Поиск по результату запроса:

Хэштег Ш1_1курс

(найдено 57 упоминаний)
создала обсуждение13 декабря 2017 10:51
Шпионский факультет, группа Ш1

Добро пожаловать на Шпионский факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @Elloissa (Даша). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 декабря стартует обучение двенадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 мес...

Раскрыть

9. Ангелы и демоны - Дэн Браун
10. Королева Марго - Александр Дюма
11. Молодая гвардия - Александр Фадеев
12. Шпион, выйди вон! - Джеймс Ле Карре
13. Игры разума. История жизни Джона Нэша, гениального математика и лауреата Нобелевской премии - Сильвия Назар
14. Голдфингер - Йен Флеминг
15. Турецкий гамбит - Борис Акунин

Джеймс Бонд (@elloissa)16 февраля 2018 5:04

На втором курсе нам совсем немного не хватило для того, чтобы вырваться вперёд в гонке факультетов! 111%! Вы у меня даже перевыполнили план! Поэтому, как обычно, лучшего студента выбрать очень сложно. На курсе получилось столько душевных, эмоциональных, прекрасных рецензий, написанных как в рамках наших миссий, так и просто в рамках обучения, что мне хочется назвать лучшим каждого! Но т.к. выбирать всё равно придётся, то я назову лучшей в этот раз @natalya.s.alex, не только за количество допов, но и за полезность рецензий, а ещё немножко за любовь к океанам.

@beshenaia, ты у меня тоже тот ещё горшочек, который варит без остановки даже в праздники, поэтому тебе моё личное, искреннее, большущее спасибо!

Обычно, я редко агитирую к написанию многодопов, но в преддверии весны меня что-то захлестнул азарт! И если вас он тоже захлестнул, то призываю к активации всей шпионской мощи! Тем более на этом курсе куча миссий, в которых обязательно надо поучаствовать, ведь будет интересно!

Итак, последний курс, включили турбины на полную мощность и ПОЕХАЛИ! :D

написала рецензию24 декабря 2017 15:01

#Ш1_1курс
Сложно оценивать не "свой" жанр, но, может быть как раз взглядом дилетанта в сфере шпионских детективов проще оценить книгу для среднестатистического читателя.
Произведение держало в определенном напряжении, заставляло мозг скрипеть и шевелиться, удерживая смысл шпионской пирамиды. Было интересно, местами я заполнила небольшие пробелы в знаниях нюансов истории того времени.
Роман сдобрен достаточной долей хоть и суровой, но всё же романтики. Без женщин, в качестве ахиллесовой пяты, которая есть даже у профессиональных шпионов, было бы слишком жёстко, скучно и не жизненно.
Сами шпионы разного уровня - молодцы, вызывают уважение своим интеллектом, актерским мастерством, силой духа и разными приемами. Они выполняют свою работу, знают на что идут и чем рискуют. Жалко было только ни в чем неповинную, неглупую, но очень неопытную наивную девушку, которую, видимо, в детстве научили безоговорочно говорить правду. Её подвергли допросу и она рассказала всё как на духу, до последнего веря, что справедливость восторжествует и всем раздадут по заслугам. Хотя по женски удивило отсутствие чувства самосохранения, элементарной хитрости, и желания уберечь своего мужчину.
Сюжет развивается ступенчато, не предсказуемо, но понятно. Финал очень логичный, хоть я и не пыталась его предсказать заранее.
Книга не войдёт в разряд любимых и перечитываемых, но для однократного прочтения под определённое настроение это очень качественный (в смысле текста и сюжета) вариант .

SamanthaJones (@natalya.s.alex)25 декабря 2017 8:25

@Elloissa, спасибо за прием первой сессии!) и за подборку книг для курса. разнообразие очень радует!

Джеймс Бонд (@elloissa)25 декабря 2017 8:34

@natalya.s.alex, надеюсь списки второго курса тоже будут радовать)

@don_passoa28 января 2018 5:38

@natalya.s.alex, я тоже небольшой знаток-любитель шпионских романов, но я дал этой вещи 10 из 10. В частности, потому, что благодаря этой книге, написанной человеком, который работал в МИ-6, у меня развеялись иллюзии о профессии разведчика, с такой любовью засаженные в мое сердце авторами фильма про советского Штирлица.

написала рецензию14 января 2018 19:16
П. Ш.Дмитрий Хара

#миссия_хамелеон

Сначала серый, мутный и неприветливый цвет встретил меня на первых страницах, таким не только казался, но и существовал мир для главного героя. Он уже был несчастлив и казалось всем своим существом ждал меня, не взирая на то, что жизнь Олега (гг) уже была достаточно удовлетворительной. Процветающий бизнес, немалая сумма денег в том железном зашифрованном ящичке у стены, но как оказалось, этого совершенно недостаточно для счастья.

Олегу действительно не хватало ярких красок в жизни, я то точно знаю, вот он и забрёл в обычную турфирму, за необычным путешествием. И надобно добавить он своё получил. Путёвка, которая не отвечает за его здоровье и жизнь, последствия которой неизвестны, впрочем так же, как и сам маршрут. Надеюсь, в этом путешествии герой раздобудет свой цвет, всё лучше этой душераздирающей серости..

Это не длинное, но и не короткое путешествие, в котором среди прочего, предлагается:
- взглянуть на мир под другим углом
- избавиться от комплексов
- научиться радоваться мелочам
- ценить своё и чужое время
- относиться проще к ударам судьбы
- разделаться с гнетущим прошлым раз и навсегда

И с каждым шагом, с каждым новым приключением, краски начинали сгущаться. Серый сменился сепией, которая уступила место умбре, и вот наконец на палитре появился шоколадный оттенок. Карминовый. Изумрудный. Ультрамарин. Тут уже и остальные цвета выступили из теней, и заиграла жизнь новыми красками. Вместе с ними и Олег становился более счастливым и жизнелюбивым человеком.

Между тем, я должен вас остеречь, и нынче добавлю немного минусов к своему описанию книги. Не серчайте, но без них не обошлось. Ни в коем случае не посоветую связаться с аудиокнигой, прямолинейный язык и без того со временем наскучил, как падальная муха (что бывало являлась к моим клиентам на пиршество). Это в свою очередь подводит меня к сюжетным упущениям. Препятствия в большинстве своём покоряются главным героем легко. Сюжетная линия с матерью и вовсе абсурдна. И оттого вера в реальность происходящего постепенно теряется. А не это ли главное в книге о самосовершенствовании?..

Сожалею. Но невозможно сказать, что книга изменила меня или изменит весь мир, она написана простым языком, и между строк автор всё же сумел наделить своё детище смыслом. Но не более.

liubov (@ottovi)17 января 2018 16:53

@aprilday вы правы это подсказка, могу ещё одну дать, у данного автора всего несколько книг, а эта самая популярная и нашумевшая написана от неживого лица!

@asyaa спасибо, очень приятно, автор как я уже сказала широко известен лишь по одной книге, может поэтому и сложновато вышло.

Долго думала, где же я читала про цвет?
Может, это Зусак и его "Книжный вор"?

liubov (@ottovi)19 января 2018 14:45

@beshenaia, Да, это так! Поздравляю, отличная работа, агент)))
А я уже думала перемудрила))

написала рецензию14 января 2018 20:24
Моя тайная жизньСальвадор Дали

#Ш1_1курс

Впервые я ознакомилась с творчеством Сальвадора Дали будучи ещё совсем ребёнком. Рассматривая его картины, я была будто зачарована; никогда ранее я не видела ничего подобного. Это не было похоже на знакомые мне тогда картины "Богатыри" Виктора Васнецова, "Девятый вал" Ивана Константиновича Айвазовского и прочие. Это было нечто за гранью реальности. Тогда-то я и познакомилась с таким понятием, как "сюрреализм".
С тех самых пор я не могла выкинуть из головы эти образы. Его полотна оживали в моих снах, а сама я часто думала о том, что же послужило толчком к написанию таких картин, откуда у него возникли все эти идеи, и что вообще было в голове у этого легендарного художника. Но я и не подозревала тогда, что Сальвадор Дали написал автобиографию, а много лет спустя, увидев книгу в списках моего факультета в Академии, страшно обрадовалась, ведь теперь я наконец смогу узнать, что же было в голове у этого невероятного эксцентрика с первых уст. И я не ошибалась. Сальвадор Дали действительно весьма откровенен со своим читателем, ведь в книге подробно описываются не только его положительные черты характера и поступки, но и весьма постыдные вещи, которые не каждый выставил бы на всеобщее обозрение. Но Сальвадор Дали далеко не каждый. Художник по своей природе был, как известно, довольно эксцентричным человеком, но также он сознательно, всеми силами стремился ко всему иррациональному, эпатажному, экстравагантному. Он с ранних лет был не таким, как все и осознавал в себе гения, чем вовсе не стеснялся кичиться и трубил о своей непревзойдённости на весь мир. Джордж Оруэлл так говорил о художнике: "Самообожание - таков диагноз, поставленный Дали самому себе", и это чистейшая правда. Самомнения в нём было не менее, чем таланта, а его эго было раздуто до невероятных размеров. И вряд ли он кого-либо любил сильнее себя, пока не встретил свою будущую жену - Галу, бывшую тогда женой его друга, французского поэта Поля Элюара. Ей посвящена добрая половина книги, и не удивительно, ведь художник обожал её, боготворил и молился на неё. Почему? Этого я никогда не узнаю. Многие называли её алчной валькирией, ещё более странной, чем её знаменитый муж. Не могу с этим не согласиться, судя по описанному в книге и исходя из её личной биографии.
В целом, само повествование изложено довольно хаотично, хронологический порядок часто не соблюдается, поэтому читается книга сложновато. Некоторые моменты мне приходилось перечитывать снова и снова, потому что я не могла поверить в то, что читаю. К примеру, Дали совершенно спокойно описывает случаи из своего детства, когда он столкнул приятеля с моста или со всей силы ударил трёхлетнюю сестру по голове, и после был охвачен радостью от этих поступков. И подобных эпизодов в книге предостаточно. Так что я смело могу назвать автобиографию Сальвадора Дали не менее ошеломляющей, чем его психоделические картины.

@neveroff18 января 2018 1:26

@alinita, это могло быть просто эпатажным высказыванием. А могло и реальным желанием, конечно. но я бы дал 70 на 30 в сторону выпендрежа.

@alinita18 января 2018 23:01

@neveroff, нисколько не сомневаюсь в аморальности Дали (по крайней мере, передо мной он предстал именно таким), но некоторые вещи в книге действительно кажутся надуманными.

@neveroff18 января 2018 23:11

@alinita, аморальность аморальности рознь. Тем более при такой Галине бОльшая часть аморальности вообще за аморальности не считается.))

написала рецензию14 января 2018 18:15
Тайный агент ГосподаХуан Гомес-Хурадо

#миссия_хамелеон
#БК_2018 (15. Книга без рецензии)

"В процессе чтения вашей омерзительной книги меня стошнило, а я ведь даже не дошла до середины!" - с такими словами на меня буквально набросилась незнакомая женщина в местном баре. Если бы я знал, чем всё это обернется, я бы предпочёл провести вечер пятницы дома, вместо прожигания гонорара за свой последний роман на бурбон.
Чёртова истеричка.
Будто бы меня взволновали её слова.
Десятки людей падали в обморок, когда я читал им небольшие отрывки из моих книг.
Будто бы меня взволновали её слова...
Тогда почему меня мучает бессонница в самом спокойном городе Вашингтона в 3 утра? Глупости. Пойду почитаю ту книжку, которую вот уже несколько месяцев Том (имя изменено, потому что я, как уже не раз говорил, не хочу раскрывать личность своего бойфренда) заставляет меня прочитать, а я всё откладываю. А вот и она, на кофейном столике. "Тайный агент Господа". Автор - Хуан Гомес-Хурадо. Никогда раньше не слышал об этом писателе. Что ж, на часах 3:07 утра, постараюсь покончить с ней раньше, чем Том проснётся.
3:20 am
Неудивительно, что Том в восторге. Действие происходит в Ватикане примерно в наше время, в центре скандала католическая церковь, которая пытается скрыть от общественности факт жестокого убийства кардиналов. Дело поручают молодому инспектору полиции, психологу-криминалисту Паоле Диканти, которой предстоит найти преступника, не раскрывая тайны никому, кроме своего босса и нескольких напарников, что женщине представляется маловероятным. Ты всегда любил поиграть в детектива, Том.
3:44 am
Когда детективы заходят в тупик, появляется святой отец, человек средних лет, полный загадок, и помогает dotorre раскрыть серийного убийцу. Я уже вижу, как между ними зарождаются чувства. Кто бы что обо мне ни говорил, но в жизни я самый настоящий романтик.
4:28 am
И с чего ты взял, Том, что его авторский стиль подобен моему? Ты где-то увидел трансгрессивную прозу?
4:36 am
Кишки
Кровь
Кишки
Да, это моя тема.
4:53 am
И хотя я давным-давно порвал с католической церковью, всё это весьма и весьма интересно.
5:58 am
Я больше не прерывался на короткие комментарии, пока не завершил последнюю главу, так как чтение меня и правда захватило. Я действительно удивлён, что эта книга так непопулярна в штатах. В ней присутствует всё: динамичность и быстрое развитие сюжета, интрига, которая сохраняется до самого конца. Также имеет место быть нечёткая хронология с отступлениями в события прошлого, которые дают нам больше информации о личности убийцы и помогают составить довольно детальный психологический портрет маньяка. И хотя я не являюсь фанатом подобных детективов, это было увлекательно.

P.S.: Том всё еще не проснулся. Я успел.

Джеймс Бонд (@elloissa)15 января 2018 5:00

Последний экзамен сдан! Очень качественная рецезия. Предположу, что её написал Паланик?)

@alinita17 января 2018 21:56

@Elloissa, совершенно верно)) благодарю)