина Роуз работает в компании своего отца, ее главная задача - трудоустроить своих клиентов, но не формально, как в любой другой фирме, а именно помочь им обрести работу для души и побороть свои страхи. В один из вечеров она становится свидетелем самоубийца совершенно незнакомого ей человека - и это кардинально меняет ее жизнь и взгляды.
Как по мне - именно благодаря этому случаю она кидается спасать парня на мосту, начинает действовать и рисковать.

Роман не простой. Тема самоубийства просто сквозит на каждой странице, несмотря на то, что в принципе это роман о любви, иронизирующий такие книжки, как "Как устроиться на работу:10 способов","Как обрести счастье" и т.п.
Многое меня заставляло сочувствовать главной героине. Белая ворона в семье, неудачное замужество, сплошные разочарования на ее пути. Но внутренняя сила, вера в себя и способность помочь другому - это то, что изменило жизнь двух людей, как минимум.

И на самый главный вопрос "Как влюбиться без памяти?" следует совершенно простой ответ - нужно спасти и заставить жить полной жизнью (да простите меня за тавтологию) другого человека. И спасение не обязательно физическое. Заставить человека "прочувствовать" жизнь - дорогого стоит.

написала рецензию13 января 2017 22:43
Посмотри на меняСесилия Ахерн

Я только закончила читать книгу и, с еще свежими эмоциями, решила рассказать о ней.

Как по мне, книга просто волшебная! С самых первых страниц меня унесло в тот маленький мирок ирландского городка и не отпускает до сих пор.

Я не хочу рассказывать сюжет, ибо нельзя о нем написать и не выдать всех тайн.
Самое главное, что я вынесла оттуда - что никогда не нужно отказываться от своих мечтаний, ограничивать свое воображение и ставить себя в какие-то рамки.
В какие-то моменты мне хотелось, чтоб у меня тоже появился такой друг, как Айвен. Ведь нам всем не хватает немного безбашенности. Мы всегда думаем о чужом мнении и ограничиваем себя. А что будет, если освободить себя от этих оков и выпустить все свои мечты и желания наружу? Сначала будет страшно, как было страшно Элизабет, но потом вам понравится, вы втянетесь и уже не захотите возвращаться к прежней жизни.

Ну так к чему весь мой этот поток непрекращающихся слов. К тому, что книга открывает глаза и подталкивает на активные жизненные шаги. Сам по себе роман очень эмоционален - я и смеялась, и плакала, и переживала, и радовалась вместе с героями.

Вообщем, очень рекомендую к прочтению. Это, кстати, мое первое знакомство с Ахерн, и оно получилась наилучшим образом приятным!

#БК_2017
(11. Книга, которая довела вас до слез)

@loki13 января 2017 22:52

По-моему, это тоже была моя первая книга у нее. И я рыдала, как псих

Яночка (@reading_beetles)13 января 2017 22:55

@loki, сначала я держалась, но на последних 3-х страницах моя сила воли улетучилась..)

написала рецензию8 января 2017 19:15
КлеймоСесилия Ахерн

#флешмоб_Антиутопия
Узнав о флешмобе почему-то сразу подумала об этой книге. ни "Голодные игры", ни "Разрушь меня", ни "1984", а именно эта книга. Сразу вспомнились правила, устройство страны, судья Креван и клейма . Этот мир мог быть идеальным, если бы во главе стояли чуткие и понимающие люди, которые были справедливыми.
Сесилия Ахерн одна из моих любимых авторов, часто ее книги наталкивают на нужные мысли и решения, поэтому книги ее всегда начинаю с энтузиазмом . Эта книга очень сильно обсуждалась, тк первый роман, который был в жанре фэнтези .
Селестина- идеальная девушка, дочь, сестра. которая хотела быть правильной. Но такой можно быть, если с тобой ничего не происходит, если в соседнем доме не ставят клеймо, если старик не умирает в пару метрах от тебя , а он так похож на твоего деда , и ты можешь помочь ему, но тебе поставят клеймо. Дать умереть человеку или до конца жизни сожалеть о бездействии. Жаль, что старик не выжил, но так было нужно поступить. А после следствие, допросы, уговоры отказаться от своих действий, просьбы солгать. Мне кажется, что в Селестине сработала ее "правильность" , она хотела , чтобы все было правильно, правдиво, справедливо, несмотря даже на то что ей поставят клеймо. Но все было хуже...
Как жить дальше, когда ты заклейменная. Почему , если человеку поставили клеймо, его нужно сторониться. А как чувствовала себя девушка, которая была идеальной: идеальный парень, семья, красота. Все перевернулось с ног на голову.
Книга заканчивается так, что нужно ждать продолжение( что и с нетерпением жду). В последующей части, частях Селестина сможет что-то изменить в этом мире.

написала рецензию7 января 2017 17:04
Там, где тыСесилия Ахерн

Ранее я не была знакома с этим автором, но много о ней слышала. Одни нахваливали Ахерн рассказывая как перечитывали ее книги по 6 раз и плакали, плакали, плакали. Другие называли ее фальшивкой и бессмысленной тратой времени. По крайней мере, это были мнения, которые довелось услышать мне. Но старый добрый Кинг, который Стивен, естественно, научил меня, что иногда стоит читать ради сюжета и не брать примера с книжных снобов, которые так не читают.

Так состоялось мое знакомство с Сэнди Шорт. Высокая девушка, под два метра ростом, с фамилией Шорт ( англ. короткая ). Девушка, занимающаяся поиском пропавших без вести, у которой со стабильной периодичностью пропадают личные вещи, которые она потом уже никогда не находит. Сапожник без сапог.

Сэнди с детства считали сумасшедшей, потому что после того как пропала ее одноклассница, она с маниакальным упорством искала любой потерявшийся ластик или носок. Ее съедало чувство вины, ведь в день пропажи одноклассницы, которая всегда над ней издевалась, Сэнди так хотела, чтобы та провалилась сквозь землю.

Но это не детектив. Это скорее фантастика. Только в жанре фантастики Сэнди могла найти, то что искала. Если отбросить магию, то мы получили бы роман в духе "Милых костей". Но тут все иначе.
Сэнди все нашла, она доказала себе, что не сумасшедшая и смогла успокоиться.
Я, правда, так и не поняла, над чем тут можно было плакать. По-моему это лучший расклад какой только мог придумать автор учитывая суть истории.

Ахерн умеет заинтересовать, умеет взглянуть как-то особенно и оптимистично даже на такую жуткую историю. Эта книга может дать надежду и стимул помнить людей, которых ты потерял из виду. Помнить их лицо и смех, и верить, что ты обязательно еще встретишься с ними.

#БК_2017 ( 18. Книга автора, которого вы до этого не читали. )
p.s. с бойцовским клубом 2016 не получилось. но мы не опускаем руки и начинаем снова.

На странице представлена биография автора Сесилия Ахерн, который родился 30.09.1981 в Дублин, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сесилия Ахерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сесилия Ахерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как влюбиться без памяти, Время моей Жизни, Там, где заканчивается радуга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сесилия Ахерн.