Лаура Нумерофф

“Я родилась в 1953 году в Нью-Йорке. Меня всегда окружало искусство, музыка и книги. А любимыми вещами были микроскоп, коробка с 64 мелками и библиотечный абонемент.

Я придумывала истории, рисовала к ним картинки и обложки, на которых всегда писала имя “издателя”. Еще я все время читала и каждую неделю ходила пешком в библиотеку, которая была в 5 кварталах от моего дома.

В 15 я решила стать модельером, как моя сестра, но оказалось, что шить я не могу даже под страхом смертной казни. Тогда я занялась фотографией, анимацией и ходила на семинар, где надо было написать и проиллюстрировать детскую книгу. Моя была про самую высокую девочку в классе, и ее, после 4 отказов, согласилось опубликовать издательство Макмиллиан», - рассказывает Лаура о начале своей карьеры.

Сейчас популярный автор детских книг живет в Лос-Анджелесе с собакой Сидни, двумя кошками Лили и Петунией, встает в 6:30 утра и обожает проверять электронную почту.

На странице представлена биография автора Лаура Нумерофф, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лаура Нумерофф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лаура Нумерофф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Если дать мышонку печенье, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лаура Нумерофф.