X. Кейт Мелтон

США
Кит Мелтон

Выпускник Военно-морской академии США, историк разведки и специалист по тайным операциям и шпионажу. Признанный в мире авторитет по шпионским технологиям, Мелтон собрал не имеющую равных коллекцию, насчитывающую восемь тысяч экспонатов, среди которых образцы всевозможного шпионского оборудования и приспособлений, литературные источники и документы, посвященные известным разведчикам.

Он член Коллегии советников Национального исторического музея разведки в Вашингтоне, консультант ЦРУ, Министерства обороны и Музея криптографии Агентства национальной безопасности США по вопросам истории технических средств разведки, активный участник многих советов, в той или иной степени связанных с историей разведки.

Его перу принадлежит целый ряд книг, в том числе «Специальное вооружение и оборудование ЦРУ» и «Идеальный шпион», а в соавторстве с Робертом Уоллесом он написал книгу «Шпионское ремесло: Тайная история технических средств шпионажа со времен коммунизма до Аль-Каиды». Мелтон состоит в Совете директоров Музея международного шпионажа в Вашингтоне (округ Колумбия), а также является историком технической спецподготовки разведчиков в Межведомственном учебном центре. Живет во Флориде.

На странице представлена биография автора X. Кейт Мелтон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора X. Кейт Мелтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора X. Кейт Мелтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Офисный шпионаж, Секретная инструкция ЦРУ по технике обманных трюков и введению в заблуждение, Искусство шпионажа. Тайная история спецтехники ЦРУ. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и X. Кейт Мелтон.