Ари Ясан

24 июля 1977 г.
Ульяновск

Родилась в 1977 году в Ульяновске. Окончила юридический факультет и факультет лингвистики и международного сотрудничества Ульяновского государственного университета. Живет в Ульяновске. Писатель и творческий деятель. Посвятила свою жизнь литературе и фотографии, а также поиску путей физического и духовного развития человека.

Ари Ясан уделяет много внимания пропаганде здорового образа жизни, она один из лидеров отечественного движения в поддержку вегетарианства и сыроедения. Литературой занимается с раннего детства. Первая публикация о девушке, как юном поэте состоялась в газете «Ульяновская правда» в 1988 году. Первая сетевая публикация датируется 2008 годом, первая печатная – 2010-м.

Своими учителями в литературе считает М. Булгакова, Н. Гоголя, Л.Толстого, Дж. Роулинг, Р. Брэдбери, Д. Толкин, О. Генри, С. Кармиггелта и др. Принимала активное участие в творческой работе ульяновского молодежного литературного салона «Симбирлит»: организовывала концерты, литературные встречи, фестивали и т. д. Создатель фотопроекта «Человек Тысячи Лиц» из более чем 100 тематических фотосессий, серии кинороликов и аудиокниги «Дом 1000 дверей», в которой выступила одновременно в качестве сценариста, режиссера, исполнителя и фотомодели. В 2012 году вошла в лонг-лист премии «Дебют» в номинации «фантастика» с романом

На странице представлена биография автора Ари Ясан, который родился 24.07.1977 в Ульяновск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ари Ясан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ари Ясан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом Тысячи Дверей. Начало, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ари Ясан.