Даниэл Саймонс

психология

Дэниел Джеймс Саймонс - психолог-экспериментатор, когнитивист и профессор кафедры психологии Института передовых наук и технологий им. Бекмана в Университете Иллинойса.

Саймонс получил степень бакалавра искусств, получил степень доктора психологии Карлтон-колледжа в 1991 году и получил степень доктора философии в Корнельском университете в 1997 году. Затем Саймонс проработал 5 лет в Гарвардском университете, сначала в качестве доцента Джона Леба. В 2002 году Саймонс стал профессором Иллинойского университета, где руководит лабораторией визуального познания.

Исследование профессора Саймонса сосредоточено на когнитивных основах нашего опыта стабильного и непрерывного визуального мира. Одно направление исследований сосредоточено на слепоте к изменениям. Эти неспособности заметить большие изменения в сценах предполагают, что мы знаем о нашем визуальном мире гораздо меньше, чем думаем. Связанные с этим исследования исследуют, какие аспекты нашей окружающей среды автоматически привлекают внимание, а какие объекты и события остаются незамеченными. Такие исследования показывают удивительную степень невнимательной слепоты - неспособность замечать необычные и значимые события в их визуальном мире, когда внимание привлекается иным образом, а события являются неожиданными. Другие активные исследовательские интересы включают восприятие сцены, распознавание объектов, зрительную память, угасание зрения, внимание, вождение и отвлечение. Исследования в его лаборатории включают методы, варьирующиеся от реальных и основанных на видео подходах до компьютерных психофизических методов, и включают в себя базовые поведенческие измерения, отслеживание взгляда, исследования на симуляторах и обучающие исследования. Такое разнообразие подходов помогает установить более тесные связи между фундаментальными исследованиями механизмов внимания и реальными последствиями и последствиями результатов.

Награды
В 2003 году Саймонс выиграл премию APA Distinguished Scientific Award за вклад в психологию на раннем этапе карьеры. Он также был научным сотрудником Альфреда П. Слоана с 1999 по 2003 год.
В 2004 году Саймонс и его сотрудник Кристофер Шабрис получили Шнобелевскую премию за демонстрацию того, что даже гориллы могут становиться невидимыми, когда люди занимаются чем-то другим.
На протяжении своей карьеры Саймонс также был удостоен множества наград в области преподавания и наставничества за свою приверженность качественному образованию в бакалавриате и магистратуре.

На странице представлена биография автора Даниэл Саймонс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Даниэл Саймонс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Даниэл Саймонс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Невидимая горилла, или История о том, как обманчива наша интуиция, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Даниэл Саймонс.