Лаура Липман

31 января 1959 г.
Атланта, Джорджия, США

Родилась в Атланте, Джорджия. В 1965 году семья писательницы переехала в Балтимор, где ее отец стал редактором газеты «Sun». Окончив школу журналистики при Северо-западном университете, Лаура получила свою первую работу в газете «Tribune-Herald» в Вако, Техас. Через два года после этого Липман переехала в Сан-Антонио. Проведя год в Мексике, Лаура решила вернуться в Балтимор и в 1989 году начала работать вместе с отцом в «Sun». Закрытие газеты в Сан-Антонио, где она когда-то работала, заставило Лауру, по ее собственным словам, задуматься о том, что она еще может кроме журналистики. В 1997 году вышли 2 ее книги: «Балтиморский блюз» и «Очаровательный город». Сюжет этих книг родился за несколько лет до их выхода, но побудительным мотивом их создания явилась уверенность мужа Лауры в ее писательских способностях и покупка нового компьютера. Главной героиней ее произведений стала журналистка Тесс Монагэн. Лаура продолжает работать в газете, поэтому она ежедневно встает в 6 утра для того, чтобы пару часов поработать над новой книгой. Каждый год выходит ее новый роман, и хотя их еще немного, Лаура Липман уже стала лауреатом наград Эдгара По, Shamus, Энтони, Агаты и Ниро Вульфа.

На странице представлена биография автора Лаура Липман, который родился 31.01.1959 в Атланта, Джорджия, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лаура Липман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лаура Липман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Леди в озере, О чем молчат мертвые, Ворон и Голландка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лаура Липман.