Памела Друкерман цитаты из книг

добавил(а) цитату21 мая 2017 22:58

Его любимый парадокс [Марселли]: чтобы укрепить свой авторитет, родители должны почти все время соглашаться с детьми.

добавил(а) цитату21 мая 2017 22:56

Если символ Нью-Йорка - женщина, предающаяся воспоминаниям о прошлых неудачах и ищущая себя, спотыкаясь на каждом шагу, то парижанки не жалеют ни о чем, по крайней мере в открытую. Во Франции "невротик" - психический диагноз, а не полукомплимент, произнесенный с самоиронией.

добавил(а) цитату2 марта 2017 20:25

Ребенку нужно предоставить как можно больше свободы, не заставляя его соблюдать бессмысленные правила.

Франсуаза Дольто. Основные этапы детства.
добавил(а) цитату2 марта 2017 20:17

... никакие волшебные методики не заставят детей уважать родительский авторитет вот так, сразу. Это требует времени.

добавил(а) цитату2 марта 2017 20:03

... качество жизни родителей не менее важно, чем благополучие детей.

добавил(а) цитату2 марта 2017 19:57

Рекомендуется проводить «вкусовые игры». Например, давать малышам кусочки яблок разных сортов, чтобы они определили, какие самые сладкие, а какие — кислые. Или завязать ребенку глаза и попросить его назвать уже знакомые продукты.

Друкерман, Памела. Французские дети не плюются едой [секреты воспитания из Парижа].
добавила цитату6 декабря 2015 17:25

Если ребенок — ваша единственная цель в жизни, что ж, ему не позавидуешь… Во что превратится его жизнь, если для матери он — единственная радость?

добавила цитату6 декабря 2015 17:25

… что такое любовь с первого взгляда — когда сразу начинаешь чувствовать себя рядом с человеком очень спокойно.

добавила цитату24 сентября 2014 20:41

Одно из самых прекрасных чувств, которое испытывают супруги, - благодарность за то, что их семья не распалась.

Памела Друкерман
добавила цитату24 сентября 2014 20:40

Сила воли основана не на стоицизме, а на умении придумать способ, делающий ожидание более комфортным.

Памела Друкерман