Александр Бирюков

Иркутск

Российский писатель-фантаст. Пишет книги в жанре боевой фантастики (обычно в соавторстве).
Окончил МГТУ им. Баумана. Около 8-ми лет проработал в КБ оборонной направленности. В настоящее время живет в Москве.
Профессионально занимается дизайном холодного оружия и спецснаряжения, журналистикой. Написал несколько книг, как художественных, среди которых техно-триллер "Истребители. Разорванное небо", фантастический роман "Возвращение с края ночи" (в соавторстве с А. Свиридовым), так и технических. В частности, участвовал в составлении справочника по отечественным пистолетам "Знай то,чем владеешь. ТТ, Макаров, ПСМ, Стечкин." Имеет патенты на изобретения в области огнестрельного оружия.
Увлекается боевыми искусствами, историей, теорией и практикой оружия, горным туризмом, скалолазанием, спелестологией, дайвингом и восточной философией. Любит море, чай, кошек и красивых женщин.

На странице представлена биография автора Александр Бирюков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Бирюков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Бирюков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение с края ночи, Человек-Саламандра, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Бирюков.