Режин Перну

17 июня 1909 г.
Шато-Шинон (Виль), Франция
22 апреля 1998 г.

Французский историк-медиевист, писательница, основатель (1974) исследовательского центра Жанны д’Арк в Орлеане. Написала более 20 книг по истории Средневековья.
В 1929 году окончила университет в Марселе со степенью бакалавра по литературе, а в 1933 году получила степень доктора филологических наук в Национальной школе хартий и Школе Лувра. Куратор музея в Реймсе (1947), Музея истории Франции (1949), главный куратор Национального архива и Центра Жанны д'Арк в Орлеане, который она основала в 1974 году по предложению Андре Мальро. Работу совмещала с занятиями научными исследованиями в области истории средних веков. Преподавала историю средневековой культуры в Университете Экса.

На странице представлена биография автора Режин Перну, который родился 17.06.1909 в Шато-Шинон (Виль), Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Режин Перну. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Режин Перну. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ричард Львиное Сердце, Алиенора Аквитанская, Элоиза и Абеляр. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Режин Перну.