Михаил Тарковский

24 октября 1968 г.
Москва

Михаил Александрович Тарковский — русский писатель и поэт.

Родился в 1958 году в Москве. Внук поэта Арсения Тарковского, племянник режиссёра Андрея Тарковского. Мать — Марина Арсеньевна Тарковская, отец — кинорежиссёр Александр Витальевич Гордон.

Окончил Московский государственный педагогический институт имени В. И. Ленина по специальности «география и биология». Затем работал на Енисейской биостанции в Туруханском районе Красноярского края. С 1986 года — штатный охотник, позже охотник-арендатор в селе Бахта Туруханского района. Женат на Татьяне Тарковской (Баймундузовой).

На странице представлена биография автора Михаил Тарковский, который родился 24.10.1968 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Тарковский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Тарковский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тойота-Креста, Полёт совы, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Тарковский.