Сесилия Ахерн

30 сентября 1981 г.
Дублин, Ирландия
Клеймо

Сесилия Ахерн замужем за актером Дэвидом Кеоганом, соотечественником. Поженились они 9 июня 2010. У них один ребенок – дочка Робин, которая родилась в декабре 2009. Сесилия родила второго ребенка мальчика по имени Сонни 23 июля 2012 года.

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения. В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 году она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?». Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность. Сесилия пишет по 1-2 романа в год, которые тут же становятся бестселлерами.

Птица-лира
<p>быть для кого-то единственным знакомым. Это так странно – и так прекрасно, небывалая близость. А еще к этому нельзя отнестись легкомысленно, это большая ответственность. Это надо ценить и беречь.</p>
Птица-лира
<p>– Книги ведь – важная часть вашей жизни, верно?<br />– Конечно. Я каждый день читаю.<br />– Это ваша связь с миром?<br />– Я бы сказала, единственная вещь, которая не связывает меня с миром.</p>
Бо и Лора
Птица-лира
<p>Всё меняется, и нам приходится.</p>
Идеал
<p>Можно надеть вчерашнюю одежду и все равно двинуться в завтрашний день.</p>
Селестина Норт
Идеал
<p>Наши шрамы и другие изъяны рассказывают свою историю.<>Каждый день мы видим свои тела, мы навсегда останемся в этой коже – мы никогда не забудем.</p>
Селестина Норт

написала рецензию21 июля 2017 12:32
Сто именСесилия Ахерн

У каждого, самого обычного человека — необычная история.

У Кэтрин Логан в жизни жирная черная полоса. Из-за непроверенной информации, она испортила жизнь человеку и может навсегда попрощаться с карьерой журналиста. Всюду ее преследуют, обзывают и вымазывают дверь собачьими экскрементами. Возлюбленный таких испытаний не выдерживает и быстренько пакует вещички. Так еще и лучший друг и наставник смертельно болен. В такой ситуации хочется лечь, укрыться с головой пледиком, захватив ведерко алкоголя и закуски, не выходить из дома и надеяться, что рано или поздно все это прекратится.

Но Кэтрин девушка смелая, целеустремленная и так легко не сдается. Ей выпал шанс написать статью, которая спасет ее карьеру. У нее есть список из ста имен и никто не знает, как эти люди связаны между собой и какую историю из их жизни нужно раскрыть в статье.
Было много приключений, новые знакомства, препятствия и подводные камни. Разбитые сердца и обретение любви. Простые люди со своими историями, цепляющими и трогающими до глубины души.

Удивительная книга, в очередной раз Сесилия Ахерн покорила мое сердце, как же умело она играет на струнах моей души, снова я покрывалась мурашками и едва сдерживала слезы умиления, определенно это мой автор и я рада, что впереди еще немало непрочитанных книг.

#флешмоб_С

Ника (@malinka-kartinka)22 июля 2017 6:18

Эх, а я бы под пледик с ведерком с удовольствием залегла и зарастет оно все ромашками.

@skerty23 июля 2017 15:13

@malinka-kartinka, иногда надо под пледик, но само все вряд ли разрулится

написала рецензию22 июля 2017 13:01
Птица-лираСесилия Ахерн

Не люблю такие моменты, когда проникаешься к автору любовью и бац, какая та книга все портит. Ожидаешь искренности, захватывающего момента, а остаешься у разбитого корыта предсказуемости.

Прежние три прочитанные книги Ахерн вселили в меня надежду на нового любимого автора. И, увидев на полках книжного ее новинку, да еще с таким романтическим названием, я не раздумывая схватила ее и понеслась на кассу. Но... Даже не знаю за что поставила 7-ку. Возможно, за вымышленный талант Лоры.

Сначала повествование было вполне приятное, заинтересовывало, интриговало. Но после началась какая-то попсятина. Это шоу талантов было для меня вообще вон выходящим моментом.
Все герои, по-сути, получились какими-то безхарактерными. Особенно меня поразило развитие Бо. Сначала она предстает такой волевой, целеустремленной женщиной, а потом появляются поступки, которые ну совершенно не свойственны таким людям.
И история с любовным треугольником получилась вообще какая-то никакая. Не бывает так в жизни!

В общем, я расстроена. Не знаю, стоит ли теперь браться за ежегодно штампованные новинки этого автора...

НасТася (@anastasia_roja)22 июля 2017 14:19

Ух ты, ещё одна новая. Было время, когда новинки буквально сразу после типографии покупала. А теперь уже на несколько книг отстала от Ахерн))

написала рецензию14 июля 2017 18:10
P.S. Я люблю тебяСесилия Ахерн

Холли – молодая девушка, которая совсем недавно потеряла своего мужа – любовь всей её жизни. Ведь они вместе были ещё со школы, каждую свою свободную минуту проводили вместе. Теперь его нет, и нужно заново учиться жить. Джери, её муж, подготовил для неё записки, которые должны наставлять её и «заставлять» любить жизнь, даже когда он уже не сможет быть с ней рядом.

Самое сильное лекарство – это друзья. У Холли были действительно настоящие подруги, которые помогли ей выйти из депрессии. К тому же в книге прослеживается идея, что друзья познаются в беде. Ведь некоторые её «подруги», даже никак её не поддержали, когда ей действительно была нужна поддержка.

Эта книга заставила меня и плакать, и смеяться. Чего только стоит отмечание дня рождения Холли, их тусовка в клубе (особенно – австрийская принцесса). Только все подробности узнаются, после просмотра фильма, который снял их брат. Кстати, её брат взял приз за лучшую режиссуру, поэтому фильм показали по центральному каналу.

Финал, можно сказать, неожиданный, потому что на протяжении всей книги всё велось к тому, что Холии, снова обретёт свою любовь.

После прочтения книги захотелось пересмотреть фильм (т.к. я не помнила очень много моментов, которые были описаны в книге. «Вот как я могла такое пропустить?»). И знаете что? В фильме, кроме как имен героев, и самой истории с письмами от мужа, НИЧЕГО нет схожего с книгой, даже сами формулировки\задании в письме совсем не такие. Так как книга действительно меня зацепила, было обидно. Спрашивала, а зачем тогда снимать экранизацию, если в фильме практически ничего нет от книги?

#Сек1_1курс
#БК_2017 (11. Книга, которая довела вас до слез)

написала рецензию14 июля 2017 17:58
P.S. Я люблю тебяСесилия Ахерн

Ну вот случайно отправила не на ту книгу рецензию) Но вот теперь не могу её удалить) Рецензия была написала на книгу Без семьи

Почему-то до академии не слышала об этой книге, хотя она является достаточно популярной у читателей.

Безумно трогательная история о маленьком мальчике по имени Реми. Он думал – у него было самое главное в жизни – родители, семья. Но как оказалось, что родители – вовсе и не родные. Мальчика просто выгнали из дома, и оставили на произвол судьбы. Реми познакомился с уличным артистом Виталисом, с который в дальнейшем они работали в туппе. Действия происходят практически во всех уголках Франции, Англии и Швейцарии.

Путешествия, скитания, приключения, разочарования, голод, новая семья, потеря семьи, работа на шахте. Нелегкой детство было у Реми, но все неудачи не сломали его, а наоборот воспитали стойкий характер, На наших глазах взрослеет ребенок, как он становится смелым, трудолюбивым. Виталис был как старший брат, он обучает, направляет его. Этот персонаж действительно заслуживает уважения. Большая заслуга в воспитании мальчика адресуется именно ему.

Эта книга читается очень тяжело, именно морально. Читаешь с пониманием того, что у нас много детей сирот, которым очень нелегко в жизни. Что многие малютки уже с рождения не знают, что такое мама и папа. В своё время я посещала дом малютки, там такие солнечные детки, дружелюбные, любящие.

Концовка хоть и предсказуема для такой книги, но уж очень тронула она. Благодарность людям, которые ему помогали. Смерть Виталиса, я думаю, всех расстроила, да и «распад» его новой семьи из-за несчастного случая.

Та самая детская книга для взрослых. Хотя в аннотации было указано, что изначально книга была написана для взрослых.

написала рецензию7 июля 2017 20:44

#Сек1_1курс

А мне понравилось. С такого вывода начну я свою рецензию.
И я боялась читать эту книгу много лет. Причина банальна - я посмотрела фильм и он мне понравился. Боялась, что не смогу воспринять книгу после фильма. Да и, к слову, какие-то отзывы других читателей не слишком восторженные были.

Я тоже не буду писать о восторгах от книги, но я не могу сказать, что история какая-то скучная или надоедливая. Кстати, симпатия к фильму нисколько мне не мешала. Книга и фильм - это несколько разные истории, но с одинаковой сутью.

Холли, не достигнув ещё 30-летнего возраста, стала вдовой. Джерри - её любовь, её счастье, её вторая половинка - умер от опухоли головного мозга. Конечно, мы видим опустошённую женщину, потерянную, безразличную ко всему. Единственное, что ещё имеет смысл - это его старая футболка, ещё пока хранящая запах любимого мужчины. А вы бы иначе себя чувствовали? Что может стать поддержкой? Родители или друзья, говорящие, что время лечит? Нет, самой лучшей поддержкой становится сам Джерри. Он так хорошо знал свою жену, что оставил ей короткие письма с рекомендациями для её жизни. Следуя им, Холли постепенно возвращается к нормальной жизни.

Мне было интересно наблюдать и за взаимоотношениями Холли с семьёй, такими разными братьями и сёстрами. Мне понравились её подруги. И финал мне понравился. Хотя автор делала всё, чтобы мы ждали другого.

Катя Катина (@katya)10 июля 2017 9:08

Сессия закрыта! Поздравляю!

Катерина (@rina_rot)10 июля 2017 9:25

Да! Финал тут супер!)

НасТася (@anastasia_roja)10 июля 2017 17:50

@katya, ура))

На странице представлена биография автора Сесилия Ахерн, который родился 30.09.1981 в Дублин, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сесилия Ахерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сесилия Ахерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как влюбиться без памяти, Время моей Жизни, Там, где заканчивается радуга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сесилия Ахерн.